"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

10-16.12.11. Марафон. Неделя блога "Просто Мама"

"Неделя Дружественного блога". Начинаем с...
Проект "Марафон по Дружественным блогам" продолжается.Этап № 13. Блог мамы Ирины "Просто Мама".
 Я знакома с автором мамой Ириной и ее детищем - блогом "Просто Мама" уже три года. Она активный участник коллективного блога и проводила тут специальные акции. 
Блог имеет отличную навигацию: Горизонтальное меня - двухэтажное (не пропустите часть в правом верхнем углу). Имеется четкая Карта сайта - она поможет ориентироваться в огромном количестве полезных тем.
Кроме этого выбраны в специальных гаджетах "Свежие записи", "Случайные записи", "Популярные записи".
Разбивка по Рубрикам - в правой  боковой колонке. Листайте и знакомьтесь со всем, что касается РЕБЕНКА: творчество с ребенком, воспитание ребенка, развитие ребенка, здоровье ребенка, питание ребенка.
Силами одной мамы сайт выведен на такую популярность, которая ещё не достигнута коллективом коллективного блога: ежедневные просмотры страниц блога - 3082 на сегодняшний день, одновременно со мной по блогу "гуляли" 28 посетителей.
************
  1. Приглашаю всех читателей и авторов посетить блог, выбрать самые интересные для вас статьи и написать автору комментарии. 
  2. Свой отзыв о  блоге  "Просто мама" вы можете оставить в комментариях к этому посту или написать в виде статьи, прислав мне на электронную почту.
  3. Предлагаю вам, блоггеры, (даже если вы пока не участвуете в марафоне), написать у себя про блог   "Просто Мама" небольшую статью со ссылкой. Не забудьте в комментариях к этому посту сообщить о вашей статье.  В конце недели вы получите от автора-именниника ответную ссылку.
  4. Участники марафона, давшие согласие соблюдать его правила, обязательно пишут статью или "постовую ссылку" про блог  "Просто Мама". Ваша статья может быть также опубликована на нашем коллективном Форуме для общения мам.
  5. Автор блога "Мир моих грез" мама Лиза Арье готовит гостевую статью по согласованной теме в течение этой недели с 10 по 16 декабря 2011 г.
Текущую Информацию о Марафоне вы найдете в специальном гаджете, расположенном на главной странице коллективного блога - вверху над статьями.

Условия и Правила смотрите тут:
"Неделя Дружественного блога". Начинаем с...
Дорогие авторы и читатели коллективного блога "Друзья БабочкиЯночки"! Мы дружим давно, дружим блогами в комментариях и гостевых постах, совместных...

Счастливого Пути!
Всегда с вами БабочкаЯночка.

**********
На сегодняшний день список участников выглядит так:
  1. "Учимся играя". 17-23.9.
  2. "Вырастай!". 24-30.9
  3. "Творим вместе с детьми". 1-7.10
  4. "Хлебосолова Ангелина". 8-14.10
  5. "Жизнь, как чудо". 15-21.10.11г.
  6. "ДетокМного.ру". 22-28.10.11г.
  7. "Мамины дочки". 29.10-4.11.11г.
  8. "Красиво шить не запретишь". 05-11.11.11г.
  9. "Мелочи жизни". 12-18.11.11г.
  10. "В нашем доме есть дети". 19-25.11г.
  11. "Азбука ума". 26.11-2.12.11г.
  12. "Мамины сказки". 3-9.12.11г.
  13. "Просто мама". 10-16.12.11г.
  14. "Мир моих грёз". 17-23.12.11г.
  15. БОЛЬШОЙ СЮРПРИЗ для ВСЕХ. 1-6.01.12г.
  16. "Одевалки БабочкиЯночки". 7-13.01.12г.
  17. "Болтая ножками". 14-20.01.12г.
  18. "Дневник мамочки". 20-26-01.12г.
  19. "Реальные родители". 27.01-3.02.12г
  20. "Вакансия". 04-10.02.12г.
  21. "Моя рукодельная кухня". 11-17.02.12г.
  22. Открытый этап ХХ. 18-24.02.12г.
 ***************************






12-18.11.11. Марафон. Неделя блога "Мелочи жизни"

19-25.11.11. Марафон. Неделя блога "В нашем доме есть дети".

26.11-2.12.11. Марафон. Неделя блога "Азбука Ума"

3 - 9.12.11. Марафон. Неделя блога "Мамины сказки"...

12 комментариев:

  1. Ирина, в вашем блоге собраны материалы от рождения до... и каждая мама найдет нужную информацию и потому, что она там есть, и потому, что её легко отыскать. Я решила напомнить читателям о ваших давних публикациях:
    http://skazka-odevalka.ru/2011/12/blog-post_6783.html
    А вам хочу напомнить о нашем былом более активном сотрудничестве. Нам вас не хватает. Надеюсь, что ваш интерес к работе в коллективе снова проснется!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ирочка - как сегодня мне радостно, что настала твоя неделя! Во-первых, потому что знаю тебя и твой блог уже очень давно!!! Наверное, как только попала к БабочкеЯночке, сразу не могла не удивиться твоему подходу к воспитанию, вашими с Анютой потрясающими работами и огромным желанием воспитать своего ребенка развитым во всех направлениях! А уж когда у меня родился младшенький - тут вообще для меня у Иры открылся кладезь полезной информации! Да и что говорить, у Иры не только полезно, но и всегда очень душевно и тепло! Статьи написаны легко, грамотно и непринужденно - всегда хочется оставить комментарий, обсудить, порадоваться за Иру и за Анечку. А какой дизайн и оформление самого блога - все разложено по-полочкам, всегда можно найти интересующую информацию, что очень важно для все-время занятых мам.
    А еще у меня есть какая-то неожиданная близость с теми, кто пусть и по розыгрышу, но получил мои рукодельные подарки. К Ире с Анечкой уехала одна из моих игрушек-мякишей, может быть еще и поэтому я всегда с Ирой чувствую какую-то внутреннюю связь!
    Ирина отзывчивость, интеллигентность и чуткость всегда разливают волны теплоты у меня в душе!!! Вот такая она, наша Ира, и если вы еще с ней не знакомы, обязательно выберите для этого время - не пожалеете!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Яна! Спасибо Вам! Я очень люблю коллективный блог, и сейчас даже больше, чем раньше. Потому что он стал насыщенние, динамичние и очень домашним, семейным.

    ОтветитьУдалить
  4. Лиза, спасибо тебе за теплые слова. Я очень тронута... Я рада нашей дружбе, и рада тому, что мы познакомились в начеле нашего пути в интернет-пространстве. Твои комментарии всегда полны тепла и внимания. Твои работы меня вдохновлят. А твоя стильная кукла-мякиш с радостью живет в нашем доме!

    ОтветитьУдалить
  5. Примите мой вклад для именинника этой недели)
    Я специально договорилась сегодня со знакомой, чтобы выйти в инет у неё дома - из гостей - и бегом сюда- не люблю я опаздывать;-) Тем более, что с блогом-именинником я не знакома - было очень интересно!!!!
    Спасибо за такой чудесный блог!
    Ирина, вы большая умничка
    http://mamaideti.blogspot.com/2011/12/blog-post_13.html

    ОтветитьУдалить
  6. Ирочка, дорогая, мы с тобой знакомы кажется сотни лет! Твой блог был одним из первых блогов для мам, который мне встретился!
    Наши девочки почти ровесницы, мы словно рука об руку растим наших деток!Название твогео блога в двух словах смогло вместить так много, ведь в жизни ребенка важен каждый день и каждый час, и когда мама рядом, все становится особенным! Ты смогла убедить меня,что самые простые вещи сделанные с большой любовью приносят отличные плоды!
    Я не раз обращалась к тебе за советом по самым насущным вопросам, но на которые у меня не было ответа,а ты находила нужные слова и видела путь к решению. Спасибо тебе за твою неспешность, внимательность, обстоятельность, основательность - это, как мне кажется, твои ключи к воспитанию и развитию. Я люблю твой блог за то, что ты не не пытаешься объять необъятное, ты не гонишься за результатом в воспитании и обучении, ты даришь нам, читателям, свой опыт,который ты пережила с Анечкой в гармонии с вашим собсвенным ритмом, и вам хочется верить, хочется апплодировать и следовать за вами, брать ваши советы на заметку. Я верю "Просто маме", что мелочей не бывает, не бывает незначительного в таком важном деле, как воспитание детей!

    ОтветитьУдалить
  7. Светочка, мне тоже очень близка твоя позиция и я люблю твой блог, мне импонирует твое отношение к жизни и к воспитанию детей.
    Твой комментарий меня очень растрогал и дал возможность посмотреть на себя немного с другой стороны.
    Спасибо тебе огромное!

    ОтветитьУдалить
  8. Вот и моя ссылочка на рассказ об Ирине http://earlystudy.ru/zhizn-bloga-2/marafon-druzhestvennyih-blogov/prosto-mama

    ОтветитьУдалить
  9. Ира, я рада, что когда-то познакомилась с таким замечательным человеком, как ты! Ты замечательная мама и здорово, что ты делишься опытом с другими! Успехов и развития тебе, а дочке здоровья и радости!

    ОтветитьУдалить
  10. Извините за опоздание. Но вот и мой рассказ о блоге Ирины http://dorasti.blogspot.com/2011/12/blog-post_17.html
    Конечно, я не все прочитала, да это и не возможно за неделю, да и за полгода, которые я читаю ее блог, тоже. Все время что-то новое еще непрочитанное нахожу. Приятно)

    ОтветитьУдалить
  11. Я вчера комментарий писала и видимо забыла на кнопку "опубликовать " нажать((
    Ирина, ваше с Анютой творчество не может оставить меня равнодушной!
    Статьи написаны легко и непринужденно, при этом несут очень полезную информацию.
    Буду стараться почаще заглядывать в "Просто мама")))
    Мой небольшой отзыв http://maminydochki.blogspot.com/2011/12/blog-post_14.html

    ОтветитьУдалить
  12. Девочки, еще раз спасибо вам всем! Вот тут мой ответный пост со словами благодарности каждой.
    http://www.prostomama.com/2011/12/blagodarnost-mamam-blogeram

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.