"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

3 - 9.12.11. Марафон. Неделя блога "Мамины сказки"

"Неделя Дружественного блога". Начинаем с...
Проект "Марафон по Дружественным блогам" продолжается.
Этап № 12. Блог мамы Марии "Мамины сказки".
Даже не знаю в какую группу отнести автора блога Машу Шкурину: она у нас не ведущая постоянной программы, но и ни один проект не обходится без ее активного участия.
Зато я точно знаю к какой группе отнести её блог  - Группа волшебных сказок!
Хотя сама она про него пишет вполне обыденно: "Мамины сказки и их роль в воспитании детей".
Тут все сказочное: сказочное воспитание, сказочное обучение, сказочная терапия, сказочная природа и сказочница дочка. Вы найдете тут статьи о сказках и обзоры сказок, конкурсы сказок и поддержку других сказочников, в блоге есть сказочные книги и электронные сказки. Семья там тоже сказочная. И в декабре начался новый проект "Рождественский сказочный календарь". Каждую неделю новая авторская сказка.
************

  1. Приглашаю всех читателей и авторов посетить блог, выбрать самые интересные для вас статьи и написать автору комментарии. 
  2. Свой отзыв о  блоге  "Мамины Сказки" вы можете оставить в комментариях к этому посту или написать в виде статьи, прислав мне на электронную почту.
  3. Предлагаю вам, блоггеры, (даже если вы пока не участвуете в марафоне), написать у себя про блог   "Мамины сказки" небольшую статью со ссылкой. Не забудьте в комментариях к этому посту сообщить о вашей статье.  В конце недели вы получите от автора-именниника ответную ссылку.
  4. Участники марафона, давшие согласие соблюдать его правила, обязательно пишут статью или "постовую ссылку" про блог  "Мамины сказки". Ваша статья может быть также опубликована на нашем коллективном Форуме для общения мам.
  5. Автор блога "Просто мама" мама Ирина готовит гостевую статью по согласованной теме в течение этой недели с 3 по 9 декабря 2011 г.
Текущую Информацию о Марафоне вы найдете в специальном гаджете, расположенном на главной странице коллективного блога - вверху над статьями.

Условия и Правила смотрите тут:
"Неделя Дружественного блога". Начинаем с...
Дорогие авторы и читатели коллективного блога "Друзья БабочкиЯночки"! Мы дружим давно, дружим блогами в комментариях и гостевых постах, совместных...

Счастливого Пути!
Всегда с вами БабочкаЯночка.

**********
На сегодняшний день список участников выглядит так:
  1. "Учимся играя". 17-23.9.
  2. "Вырастай!". 24-30.9
  3. "Творим вместе с детьми". 1-7.10
  4. "Хлебосолова Ангелина". 8-14.10
  5. "Жизнь, как чудо". 15-21.10.11г.
  6. "ДетокМного.ру". 22-28.10.11г.
  7. "Мамины дочки". 29.10-4.11.11г.
  8. "Красиво шить не запретишь". 05-11.11.11г.
  9. "Мелочи жизни". 12-18.11.11г.
  10. "В нашем доме есть дети". 19-25.11г.
  11. "Азбука ума". 26.11-2.12.11г.
  12. "Мамины сказки". 3-9.12.11г.
  13. "Просто мама". 10-16.12.11г.
  14. "Мир моих грёз". 17-23.12.11г.
  15. БОЛЬШОЙ СЮРПРИЗ для ВСЕХ. 1-6.01.12г.
  16. "Одевалки БабочкиЯночки". 7-13.01.12г.
  17. "Болтая ножками". 14-20.01.12г.
  18. "Дневник мамочки". 20-26-01.12г.
  19. "Реальные родители". 27.01-3.02.12г
  20. "Вакансия". 04-10.02.12г.
  21. "Моя рукодельная кухня". 11-17.02.12г.
  22. Открытый этап ХХ. 18-24.02.12г.
 ***************************






12-18.11.11. Марафон. Неделя блога "Мелочи жизни"

19-25.11.11. Марафон. Неделя блога "В нашем доме есть дети".

26.11-2.12.11. Марафон. Неделя блога "Азбука Ума"

27 комментариев:

  1. Так я думала, что этот блог будет следующим. Один из моих любимых)

    ОтветитьУдалить
  2. Я очень люблю Машины сказки, сама читаю с удовольствием и дочке рассказываю. Все сказки такие добрые, поучительные и очень уютные.
    Маша, спасибо за Ваш труд, за то что создаете волшебство для наших деток!

    ОтветитьУдалить
  3. Мария, из-за образовавшихся вакансий, я сделала перестановку, согласованную с авторами.

    ОтветитьУдалить
  4. Мой маленький обзор опубликован тут:
    http://skazka-odevalka.ru/2011/12/blog-post.html.
    А моя большая признательность вам, Маша, спрятана в сердце. В ваш блог можно зайти в любом настроении и найти там самые интересные вещи, нужные для обретения душевного равновесия именно в данный момент. Это свойство сказок и свойство добрых людей.

    ОтветитьУдалить
  5. Я вообще тихая Машина поклонница :) Из под ее пера выходят очень добрые и светлые сказки, которые одинаково подходят и для взрослых, и для детей. Читая Машины сказки, я получаю огромное удовольствие и от слога, которым написана сказка, и от эмоционального наполнения. Действительно, блог Мамины сказки - такой островок отдыха и равновесия в океанских просторах Интернета, куда можно заглянуть, словно в солнечную Грецию, за глотком морского бриза.
    Как здорово, что есть такие теплые и солнечные мамы, пишущие такие добрые и трогательные сказки! Спасибо большое, Маша, что делишься ими с нами! Мы их с удовольствием читаем и пересказываем своим детям!

    ОтветитьУдалить
  6. На своем блоге я опубликовала статью-впечатление о Маминых сказках. http://ksposob.blogspot.com/2011/12/blog-post.html
    Поздравляю маму Марию с приобретением еще одной восторженной поклонницы

    ОтветитьУдалить
  7. Очень рада знакомству с Марией, раньше я реже заходила к ней в гости, как-то шибко сблизил конкурс "Сказки осени". Только тогда я стала почитывать, восхищаться, удивляться и радоваться :) Спасибо Маше за замечательные сказки!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки, из-за выходных только удалось зайти в ДБЯ и прочитать вот этот пост и такие хорошие слова обо мне и моём блоге. Я сижу и улыбаюсь. Мне необыкновенно приятно! Я вспоминаю, как я переживала, начиная блог, а будут ли меня читать, а понравятся ли мои сказки другим мамам, а главное детям. Сейчас я точно знаю, что нравятся. Для меня это - самая большая награда! Я обещаю дарить вам и вашим ребятишкам новые и новые сказки.
    Яна, Мария, Ирина, Ирен, Катя, Наташа, большое, просто огромное вам спасибо! В нетерпение иду читать обзоры про мой блог.

    ОтветитьУдалить
  9. Мария! У Вас замечательные сказки на все случаи жизни. Все понравилось: http://www.azbuka-uma.by/rasskazivaem_krugovorot

    ОтветитьУдалить
  10. Яна, спасибо огромное вам за обзор! Мне так понравилось читать, как легко и с каким юмором вы проанализировали мои сказки. Только вот, не получилось у меня оставить там комментарий. Я нажимала на "оставить комментарий", но ничего не происходило. И я, конечно, очень-очень хочу стать почётным читателем вашего блога "Читаем сказки вместе". :-)

    ОтветитьУдалить
  11. Мария, здорово! Сегодня выдвинула тебя на номинацию в Блоги Мам, потом заглянула к Бабочке Яночке - узнать, кто на этой неделе именинник, а это ты! Поздравляю! Я очень люблю твой блог! Теплый, уютный. Сказки замечательные, волшебные, читаю дочке, ей очень нравится.
    Я рассказывала о твоем блоге своим читателям чуть раньше в обзоре сказок и стихов. Думаю, можно зачесть это как постовую ссылку? http://real-parents.ru/skazki-i-stihi-mini-obzor.html

    ОтветитьУдалить
  12. Татьяна (Реальные родители) , статья отличная. Хотелось бы только найти там упоминание нашего мероприятия - Марафона Дружественных блогов.

    ОтветитьУдалить
  13. Машенька - для меня знакомство с тобой просто как ветерок свежего воздуха!!! Дело в том, что многим мамам очень легко удается выдумывать и сочинять, а у меня при всей моей рукодельной выдумке, совершенно нет такого таланта. Поэтому, когда у нас появилась своя личная сказочница, счастью моему не было предела. Я и не знала, что сказки могут быть на все случаи жизни, от всех неудач и невзгод, и не ведала о терапевтических сказках. В своем блоге Маша не только рассказывает сказки, причем есть и сказки для совсем маленьких - она показывает как сказку сделать явью, она научила меня, как рассказывать сказки своему малышу, как придумать сюжет, как не боятся начать... Я всегда очень много читала своим детям, учила сказки и стихи наизусть, но никогда сама ничего сочинить не могла... А тут свершилось чудо - я начала рассказывать пусть маленькие и неумелые, но все-таки сказки своему сыну, разыгрывать театральные сценки с игрушками и куклами, и даже не удивилась, когда сегодня у нас заговорил носок, который Том отказывался одеть на ножку.... И за эти робкие попытки хочу сказать Машеньке спасибо, потому что это только ее заслуга, а я вижу в них только начало нашего сказочного пути!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Танечка, да, я помню эту статью. Она просто отличная, и очень меня порадовала. Я очень рада, что вам с дочкой у меня нравится.Постараюсь вас не разочаровывать. :-)

    ОтветитьУдалить
  15. Лиза, ты себе не представляешь, как приятно это читать. Это ведь значит, что я не зря веду блог, не зря делюсь своими сказками с другими мамами. Значит, что сбылось то, о чём я задумывала, когда начала вести блог. А именно - помочь другим мамам тем, что умею сама. Ты даже не представляешь, как важно то, что ты написала. Спасибо, спасибо много раз! И я очень рада, что это написала именно ты. У меня очень нежное к тебе отношение к тебе, и восторженное к тому что ты делаешь. Творишь такую красоту! Просто счастье - помочь такой маме.

    ОтветитьУдалить
  16. Машин блог очень уютный и гостеприимный. Даже не будучи особо сказочной мамой, я периодически в него заглядываю. Мне нравится Машин настрой и цельность натуры. А ещё я замечаю в Маше ярко выраженные деловые качества - очень нужная черта для движения к своей мечте. Машенька, удачи тебе! Продолжай радовать мам блогосферы своими сказками!

    ОтветитьУдалить
  17. Мы тут все Машины поклонники. По-другому и быть не может. Такой у нее уютный блог. Теплый, радостный. Вот мой рассказ о нем http://dorasti.blogspot.com/2011/12/blog-post_08.html

    ОтветитьУдалить
  18. http://mama-ia.blogspot.com/2011/12/blog-post_08.html Вот моя статья. Блог очень нравится. Столько сказок, сидела бы и читала целый день:)

    ОтветитьУдалить
  19. Оля, спасибо тебе! Я очень рада, что ты ко мне заглядываешь не смотря на всю твою занятость с твоими блогами и то, что мой блог не совсем попадает в круг твоих интересов. И спасибо тебе за твои комментарии. Многие из них не просто интересные, но и полезные. И очень конструктивные. :-)
    Маша, Марина, спасибо за статьи! Я их уже прочитала и оставили комментарии. :-)

    ОтветитьУдалить
  20. Яна, я внесу в статью информацию о марафоне. Она просто писалась немного раньше, поэтому там нет упоминания. Но я добавлю сейчас.

    ОтветитьУдалить
  21. Машенька. вот мой рассказ о тебе http://earlystudy.ru/zhizn-bloga-2/marafon-druzhestvennyih-blogov/maminyi-skazki.

    ОтветитьУдалить
  22. Мария, я опаздываю с признаниями и похвалой вашему блогу. Но у меня есть веская причина - я готовлю вам небольшой подарок. А т.к. тут еще и новогодние хлопоты, то дело продвигается небыстро. Но думаю, что на следующей неделе я порадую вас.
    Пока же просто примите мои поздравления с "именинами" и спасибо вам за ваши сказки и за то, что вдохновляете других.

    ОтветитьУдалить
  23. В этот раз я в догоняющих: http://mamaideti.blogspot.com/2011/12/blog-post_11.html
    Спасибо, Мария, за ваш чудесный блог!!!

    ОтветитьУдалить
  24. Девочки, спасибо всем! На этой неделе я летала, как на крыльях! Спасибо большое. Прошу извинить меня, что немного пропала. Дочка болеет. Статью с большим своим СПАСИБО напишу скорей всего к середине недели. А сейчас пойду читать новые статьи про мой блог.
    Женя, вы меня очень сильно заинтриговали. Боюсь надеяться на то, на что надеюсь. :-) Буду ждать сколько нужно. :-)

    ОтветитьУдалить
  25. Девочки, спасибо вам огромное ещё раз! Вот и ссылка на мой благодарственный пост http://maminiskazki.ru/moi-skazki-chitayut.html

    ОтветитьУдалить
  26. Мария, не прошло и года))) Я наконец-то доделала свой небольшой подрок вам http://boltayanozhkami.blogspot.com/2011/12/blog-post_20.html

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.