"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

Игры. Предлагаю варианты оформления домика.

Для участников проекта "Детский Домик. ФлешМоб" я подготовила несколько вариантов оформления стенок : "Игры для Домика. Поиск вариантов оформления."
И по своей любви к переиначиванию всего и всегда, изменила условия игры, приведенные в книжке. Возник вопрос и я поискала выход. Прошу мам, которые заинтересуются игрой (а ее можно сделать из картона и бумаги в виде настольной игры) попробовать достаточно ли такого усовершенствования, которое я пишу в своем ответном комментарии. Заранее спасибо. БабочкаЯночка.

 Наташа-мама комментирует...
У меня появился вопрос по ходу игры: как попасть на 1 этаж? В правилах написано, что если число не соответствует, то ход пропускается, а на кубике только 3 вниз, а до 1 этажа нужно 5 вниз. Не могу разобраться, подскажите, пожалуйста.
БабочкаЯночка прокомментировал(а) :

Наташа-мама, спасибо за активное участие. Совершенно справедливый вопрос. Сейчас и я обратила внимание, что не только на ПЕРВЫЙ, но и на ВТОРОЙ этаж, а также на самые два верхних мы пока не попадаем. Признаюсь вам честно: я сама тут много придумала, потому что в книжке пустые места только те, что на самом деле там нарисованы, то есть вы начинаете играть только с 4-мя машинками, у каждого игрока по 2. А все остальные места в гараже уже заняты. Я подумала, что это очень скучно - поставить только две машинки и переделала на 10. Получилось, что изначально все места пустые и игра длинная. Сейчас подумаю как выйти из трудного положения. Проверьте-ка,если я добавлю в раздел "Правила игры" такую фразу":"...Отсчитывать нужно от последней занятой стоянки".
То есть разберем такую ситуацию. 1. выпала "1 вверх", заняли 1-й бокс. 2. выпало "3 вверх" - вы отсчитываете от 1-го бокса: второй, третий, четвертый этаж, и можете ставить машинку в 4-й бокс.
Так же и вниз. Ведь цель игры - научиться складывать и отнимать цифры до ШЕСТИ, вот вы и складываете. Тут ещё вот что интересно. Если бокс занят, то ставить нельзя. Поэтому будет ещё такая ситуация:
1. в начале игры выпало "2 вверх", поставили. 2. снова выпало "1вверх" - вы можете выбирать!!: поставить на 1-й этаж, или на 3-й. А если выпала цифра, что все варианты проверили, а на пустую не вышли, то ход пропускаете.
Попробуйте поиграть с такими правилами и напишите мне. Я с внуком тоже в воскресенье поиграю.



Отправлен пользователем БабочкаЯночка в блог ВоСпиТаТель 6.4.11

 

1 комментарий:

  1. Какая замечательная игра! И действительно, воплотить ее в домике будет очень интересно!

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.