"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

12-18.11.11. Марафон. Неделя блога "Мелочи жизни"

"Неделя Дружественного блога". Начинаем с...

Дорогие Друзья, Марафон по Дружественным блогам продолжается.
Этап №9. Блог мамы Ольги "Мелочи жизни".

Жанр этого блога определен его автором так: ОНЛАЙН-ЖУРНАЛ ОЛЬГИ 0207.
Этот блог трудно отнести к какому-то определенному тематическому разделу, он включает спектр ЖИЗНИ: психология и кулинария, творчество и красота, английский язык и шитьё.
Судя по "облаку тегов", хит авторского внимания принадлежит "выпечке без яиц" и, безусловно, центральная тема, занимающая маму Ольгу, "дети".
Самое большое количество комментариев собрала статья "О грамотности". (Тут я сразу перепроверила себя и поставила как можно больше запятых.)
Не буду больше перечислять: и так понятно, что нас ждет разнообразная и богатая неделя.
****************
  1. Приглашаю всех читателей и авторов посетить блог, выбрать самые интересные для вас статьи и написать автору комментарии. 
  2. Свой отзыв о  блоге  "Мелочи жизни"" вы можете оставить в комментариях к этому посту или написать в виде статьи, прислав мне на электронную почту.
  3. Предлагаю вам, блоггеры, (даже если вы пока не участвуете в марафоне), написать у себя про блог   "Мелочи жизни" небольшую статью со ссылкой. Не забудьте в комментариях к этому посту сообщить о вашей статье.  В конце недели вы получите от автора-именниника ответную ссылку.
  4. Участники марафона, давшие согласие соблюдать его правила, обязательно пишут статью или "постовую ссылку" про блог  "Мелочи жизни". Ваша статья может быть также опубликована на нашем коллективном Форуме для общения мам.
  5. Автор блога "В нашем доме есть дети"" мама Марина готовит гостевую статью по согласованной теме в течение этой недели с 12 по 18 ноября 2011 г.
Текущую Информацию о Марафоне вы найдете в специальном гаджете, расположенном на главной странице коллективного блога - вверху над статьями.

Условия и Правила смотрите тут:
"Неделя Дружественного блога". Начинаем с...
Дорогие авторы и читатели коллективного блога "Друзья БабочкиЯночки"! Мы дружим давно, дружим блогами в комментариях и гостевых постах, совместных...




Счастливого Пути!
Всегда с вами БабочкаЯночка.

**********
На сегодняшний день список участников выглядит так:
  1. "Учимся играя". 17-23.9.
  2. "Вырастай!". 24-30.9
  3. "Творим вместе с детьми". 1-7.10
  4. "Хлебосолова Ангелина". 8-14.10
  5. "Жизнь, как чудо". 15-21.10.11г.
  6. "ДетокМного.ру". 22-28.10.11г.
  7. "Мамины дочки". 29.10-4.11.11г.
  8. "Красиво шить не запретишь". 05-11.11.11г.
  9. "Мелочи жизни". 12-18.11.11г.
  10. "В нашем доме есть дети". 19-25.11г.
  11. "Искусство создавать". 26.11-2.12.11г.
  12. БОЛЬШОЙ СЮРПРИЗ для ВСЕХ. 3-9.12.11г.
  13. "Азбука ума". 10-16.12.11г.
  14. "Одевалки БабочкиЯночки". 17-23.12.11г.
  15. "Happy Пеппи". 1-6.01.12г.
  16. "Мамины сказки". 7-13.01.12г.
  17. "Просто мама". 14-20.01.12г.
  18. "Мир моих грёз ". 20-26-01.12г.
  19. "Реальные родители". 27.01-3.02.12г
  20. "Дневник мамочки". 04-10.02.12г.
  21. Рекомендованный участник от... - ХХ. 11-17.02.12г.
 ***************************

1 - 7.10.11г. Марафон. Неделя блога "Творим вместе...

8-14.10.11г. Марафон. Неделя Творчества мамы Ангел...

15-21.10.11г. Марафон. Неделя блога "Жизнь как чуд...

22-28.10.11г. Марафон. Неделя блога "Деток много.р...



05-11.11. Марафон. Неделя блога "Красиво шить не з...

25 комментариев:

  1. Ольга, выбрать в вашем блоге интересную тему сможет любой читатель, настолько разнообразны ваши интересы и глубоки ваши знания, настолько широки ваши умения и качественны материалы. Мне понравилось многое и в силу специфики моего блога, участвующего в Марафоне по дружественным блогам, я остановилась на некоторых статьях, которые и рекомендую своим читателям:
    http://skazka-odevalka.ru/2011/11/blog-post_12.html
    Рада, что такой профессионал и популярный блоггер принимает участие в работе нашего коллектива.
    Мне бы хотелось написать для вас гостевой пост, если позволите. Тема - трудности изучения иностранного языка в зрелом возрасте.

    ОтветитьУдалить
  2. Яна, спасибо за комплименты и статью о моём блоге. Прочитала с удовольствием. Гостевому посту буду только рада.

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, это же я должна гостевой пост написать. Я совсем забыла!!! Я даже не знаю о чем писать:)

    ОтветитьУдалить
  4. Марина, не волнуйтесь. У вас есть о чем писать. Просто надо с Ольгиным блогом познакомиться.

    ОтветитьУдалить
  5. О, я с удовольствием напишу у себя про Ольгу - мне нравится уже то, что мы с ней землячки;-)! Не говоря уже обо всем остальном)))
    Яна, а в списке к этому посту нет моего блога вовсе)))))

    ОтветитьУдалить
  6. Настя, если хотите, то на 21 этап могу вас поставитью Он в подходящее время?

    ОтветитьУдалить
  7. Ольга, у меня нет вашего электронного адреса. Пришлите, пожалуйста.

    ОтветитьУдалить
  8. Олечка - как легко и радостно писать о тебе и твоем блоге!!! Это потому, что после общения с тобой всегда тепло на душе. Твой блог на столько разноплановый и насыщенный по всем интересующим меня(да и всех мам) темам! Конечно, особенно не могу не отметить куклы, которые ты сшила, получив вдохновение у меня в блоге! Это так здорово и неимоверно приятно, особенно потому, что ты отлично шьешь, в отличие от меня!!! А в рамках этого марафона, я конечно не смогла пройти мимо, и мы сегодня всей семьей наслаждались твоими лепешками с сыром и зеленью - очень вкусно!!! Огромное тебе спасибо от всей моей семьи!!!
    А еще я просто восхищаюсь тобой потому, что ты со своей дочкой говоришь на английском!!! Я не по наслышке знаю как это трудно, как хочется все бросить и говорить как все... Но именно это сделает твою крошечку разносторонним человеком и даст возможность приобрести такое богатство, как еще один язык! Желаю вам обоим дальнейших успехов, здоровья, любви и взаимопонимания!!!
    Спасибо за радость общения, за теплые слова, за искренность и дружбу!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Мой обзор о блоге Ольги "Мелочи жизни" и Елены "Красиво шить не запретишь". Опаздываю, простите. Но очень стараюсь поддержать всех.

    ОтветитьУдалить
  10. А вот и ссылка :)http://www.virastay.com/2011/11/blog-post_14.html

    ОтветитьУдалить
  11. Лизонька, спасибо за тёплые слова! Не буду сейчас ничего говорить о твоих словах "в отличие от меня" - приберегу все ещё не высказанные восторги по поводу твоего творчества до твоей недели. ;)

    ОтветитьУдалить
  12. Оля, спасибо тебе за твой блог, очень приятно было познакомиться поближе с тобой и твоим творчеством. Ты своим примером доказала мне, что гуманитарий отлично может шить и вязать, мне казалось раньше, что это дано только людям с математическим складом ума ;) Вот мой пост http://miracleworking.blogspot.com/2011/11/blog-post_16.html

    ОтветитьУдалить
  13. Анечка, спасибо за внимание и душевность. :)

    Яна, а я должна кого-то рекомендовать на следующий этап или нет?

    ОтветитьУдалить
  14. Оля, вы никого не рекомендуете, потому что вы приглашенный автор. Рекомендации поступают только от постоянных авторов коллективного блога.

    ОтветитьУдалить
  15. А вот рассказ о моем посещении Олиного блога. http://dorasti.blogspot.com/2011/11/blog-post_17.html

    ОтветитьУдалить
  16. Мой обзор тут http://real-parents.ru/klub-lyubiteley-angliyskogo-yazyika.html

    я тоже успела :)

    ОтветитьУдалить
  17. И я успела, несмотря ни на что!;-)
    http://mamaideti.blogspot.com/2011/11/blog-post_19.html
    Оля, прими мое искреннее восхищение твоим широким спектром интересов!;-)

    ОтветитьУдалить
  18. Оленька, очень хорошо помню нашу первую встречу, твое появление в блогосфере, и помню как долго я не могла обратиться к тебе не иначе как Ольга,а сейчас легко обращаюсь к тебе "Олечка"!Рада, нашему обещению, рада, что дружим блогами, у нас много общего и всегда совпадает мнение! С тобой оказалось легко и приятно, и очень интересно!
    Вот немного написала о тебе и твоем замечательном блоге:
    http://detokmnogo.ru/2011/11/19/melochi-zhizni-blog-o-vazhnom/

    ОтветитьУдалить
  19. Девочки, спасибо вам большое! Ко всем заглянула и ответила на ваши тёплые слова. Мне было очень приятно получить столько внимания. Я на самом деле почувствовала себя именинницей. Спасибо Яночке за организацию такого прекрасного мероприятия. :)

    ОтветитьУдалить
  20. Ольга, к сожалению не успела я на этой неделе написать статью о твоём блоге. А очень хотела. И хочу, чтобы ты знала, что твой блог - один из тех, которые я посещаю чаще других. Ты молодец! Мне нравится твоя целостность, твоё умение обосновать свою точку зрения. Читаю твои стать с удовольствие, и уже ни раз кое-что для себя из них подчеркнула. Спасибо тебе и так держать!

    ОтветитьУдалить
  21. Ольга, рада что познакомилась с Вами и Вашим блогом поближе, благодаря Марафону. В Вашем блоге меня в первую очередь привлекли статьи по психологии и самопознанию. Мне тоже всегда была интересна эта тема. Особенно впечатлил Ваш опыт по изучению снов. Хочется, чтобы Вы еще написали по этой теме - свои наблюдения, интересные открытия и т.д.
    Мне нравится, как вы пишите статьи - вдумчиво, обстоятельно и по существу.
    Шикарный раздел Ваших рецептов я пока не успела изучить подробно. Так сказать, оставила "на сладкое"))) Чтобы не торопясь просмотреть (и думаю опробовать) все Ваши рецепты.
    Всего вам самого доброго и светлого!

    ОтветитьУдалить
  22. Женечка, спасибо! Психологию я сама люблю давно и нежно. Если будет материал по снам, обязательно напишу ещё, но обещать не могу, т.к. лично у меня такие посты не пишутся наскоком - они требуют осознания и вызревания. Я пишу свой блог по мере поступления материала, предоставляемого жизнью - и мне очень приятно, что это кому-то интересно. :) Спасибо за обратную связь! И удачи!

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.