"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

19. 02.12. Обмен новостями с Дружественными блогами.

Интересности за неделю.

И так, мы отправляемся в путешествие по дружественным блогам за новостями. Путешествие нам предстоит веселое и захватывающее, это уж я вам обещаю. А еще полезное и необыкновенное)


У Жени Ясной я увидела замечательную  палку дождя. Интересная штука, это я по своему опыту знаю. Сеня ее и пилит, и на ней ездит, ну и шумит, конечно. Еще и стреляет.  Она же почти живая! А Женя подробно рассказывает, как эту штуку сделать.

Елена подробно разбирает такую важную тему, как режим дня  для маленького ребенка. Нужен ли он и как его наладить? Для меня это пока тоже вопрос. У нас Сеня как-то сам укладывается и встает, я только слегка корректирую. А меня вот жестко в рамках режима держали все детство. Не знаю, как лучше.
 Ольга Елыкомова рассуждает на тему Как успокоить ребенка. Проводит опыт активного слушания на своем сыне. Результаты тьфу-тьфу положительные. Нам все это только предстоит, мы еще маленькие, поэтому я прочла особенно внимательно.
У себя в блоге Юля рассказывает об альтернативной школе (Aktive Schule), в которую она собирается отдать Соню. Мне так понравилось. Эх, я бы в такую школу тоже Сеню отдала. Жалко только, что это все в Германии. Там запрещено домашнее обучение, и поэтому школа эта как домик: маленький, уютный, учеников мало.... Юля и ссылку на сайт школы дает. Там какие фотографии! Меня больше всего зацепили разрисованные стены в школе. Последнее время я к ним неравнодушна.     
 В Блогах Мам на этой неделе тема, которая волнует почти всех мам-блоггеров. Cколько можно заработать на блоге? И главное как? Очень многие мамы уже поделились мыслями и замечаниями. Учимся на чужих ошибках, чтобы не делать свои. Обязательно еще не раз перечитаю, а может, и распечатаю, чтобы сохранить. Информации, может, и не особо много новой, но зато исключительно живой опыт и наблюдения.
 Яна предлагает нам сделать вот такого крокодила из старого замка.  Действительно, хорошее применение для молнии, которую и класть некуда и бросить жалко)
А в проекте Д.О.М. Зеля выложила замечательное океанское домино. Такие красочные и живые рисунки. По ним можно просто изучать морских обитателей. Распечатай на цветном принтере и играй! Обожаю настольные игры!
А вот еще одна. Скользящие шарики. Эльвила сделала чудесное Монтессори пособие . Или просто игрушку? Мне очень понравилось. Просто и сердито! Ребенку такая игра, наверняка, понравится. С одной стороны запихиваешь шарик, а с другой падает)

А еще я очень люблю тематические занятия Марии. И вот очередное такое занятие по сказке Сутеева "Разные колеса". Как всегда море фантазии Марии. Попробую что-нибудь позаимствовать, сама я такое не придумаю. А ведь это одна из наших любимых с Сеней сказок.

Наконец стартовал проект Яны Гномы и маленькие человечки.
Только начался, а уже интересно. Красивые и веселые раскраски, сказки. Даже уже первая кукла есть. Автору не нравится правда, а по-моему ничего. И потом, это же только начало) Присоединяйтесь, мамы. Очень хорошая идея мастерить маленьких человечков. Ведь никто их не видел, поэтому никто не знает, какими они должны быть)
  О слингобусах я мечтала с самого сенькиного рождения. Но так и не связала, и не купила. А вот КЕА связала сама для малыша такие замечательные морские слингобусы. Эх, завидую белой завистью. Нам-то уже поздно в 2 года)
 А на сегодня это всё. Надеюсь, вам понравилось)

Мария Юнак. автор блога Дорасти до ребенка

3 комментария:

  1. Сколько авторов освещают новости коллективного блога, оказывается. Только лото океанское БабочкаЯночка выложила, а не я.

    ОтветитьУдалить
  2. как интересно!!! пошла разглядывать :)

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.