"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

Валентиновый бум. Обзор участников проекта "Мастерская подарка. Делаем вместе с детьми"

 Продолжу обзор валентинок, которые сотворили участники проекта «Мастерская подарка».  Приятно, что многие представили не по одной или две, а сразу несколько работ.
Например, мама Наташа с сыном Арсением уже показывали свои работы, но на этом не остановились и сотворили оригинальную открытку и валентинку-кармашек для конфет. Вот, что пишет сама Наташа:
«Просто и со вкусом :). Открытка-валентинка от Натальи и Арсения. Фон - акварель, сердечко - перламутровый пластилин + декор из скрученной фольги». Вторая валентинка «Sweet Valentines CARd. Сладкая, сердечная и с машинкой :). Акварель + декупаж».

 Fev_DetArt1.jpg

По количеству идей пока всех опережает мама Юля с дочкой Софией и сыночком Валентином. Вот лишь некоторые из них: мобиль, закладка-уголок, сердечко с розочками из  креповой бумаги, сердечки из упаковки для яиц и рамочка, оформленная пазлинками. Все идеи вы можете посмотреть в блоге у Юли.

Fev_Ideas1.jpg

А ещё Юля с детьми украсили к празднику дом - сделали гирлянды с сердечками и веночки. Праздник будет незабываемым!

Fev_Ideas3.jpg

Fev_Ideas4.jpg

Оригинальное дерево любви изо льда сделали мама Ирина с Марианной. Моё дерево вдохновило их, а их ледяные сердечки подкинули идею мне)). В такие сердечки можно  вморозить какие-нибудь маленькие безделушки и подарить их друзьям-близким. Потом сердечко растает, а человеку на память останется сувенирчик. Причем подарок, добытый таким способом, всегда будет будет особенным (особенно для детей). Вот такой круговорот идей)). 

Fev_Irene.jpg

Не осталась в стороне и мама Мария с дочкой Дашенькой. Они сделали замечательные валентинки-открытки и домик-магнит (по моему МК, что особенно приятно))).

Fev_Masha.jpg

Самая молодая участница проекта - Варюша (ей нет ещё и месяца), вместе с мамой Наташей решили не отставать от всех и сделали чудесную валентинку с отпечатками Вариных ножек. Уверена, что папа, получив открытку, расстрогается.

 Fev_Ustinya.jpg

Необычный способ рисования придумала мама Катя и осуществила его с помощью дочки Алисы. Они наштамповали масляных сердечек в подарок братику.

 Fev_Katya.jpg

Отдельной строкой хочу упомянуть нескольких участников, чьи работы были опубликованы в колБлоге «Друзья Бабочки Яночки» вне обзора (вдруг вы пропустили). Это валентинки из солёного теста от мамы Анны и всей семьи Костициных; несколько оригинальных валентинок от мамы Ангелины и её сыночка Димочки и открытка с объёмным сердцем от мамы Ирины и Даши. 

Если вы сделали валентинку в последний момент и хотите участвовать в проекте «Мастерская подарка», успевайте оставить ссылку (или отправить анонс на почту yasnayablogi @ gmail.com) до 16 февраля.

Напомню, что все участники проекта получат доступ к закрытому веб-альбому с отсканированной книгой "Подарки" (в дальнейшем содержимое альбома может пополниться). А в конце года самых активных участников ждёт приз-сюрприз!
Так же все работы участников будут размещены в электронной книге, которая выйдет по окончанию проекта. Это будет уникальная книга с многочисленными идеями самодельных подарков, которые сможет изготовить любой ребёнок.

Весёлого вам рукотворчества!

Женя Ясная

9 комментариев:

  1. Какие мамы и дети молодцы! Прелесть что за валентинки. Женя, отличная идея с электронной книжкой - по примеру сказочной книги мы видели как это востребовано. Здорово! Удачи вам и нам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Яночка! Я тоже думаю, что книга будет востребована, т.к. будет содержать множество идей к праздникам. Всегда можно будет заглянуть в нее в поиске вдохновения к очередному празднику.

      Удалить
  2. Женечка, спасибо за обзор! Видимо на книгах мысли у всех сошлись :) Я уже делаю книгу для поделок из бросового материала ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, как здорово! Книга - это действительно очень удобно! Буду с радостью ждать твою)

      Удалить
  3. Сколько замечательных валентинок, несящих любовь, тепло и нежность!)
    Женечка, спасибо Вам за эти минуты вдохновения, за минуты радости и минуты творчества, благодаря которым мы подарили частичку нашей любви своим близким!
    Поздравляю ВСЕХ с праздником Святого Валентина! Желаю Вам тепла, нежности, любить и быть любимыми!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ангелина, большое спасибо за поздравления и тёплые слова. Мне действительно очень приятно, что проект вдохновил многих на творчество.

      Удалить
  4. Я присоединяюсь к поздравлениям! Любви сильной и яркой, мягкой и страстной! Пусть ваши дети всегда знают,как мамуля их любит, а муж и родные получают заряд силы от вашей любви.

    ОтветитьУдалить
  5. Женя, спасибо за обзор. Отличная мысль сделать книгу. Сразу будут видны все идеи!
    Мы сделали две валентинки. Одну макаронную - вот тут http://dnevnik-mamochki.info/blog/makarony_v_raskhod/2012-02-13-152
    А вторая из лепестков роз. Не очень удачно фото вышло. Завтра еще раз попробую и отправлю тебе :)
    Спасибо, Женя, за идею проекта, за вдохновение. Благодаря твоим идеям мы собрались и сделали подарки своим близким!
    С праздником вас всех, мамочки, бабушки и детишки! Пусть искорки любви, поселенные в ваших сердцах в этот праздник благодаря капельки внимания и любви близких, будут греть вас и вдохновлять на новые идеи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, спасибо! А я всё это время поражалась фантазии и креативу мам и детишек. Столько идей! Но расслабляться рано - впереди ещё 23 февраля и 8 марта)

      Удалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.