"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

Клуб друзей океанов и морей. Аппликации и не только.

Подводим итоги второй недели по теме "Аппликация плюс информация". Очевидно, что наши креативные мамы и дети не хотят заниматься исключительно аппликацией из бумаги и используют в своих работах крупы, пластилин, краски, нитки, делают открытки и т.д. Не будем никого ограничивать своими требованиями, пусть творчество доставляет вам радость. Итак, на этой неделе:
1) мы получили письмо от Наташи Горбатенко и фотографии поделок Егорки. Он еще совсем маленький, но помогает маме делать подводные картины. Вот несколько строк из письма Наташи: "Аппликацию делали вместе с сыном Егоркой (1г11м), фонтан у кита - размазывали пластилин, ну а вторая картина - осминожки (не совсем аппликация, но водоросли - это как раз аппликация). Тема нам очень понравилась, смотрим все наши книги о морских жителях, так что, думаю, наше творчество еще продолжится".

Наташа и Егор, спасибо вам за участие в нашем проекте. Продолжайте творить и дальше.

2) узнали, что мама Светлана, автор блога "Swedaria - искусница", сделала вместе с дочкой открытку "На дне морском" из картона и бисера. Получилась интересная поделка. 


3) Наталья, автор блога "Мамин досуг"  провела тематические морские дни для сына Егора с использованием дидактических карточек, игр, рисования и т.д. Один день был посвящен черепахам,  второй - морскому ежу, третий - морскому коньку , а четвертый -морской звезде. А что касается творчества, то получилась интересная открытка-черепашка с аппликацией и морской еж из пластилина и зубочисток. Чуть позднее появились на морском дне морской конек и звездочка. Также вы можете прочитать интересную сказку о морской звезде и узнать, как с помощью кубиков объяснить понятие "мимикрия".

4) мама Ангелина познакомила Диму с осьминогами, морскими звездами и китом. Как всегда, Ангелина со всей ответственностью подошла к проведению занятий, связала пальчиковую игрушку, приготовила необходимые материалы, поэтому встречи прошли очень весело с использованием артикуляционной гимнастики,  пальчиковых игр, стихов, загадок. Дима узнал новую информацию об этих морских обитателях. Кульминацией встречи было фото на память. Также у Ангелины получились отличные странички со стихами и информацией. Может потом получится книжка или альбомчик.

  5) мама Марина, автор блога "В нашем доме есть дети", оформила для сыночка Миши бортжурнал подводной лодки "Marina". Обложку украсила ракушками, а в самом журнале описала встречу с дельфинами, используя стихи и аппликацию.Последнюю работу помогал делать Миша. Стихи можете почитать в блоге у Марины.

6) не все гладко складывалось у Бухтелки с изучением подводного мира, несмотря на красивые книжки и готовые наборы для аппликаций. Видно, нет пока у Маши и Паши огромного желания заниматься этим. В блоге "Машина мама" вы можете прочитать, как прошел день создания подводных аппликаций. А вот и результаты.

У нас еще две недели на аппликации, но при желании вы можете показать нам самодельные пособия для игр и занятий на морскую тему или научиться делать интерактивные карточки. Об этом будет мой следующий пост.

                                              Президент клуба
                                                        Zelya
Обзор по аппликациям № 1

2 комментария:

  1. Зелечка, полюбуйтесь на наш плакат о черном море! Конечно еще до ума надо доводить но уже вполне понятно, что к чему:))http://tehok.blogspot.com/2012/03/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катерина,
      Полюбовалась, молодцы! Только напишу об этом уже на следующей неделе.

      Удалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.