"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

14.07.11. Коллективные новости


Комментарий-заявка к сообщению Как попасть к нам в Друзья? Легко!.

Главная новость, дорогие наши активные авторы, что я благодарна вам за большое внимание к коллективному блогу. Ваши материалы сделали его исключительно интересным и разнообразным. Посещаемость Главной страницы снова поднялась до отметки 900 просмотров в сутки.

Уверена, что читатели приходят к вам в блоги по тем ссылкам, которые включены в тексты наших постов. Спасибо вам за обратные ссылки на коллективный блог "Друзья БабочкиЯночки".

Несколько последних дней я постоянно чувствую себя виноватой перед вами, авторы, и перед вами, участники наших программ, потому что не успеваю отследить все ссылки в комментариях и отреагировать отдельной статьей на каждую из них. Надеюсь, что вы не обижены. Это не из-за моего невнимания, а из-за моего неуспевания.
Так вчера в коллективном блоге было опубликовано 6 моих статей из 7. И ещё несколько ссылок остались "не охваченными".  Из-за этого участники конкурсов волнуются и не находят себя в списках.
В таком темпе мне работать трудновато. Ох, Я уже не хочу читать даже свои любимые блоги и почти нигде не пишу комментариев - это тоже напрягает мою совесть.

Прошу понять меня и кроме ссылок в комментариях ОБЯЗАТЕЛЬНО писать мне на ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ ( жмите на эту ссылку - откроется форма написания письма) специальную статью-анонс с вашим сообщением для нашего коллективного блога. Иначе до них может не дойти дело....

Спасибо за понимание и готовность сотрудничать.
Перехожу к сегодняшнему обзору.

1. Мама Жасмин в своем блоге "Мамина школа для дочки" опубликовала большую подборку примеров для поделок в разных техниках на нашу актуальную тему "Водоплавающие". Каждый, желающий принять участие в этом интересном фестивале , найдет там идею для своей работы. Мне, например, понравились вот эти утята, сделанные из полосок бумаги, сложенной в гармошку:

То, что мама Жасмин умеет основательно собирать и преподносить информацию для развития детей, мы знаем из ее программы по обучению чтению звуковым методом. Советую заносить в архивы и ваши закладки все ее публикации.

2. В блоге "Дом с ребятишками" автор дает советы родителям, как занять ребенка сказками и как правильно подготовить их к общению с разными видео- и аудио-вариантами сказочной продукции. На авторитет мамы Екатерины тоже можно положиться и смело действовать по ее советам. Мы знакомы с ней по чудесной программе "Карандаш и Кисточка", которую она ведет в коллективном блоге. Каждая статья Кати вызывает живейший интерес и множество откликов в комментариях.

3. В "Клубе успешных WEBmam" сегодня зарегистрирована 199-ая участница! Поздравляю с такой популярностью. Одна из авторов этого ресурса для мам  Melianna написала статью "5 правил, которые сохранят ваши нервы". Эти советы пригодятся тем мама, которые пробуют свои силы в продаже статей интернет-ресурсам.

4. Обратите внимание на новую рубрику, которая открылась в коллективном блоге - "Готовим вместе с детьми". Приглашаем вас участвовать в ее пополнении. Для этого нужно прислать мне!! на электронную!! почту описание процесса изготовления вашего кулинарного шедевра вместе с рецептом и УРЛ-адресом фотографий.

5. Так как блог "Букляндия" отправился всей своей веселой многодетной семьей, возглавляемой мамой Светланой ММ, в летний отпуск, то я рискнула сама пригласить читателей составить сказку по набору рисунков. И даже уже придумала свой вариант начала этой сказочной истории.
В посте "Коллективная сказка про курочку и множество яиц" написаны условия сочинения этой сказки. Тут можете все без сомнений писать прямо в КОММЕНТАРИЯХ - весь текст без всяких ссылок.

Всегда с вами БабочкаЯночка.

6 комментариев:

  1. Несмотря на то, что сейчас лето постов каждый день предостаточно, не успеваешь за всем уследить. Но это здорово, ведь каждый день хочется чего-нибудь новенького, интересненького и вкусненького.

    ОтветитьУдалить
  2. Яночка, вы молодец!!!Вы столько работы делайте. и думаю, что мамы не расстраиваются если вы не успеваете про них написать сегодня. ВЫ обязательно сделаете это завтра.

    ОтветитьУдалить
  3. Действительно, глаза разбегаются из-за попытки уследить за всеми новостями.Мамочки - умницы, столько энергии, творчества и любви у каждой!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень нравиться мне Ваш блог, не проходит и дня, чтоб я не зашла к Вам. Сегодня читала стихи в "Контакте"и нашла один, ну точно про Ваш блог, Яна.

    Стих Юлианы Скородумовой

    Здесь и общенье, и радость, и смех,
    Делятся горем и делят успех!
    Тут ты всегда поболтать с кем найдешь,
    Здесь от скуки не пропадешь!

    Здесь не оставят тебя без внимания,
    Словом помогут, поддержат морально!
    Что-то не знаешь - подскажут советом!
    Здесь на вопросы найдешь ты ответы!

    И у меня такие же чувства и эмоции,наверное, многие со мной согласятся.
    Ангелина.

    ОтветитьУдалить
  5. Яна. как всегда столько нового и интересного. Мне так понравились уточки Жасмин, побегу внимательно читать про них ))) А конкурс Готовим вместе с детьми просто супер!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Яна, очень радостно читать о хороших показателях коллективного блога! И новая рубрика мне очень нравится! Вот незадача - готовить люблю, но малышка мне пока не помощник... однако, я попробую её приспособить к готовке, может у нас что уже и получится!

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.