"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

5.07.11г. Вторник. Авторский обзор Анны Л. Коротко об интересном в дружественных блогах.

 
Несмотря на разгар лета и отпусков, мамы-блогеры продолжают активную деятельность в Интернете и сегодня я нашла несколько очень интересных постов.


Не могу не рассказать про рецепт суфле из клубники, опубликованный Лиличкой в блоге "Я-МАМА!!!". Только вчера я с дочкой ходила на рынок, чтобы купить дешёвой клубники, ведь сейчас она очень вкусная и действительно недорогая. Удивительно, но я выяснила, что у нас в Эстонии клубника даже дешевле, чем в России. Впрочем, ничего странного - Эстония по-прежнему остаётся аграрной страной и у нас много хуторов, которые поставляют на рынки свои продукты. В общем, я как раз уже второй день экспериментирую с клубникой, оказывается, чего только из неё не готовят! И суфле сегодня обязательно попробую, уверена, это очень вкусная штука.

Света в блоге "Света худеет... и не только" разместила небольшую таблицу с советами, как выжить в жару. В таблице вы найдёте несколько весьма полезных советов относительно питания, одежды и деятельности в жаркое время года. Меня особенно позабавило предостережение относительно злоупотребления мороженым. Я вдруг осознала, что за последний месяц вообще только пару раз ела мороженое, и то дома. Как-то так получалось, что когда я ходила с дочкой гулять в парк, я постоянно забывала дома кошелёк, и мне оставалось только слюнки пускать на ларьки с мороженым. 

Ольга в блоге "Мелочи жизни" делится своими познаниями в области расшифровки снов. Статья "Сны в нашей жизни" открыла мне то, что помимо сонников есть и другие возможности толкования снов. Я как-то об этом раньше не задумывалась. Я всегда относилась к снам как к фильмам, которые продуцируются мозгом из всего того, что происходит в реальной жизни. Но я не пыталась выяснять конкретные причины возникновения того или иного видеоряда во сне. По-моему, можно попробовать интерпретировать свои сны, как кэто делает Ольга.

Мама - Вырастай!, то есть Мария, рассказывает про новую (хорошо забытую старую) игру "Музыкальный футбол". Эта игра поможет вам впомнить много детских песен, в которых есть какие-либо вопросы, а также заставит потрудиться и найти новые или забытые песни, потому что судя по словам Марии вы очень быстро исчерпаете запас известных вам текстов. Также предлагается выучить весёленькую песенку.

В сообществе "Блоги Мам" вышел летний выпуск "мамановостей", в котором рассказывается о режиме работы сообщества и его разделов в летний период. Не забывайте туда заглядывать, обещают много интересного!

На "ДетокМного.ru" СветланаММ размышляет над тем, стоит ли бороться с вредными достижениями цивилизации. Лично я считаю, что определённо стоит, особенно с теми, что назвала Светлана, в частности, с кока-колой, гамбургерами, чипсами, и компьютерными играми (я не имею ввиду познавательные и развивающие). Потому что если мы не расскажем нашим детям, что хорошо, а что плохо - то они так и будут ориентироваться на мнение окружающих и в первую очередь на мнение своих друзей. Я как раз сегодня читала одно очень любопытное исследование на предмет социальных сетей. Не знаю, слышали ли вы о том, что совсем скоро станет доступным новый продукт Google, а именно Google+. Это новая социальная сеть, которой пророчат превосходство над Facebook. Там можно будет делить всех так называемых друзей на "круги", что очень удобно. То есть можно будет публиковать свои мысли и личные фотографии для близких друзей и родственников и одновременно скрывать эту информацию от случайных знакомых или коллег по работе, или просто он-лайн друзей. Так вот в этом исследовании говорилось о том, что в наши дни соц. сети играют просто колоссальную роль, как онлайн, так и оффлайн, потому что теперь прежде чем что-то купить, пойти куда-то поесть или поехать в петушествие мы прочитаем все возможные обзоры в Интернете, опросим знакомых как раз при помощи соц. сетей или в конце концов просто позвоним друзьям по телефону. Получается, что многие люди практически перестали думать сами за себя и выбирают то, что им ненавязчиво рекомендуют друзья, родственники, знакомые, все те, кому мы доверяем. Дети лишь подтверждают эту идею. Поэтому надо каким-то образом воспитывать детей так, чтобы они доверяли мнению родителей и обязательно думали сами и не велись слепо на всё то, что навязывается окружением и обществом в целом.


Best regards, Anna Loit,                    
автор блога "Жизнь, как чудо"


 Предыдущий обзор читайте тут.

9 комментариев:

  1. Анна, спасибо огромное за обзор. Много интересного. О новом продукте Гугла слышала, но без подробностей. В твоем описании все очень привлекательно. Будем ждать анонса.

    ОтветитьУдалить
  2. А мне подруга-американка уже выслала приглашение и я уже осваиваюсь с этим гугл+. Они дают возможность пригласить около 70 человек и распределить их по граппам семья, друзья, знакомые, и что-то ещё, все группы можно переименовывать и когда что-то публикуешь всегда можно указать, для каких именно групп это будет видно. В общем, интересная штука.

    ОтветитьУдалить
  3. Анна спасибо, что включили в обзор мой рецептик клубничного суфле, очень приятно. Надеюсь этот рецепт оценят мамы сообщества ДБЯ.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за обзор, Анна! Что касается рекомендаций, то мне кажется, дело вовсе не в том, что люди перестали думать за себя - просто хочется хотя бы в своём обиходе минимизировать количество некачественных товаров, которыми наводнён рынок. Я много ошибалась с покупками и выбором специалистов. Сейчас стараюсь всегда, когда это возможно, изучать рекомендации. Но это вовсе не значит, что я слепо им следую - слушая/читая отзывы, я всегда включаю свою интуицию. И именно сочетание этих двух компонентов помогает мне избежать ошибок.

    ОтветитьУдалить
  5. Анна, интересно было почитать не только содержание обзора, но и ваши комментарии к ним. Мне понравидлась ваша форма! Жду следующих новостей:)

    ОтветитьУдалить
  6. Ольга, Вы правы, однако Ваши слова отчасти подьверждают то, о чём я писала - что социальные сети в нашей жизни играют неотъемлемую часть. Под соц. сетями в данном случае подразумевается всё общение людей между собой, а не только Facebook или ВКонтакте.

    ОтветитьУдалить
  7. Елена, я рада, что Вам понравился мой обзор! Буду и дальше стараться радовать читателей!

    ОтветитьУдалить
  8. Анна, спасибо за обзор, вот дождусь вечера и пойду читать!!!
    Тем более, что я отвоевала копьютер и установила сегодня интернет на даче. Вот не смогла я прожить без него и без вас всех )))

    ОтветитьУдалить
  9. Мария, спасибо. Я очень рада слышать, что вы с нами этим летом! Я только сегодня зашла на форум, написала там своё предложение насчёт языков и обнаружила, что у Вас такая штука вышла с компьютером, но я очень рада, что всё благополучно разрешилось. Ура!

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.