"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

Улетели бабочки, но феечки остались...

Закончился первый месяц лета и конкурс с бабочками и феечками в Мастерской цветочной феи. Возможно, мы достигли кульминации в нашем развитии, ведь такого творческого энтузиазма, количества работ и комментариев у нас доселе еще не было! В июне своими идеями и поделками делились 28 семейных коллективов, среди которых почти половина, а именно 13 мам с детками впервые принимали участие в нашем проекте. Подарков, как обычно на всех не хватило.

В номинации "Поделка с бабочкой или феей" мы разыгрывали набор феи. Он достался Анюте из Сочи, которая скоро собирается в школу. Так распорядилась лотерея, но если вдруг вы захотите подарить этот приз маленькой бабочке или фее, у вас есть такое право.

В номинации "Сказка с бабочками или феями" было представлено две авторские сказки и замечательный блокнотик отправляется маме Фее, которой помогают творить Мирослава и Ярослав.

В номинации "Креативная мама" обладателем счастливого билетика оказалась Мария (мама Даши), за которую я искренне рада. Мария составила тематическое занятие, сделала для нас портфолио со скрапстраничками, мы видели ее и Дашины творения. А еще Мария согласилась быть спонсором в июле.

В номинации "Поделка от эльфа" мы разыгрывали приз-сюрприз среди мальчиков. А мальчиков в этом месяце оказалось рекордное количество!!! А сюрприз получит Владик и мама Ольга.

В номинации "Карнавальный костюм" разыгрывался еще один приз-сюрприз среди всех девочек, которые прислали свои фотографии, представившись бабочкой, феей или принцессой. В этом розыгрыше повезло Аннушке и маме Лене.

Присылайте свои адреса Юле по адресу.

Когда подарки от феи Юлии закончились, мы разыграли подарок от феи Марии. Этот приз достался Маргарите и Юле, которые до последней минуты стремились порадовать нас своими новыми поделками. Заслуженная награда!Продолжайте творить!

Наш вечный спонсор БабочкаЯночка готова отправить
штампики для творчества Катерине, маме чуда с косичками, по имени Валерия и
два конверта с бумагой маме Лиличке и дочке Софьюшке, а также Тане и Тае.

Даже если вы раньше присылали свои почтовые адреса с индексом, пришлите их снова по этому адресу.

Мама Соня и Альфия благодарят всех мам, которые участвовали в акции "Отправь открытку на День рождения". Надеюсь, что до Ярослава открытки тоже дошли. 


А теперь коротко об июле:
 1) Мастерской исполняется 6 месяцев, можно сказать мы достигли "экватора", так как проект был задуман на 1 год. Первые поздравления мы уже получили от Юли и Маргариты. Очень символическая открытка - бабочки были в июне, а в июле ...

2)  мы мастерим и рисуем ромашки, вспоминаем сказки и стихи, легенды и песни. Кстати, 8 июля - Всероссийский день семьи, любви и верности, символом которого стала ромашка. Если сделать открытку в первую неделю июля, можно кого-нибудь поздравить с праздником. Чтобы ромашкам не было скучно, мы добавили еще и колокольчики, пожалуйста, не забудьте про них.

3) а можно еще отправить открытку по почте и поздравить с днем рождения Ляйсан (дочь Альфии) до 19 июля  и Пашу (сына Бухтелки) до 22 июля.


4) поступило предложение оставить тему фей до конца проекта. Поэтому любая поделка с цветочной феей будет участвовать в розыгрышах лотереи наравне с цветочными поделками.


Мастерская цветочной феи благодарит всех, кто принял активное участие в июньском конкурсе, а также ведущих, спонсоров и помощников: БабочкуЯночку, Юлю и Марию. 

8 комментариев:

  1. :) Ну вот первый блин комом. Ну, ничего у нас все впереди. Показала мужу, кто выйграл среди мам, он меня успокоил: "Ну чего ты расстраиваешься, у девушки гораздо лучше." Так что, Мария ловите комплимент от моего мужа:))))
    А у меня остается стимул дальше что-нибудь творить:) Выиграла бы что-нибудь да и забросила бы это дело, а так...

    ОтветитьУдалить
  2. Вот здорово - всего полгода проект существует, а вы уже имеете такое количество участников (и СПОНСОРОВ), что можете открывать НОМИНАЦИИ. И их несколько, да какие интересные.
    Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  3. Марина,
    Это же лотерея. Никто из нас не возьмет на себя ответственность выбрать самую креативную маму или лучшую поделку. Продолжайте участвовать и вам обязательно когда-нибудь повезет.

    ОтветитьУдалить
  4. :) Но муж об этом не знал.Думал, лучшую выбирают:)

    ОтветитьУдалить
  5. Марина, вы - все лучшие!! Мамы, которые своих ребятишек воспитывают, развивают, о них так заботятся бывают только самые лучшие. И дети у них замечательные. А то, что ребенок сделал самостоятельно и придумал сам, он старался - это вообще чудо! Вседга.

    ОтветитьУдалить
  6. ой, ну почему же "мы достигли кульминации в нашем развитии"??? очень хочется верить, что это всего лишь стартовая прямая ввысь поднялась!:) а кульминация пусть будет в конце:)

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо!!!! Извините, что сразу нас не усмотрела. Адрес отправили.

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.