"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

Комментарий к размышлению. Что предложим?

Сегодня утром я была сначала очень обрадована, а потом очень огорчена. Даже разочарована.
По недлинной цепочке переходов по ссылкам я попала в очень известный нам блог и с удовольствием прочитала там об интересном конкурсе с большим количеством отличных призов. Меня привлекли условия конкурса: четко прописанные, предусматривающие группировку участников по возрастам, с советами по грамматике английского языка и перечнем обязательных слов, которые нужно  включить в игровые упражнения с детьми, с разработанной системой оценки качества занятий.
Я написала свои комплименты и пообещала сообщить информацию об этом конкурсе читателям коллективного блога. С тем и пошла читать повторно и брать точные данные. И тут оказалось.... что конкурс не начинается 10 июля, а именно сегодня он ЗАКОНЧИЛСЯ!!
Моему удивлению и огорчению не было предела: Как же так ?? ведь устроитель конкурса дружественный нам блог. Как же так?? ведь членом жюри является одна из самых активных наших мам-авторов...
Очень жаль, что никто не рассказал нам о хорошем мероприятии.
Не знаю как к концу дня 10 июля, а утром было только два участника, если я поняла правильно.
Я написала второй комментарий и на него пришел ответ. Читайте ниже.
*************************
Появился новый комментарий к статье Конкурс: Учим английский играя!.
 Автор: samaposebe
Комментарий:
Уважаемая бабочка Яночка! Спасибо за лестные отзывы об написанных условиях и  призах  (именно за эту часть работы по организации конкурса отвечали мы!!! ).  Очень, очень жаль, что вы раньше не узнали о нашем конкурсе! (Информационная часть проведения конкурса была возложена на наших партнеров). К сожалению, продлить его я , как отправитель призов, не могу по причине скорого отъезда. Но если мы с девочками на http://samaposebe.com/ решимся на следующий конкурс, то будьте уверены с предложением к сотрудничеству обратимся именно к  вам. А если у вас появятся идеи для конкурсов, эстафет или других форм партнерства - пишите нам на info собака samaposebe.com
*****************************

Уважаемые читатели и авторы коллективного блога, есть ли у нас ИДЕИ ДЛЯ КОНКУРСОВ и ЭСТАФЕТ?? Как вы думаете: можем ли мы проявить инициативу и предложить тему проведения в коллективном блоге нового конкурса?

Жду предложений. БабочкаЯночка.


7 комментариев:

  1. Яночка,говоря о члене жюри этого конкурса, вы конечно, имели в виду меня.Да, об этом меня попросила Наташа, так как я по специальности уитель английского языка.И я согласилась, потому что просто не могла отказать Наташе,и потому то идея конкурса действительно замечательная! Оценивать педагогическое мастерство родителей такого я еще не встречала!
    Но то,то Вас Яна порадовала - прописанные условия - меня Яна как потенциального участника оттолкнуло.Нашим творческим мамочкам очень сложно работать в таких узких рамках. И если вы прочитали три работы присланные на конкурс, то и они поведали нам о способах, о играх, как они обычно учат английский язык, но по условиям конкурса надо было выучит с ребенком определенный набор слов,а об этом они нам не рассказали.Именно это меня сразу насторожило, как учителя: а по силам ли условия?
    Как член жюри я могла бы проявить более активную позицию, и рассказть о конкурсе для коллективного блога. Но еще в самом начале я предупредила Наташу, что время это для меня самое неподходящее, слишком много в моей жизни происходит вне интернет пространства, и вот завтра я буду вне интернет линии почти на месяц.Лучше надо было совсем откзаться...
    Вот такой оправдательный комментарий вышел.Хоть никто и не обвинял, но неприятное чувство от плохо сделанной работы не дает покоя.

    ОтветитьУдалить
  2. Я тоже как-то случайно попала на страницу с этим конкурсом, но мы по возрасту не подходим и я там не задержалась. Даже если бы у меня был маленький ребенок, мне как-то трудно было представить, как я смогла бы отчитаться о том, что слова мы усвоили, только с помощью видео. И придумать оригинальный и естественный способ, неизвестный педагогам - тоже нелегкая задача. Может еще и поэтому участников мало было.

    ОтветитьУдалить
  3. Яна, я думаю, что всем стоит серьёзно над этим подумать, наверняка есть масса интересных конкурсов и эстафет, которые ещё не проводились. Я обязательно подумаю и предложу варианты.

    ОтветитьУдалить
  4. Светлана, не расстраивайтесь, моя дорогая, вы ни в чем не виноваты, свои обязанности вы выполнили добросовестно. Мне жаль, что в нашем блоге об этом конкурсе никто не знал, а ведь многие наши авторы и читатели учат с детьми английский язык. Ну, да в следующий раз кому-то повезет.

    ОтветитьУдалить
  5. Аня, вы же обратили внимание, что конкурс был для мам: надо было придумать игру-урок по изучению английских слов. Вам, как лингвисту это было бы интересно, правда?
    А про идеи - это хорошо, подумайте, у нас есть время.

    ОтветитьУдалить
  6. Да, тема конкурса интересная была, тем не менее думаю, что не так уж и много способов для изучения слов можно придумать. Я считаю, что самый действенный метод - карточки со словами на русском и английском языке с двух сторон, или, как вариант, кубики с картинками или что-то вроде этого. Но наверняка можно придумать что-нибудь ещё.

    ОтветитьУдалить
  7. Яночка, прочитав Ваш пост, просто не могу не высказаться. Девочки просили и меня вступить в жюри, но увидев английскую транскрипию, написанную РУССКИМИ БУКВАМИ, я была возмущена и, естественно, отказалась. Как можно запускать конкурс в таком виде? На кого он рассчитан? На мам, не знающих английский? А чему они, интересно, могут научить? И зачем, спрашивается, учить английские слова с русским произношением? Ведь дети - не подопытные кролики! Простите, пожалуйста, за избыток чувств.

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.