"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

Сюрприз-Сюрприз! Лучшие комментаторы получат ПРИЗ! От Мамы-Вырастай! За ИЮЛЬ

Вот это фонтан! Просто водопад всяких приятных сюрпризов сегодня!
С 1 июля мы начинаем выбирать Лучших комментаторов.
Для этого я поставила на целый месяц Гаджет Комментарии - не пропустите что-то важное.
Всегда с вами БабочкаЯночка



Яна, добрый день!
Для себя отметила, что коллективный блог в июне стал более живым и все благодаря активности наших читателей. Я имею ввиду активность в комментариях. Знаете, иногда на блогах можно встретить много комментариев, но это не вдумчивые замечания, как на "Друзьях Бабочки Яночки", а отписки. 
Бывает мы прочитаем статью, она и интересная и "зацепила" и есть что сказать по поводу, но что-то останавливает и не  дает высказаться посредством клавиатуры. А ведь мнения могут быть различные и в спорах, как известно, рождается истина. Кому-то будет полезен пример из личной жизни, для кого-то будет значима поддержка.

В июле хотела бы поощрить мамочек к продолжению активного высказывания своих мыслей. 
Три мамы-комментаторы, которых предлагаю выбрать Вам 30 июля, 
получат от меня подарки - одну из книг по воспитанию детей:

- Януш Корчак "Как любить ребенка"
- Заряна и нина Некрасоовы "Перестаньте детей воспитывать. Помогите им расти"
- Элисон Шафер "Правда о том, как быть хорошей мамой".

Сюрпризы от чистого сердца из моей домашней библиотеки.
Надеюсь Вы поддержите мою инициативу.


Потапова Мария

Блог "Вырастай!"

******************
Я сама выбирать не умею. Поэтому прошу всех быть внимательными и учитывать для себя весь месяц какие комментарии больше всего вам понравились. По окончании месяца будем выбирать! Все вместе!

12 комментариев:

  1. Мария, согласна, в нашем коллективном блоге комментарии чаще всего развернутые, содержательные. Думаю, мамы-молодцы, которым не лень прокомментировать понравившиеся посты достойны таких щедрых подарков (книги просто отличные).

    ОтветитьУдалить
  2. Мария, вы правильно заметили, что "что-то останавливает". Уж сколько раз у меня так и было. Поразмыслила - почему так происходит? И поняла, что написав комментарий, часто думаю - И кому это интересно? Либо - все и так это знают. Либо - вдруг не так поймут мою мысль? И рука, дрогнув, нажимает не кнопку - отправить, а кнопку - отменить. Особенно долго думаю, писать ли, когда дело касается еще мне незнакомого человека (пусть даже и виртуально).
    Вот и сейчас уже задумалась - отправлять ли, написанный коммент?))) Но все же перебарываю себя и жму "Отправить")

    ОтветитьУдалить
  3. Как это кому интересно? Нам - мамам, авторам, читателям. Женя, Вы, пожалуйста, забудьте о кнопке "отменить". Очень ценно любое мнение и опыт.

    ОтветитьУдалить
  4. Да, на длинный комментарий не каждая решится. Я почему-то на комментарии трачу гораздо больше сил и энергии, чем на написание постов. Еще и перечитываю их по нескольку раз, может что не так и т.п. Идея замечательная у вас возникла, Мария. Есть такие комментарии, которые заслуживают целого поста, да и подарка :-)

    ОтветитьУдалить
  5. кроме занятости мам в общем, при которой, уверена, многие думают: написать развернутый комментарий, либо еще какую-то интересную затею за это время для любимого ребенка из интернета "стащить", есть еще такая особенность интернета, как виртуальность. на острые темы я, например, часто не то, чтобы развернутый комментарий не берусь публиковать, а даже часто задумываюсь, выставлять ли тот или иной пост на совсем уж всеобщее обозрение. Потому что выствив что-то очень личное, часто даже свое родное, мазольное, получаешь в ответ не просто отзыв, или "да, согласен", или "нет, не согласен", а откровенно оскробляющие комментарии (или воспринимаешь их при близости конкретной темы как оскорбляющие?). Иногда думаю: зачем оно надо - вызывать эту виртуальную бурю и потом ходить днями и переживать, готовить в голове следующий комментарий... И это касается и постов и комментариев, особенно сильно задевших "не в ту сторону"... вобщем, я как человек наспорившийся и наобсуждавшийся в свое время на самые разные темы в интернете, избегаю комментирования раскрытого и тем более оппозиционного...

    ОтветитьУдалить
  6. Идея, Предлагаю принять во внимание следующие моменты:

    1) каждый имеет право на собственное мнение
    2) неправильного мнения не бывает
    3) истина она всегда неоднозначна

    При таком раскладе
    1) никто не будет воспринимать чужое мнение как камень в свой огород и оскорбляться.
    2)Дискуссии станут обширнее,интереснее и многограннее
    3) Если не ошибаюсь, то уровень активности комментаторов имеет прямое влияние на показатели сайта. Результат - выигрывают все кто хотят заработать на своих блогах.
    4) Чем острее дискуссии - тем выше интерес читателей и больше заходов на сайт. Результат - см. выше.

    ОтветитьУдалить
  7. И кроме всего прочего, дискуссия - это хорошо если она ведется по законам жанра. В споре рождается истина. В споре можно получить другой взгляд на одни и те же вещи. В споре можно увидеть что не одна я сижу дома со своим "неправильным" мнением, но и многие другие думают точно также. Невозможно всегда всем нравиться. Если это то, что с вами происходит - бойтесь этого. Это означает что вы давно потеряли собственное мнение, либо стремитесь всем угождать. Я понимаю что не всегда можно сказать начальству все что я о нем думаю из за риска увольнения. Но здесь... если соблюдать этикет спора, то увольнение никому не грозит. Вот сейчас пишу все эти строки и сильно сомневаюсь стоит ли отправлять комментарий.

    ОтветитьУдалить
  8. Отличная идея с комментариями. Считаю, что они очень важны для того кто пишет статью и для комментатора тоже. Потому что, пока пишешь комментарий, можешь сделать открытие и о себе самом, подумать и получить ответ на свои вопросы, По крайней мере у меня так бывает. :) Мне всегда интересно читать мнения других людей, сопостовлять со своим и делать выводы. Поэтому, предчувствуя насыщенный комментаторский месяц, двумя руками - ЗА эту идею!

    ОтветитьУдалить
  9. То, что в споре рождается истина, говорил Сократ. А Л.Толстой считал, что в споре про истину забывают. А я вообще не люблю спорить, просто если хочется что-то сказать, даже простое "спасибо", то пишу комментарий, если не понимаю что-то, тоже пишу комментарий. Ведь, что такое комментарий? Это наши заметки, которые являются результатом осмысления, обдумывания того, что мы прочитали. Если есть отклик в душе на пост, то почему бы не написать.

    ОтветитьУдалить
  10. Идея замечательная, Маша, и призы тоже! Книга Корчака у меня есть, остальные две тоже хотелось бы прочитать.

    Мы тоже хотим поощрить активных комментаторов, особенно летом, когда времени у мам на интернет, а тем более, на чтение чужих сайтов и комментирование, минимум. Подробности об этом скоро будут на Блоги Мам.

    ОтветитьУдалить
  11. Мария, задумка превосходная, с радостью поддерживаю! И призы очень нужные, я вот ни одной из жтих книг не читала, хотя Корчака очень хотела прочитать, да руки не дошли.

    Желаю нам побольше интересных статей и, как следствие, шквал полноценных комментариев!

    ОтветитьУдалить
  12. Какая замечательная идея! Это так важно - получать отклик своих читателей, это ведь может так поддержать и подбодрять, особенно когда ты делаешь только первые шаги в своем блоге! Присоединяюсь!

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.