"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

Вот это размах!! Идея-супер из бросового матертала

Логинова Катя прокомментировал(а) ваше сообщение "Рулоны. Новые идеи. "Поделки из бросового материал...": 

Добрый день всем участницам блога! Мне очень симпатична тема поделок из бросового материала. Мы часто с сыном с ним работаем. Недавно сделали большой архитектурный проект, в котором использовали и рулончики от туалетной бумаги. Эту работу сложно отнести к какой-то конкретной категории из заявленных в теме. Посему прошу оценить масштаб, использование бросового материала и экологичность - http://www.muwawa.ru/post/shkola-uchit-i-kalechit 


11 комментариев:

  1. Спасибо :) Вот сыну будет одобрение самого правильного жюри.

    ОтветитьУдалить
  2. Катя, я читала ваш пост и очень огорчена, что наша школа в очередной раз "бьет по рукам" ребенку((. Проект, действительно потрясающий - красивый, оригинальный и креативный, видно, как сыну нравится этим заниматься. Как продуманы все детальки (один бассейн чего стоит!). Самое главное, что есть поддержка мамы, а школа... Эту систему изменить очень трудно, сама сталкиваюсь с её ужасными проявлениями ежедневно . Удачи вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! Мне очень хочется как-то повлиять на это битье по рукам. Что тут можно сделать? Пойти возмутиться? И в помощь мне ваша поддержка и одобрение...

      Удалить
  3. Катя, а вот на самом деле, если пойти и возмутиться. Вернее, даже не возмутиться, а высказать свое мнение, подкрепив его выдержками из устава школы о развитии и поддержании творческого потенциала и духовности ребенка. Наверняка, в уставе вашей школы есть подобные пункты (устав можно скачать на сайте школы, которым сейчас владеют практически все школы). Выписать и прийти к педагогу или завучу, попросить их разъяснить их представления о выполнении этих пунктов. Что они скажут? Почему такой однобокий взгляд на "всестороннее развитие ребенка"? Ознакомить с темой экологичности, а может быть предложить свою помощь в раскрытии этой темы, подготовить материал и т.д Конечно, если это возможно с вашей стороны. Просто вот такой осадок со школьных лет у ребенка на всю жизнь останется. Вот так разваливается самооценка человека. Ведь мы живем в социуме и поддержка этого социума, ох как важна. Решайте сами, как поступить, ситуации бывают разные. Мне пришло на ум пока только это. Удачи вам!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо всем вам за поддержку проекта сына. Я, вооружившись вашими словами, пошла к учительнице и разъяснила ей суть работы, почему газеты, почему нет цветной бумаги, почему такую работу нельзя заворачивать с конкурса, а наоборот нужно на ней разъяснять суть отношения к окружающему миру. И, ура! Работа принята на конкурс, жюри посрамлено, сын счастлив :) К моей благодарности присоединяется и мой сын, Никитка.

    ОтветитьУдалить
  5. Катя, работа необыкновенная! Просто дух захватывает! Какой Никитка молодец. Слов нет!
    А ты герой, что пошла, да разъяснила учителю, где живут настоящие гении. Низкий тебе поклон, как маме-воину и как маме настоящего таланта!

    ОтветитьУдалить
  6. Шикарная работа! Глобальная, я бы даже сказала. Сын молодец!

    Мама тоже молодец, что пошла и отстояла. Учителя они того... все в проблемах, взгляд замылен, не уловили сути... Ни в коем случае не оправдываю коллег по педагогическому цеху, конечно. К счастью, большой плюс современной школы в том, что родители могут и должны принимать непосредственное участие в этом процессе. Вы показали хороший пример многим мамам - Вы очень правильно поступили!

    ОтветитьУдалить
  7. Катя, вы большая умница!!! Замечательно, что не оставили этот вопрос неразрешенным. Это, в первую очередь, важно для вашего сына. Доказательство того, что можно договориться, объяснить, разъяснить даже, казалось бы, неразрешимую задачу. Сынок ваш по-настоящему талантлив, не у каждого ребенка хватит усидчивости, фантазии и кропотливости, чтобы создать такой проект. Именно поэтому, вы -молодец, что не дали мальчику усомниться в своей талантливости. Просто хвалю ваш поступок ))).

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо всем огромнейшее :) Именно такая правильная поддержка важна в вопросах отстаивания справедливости. Ведь можно распалиться и все наоборот испортить. Я же прочитала и на сайте комментарии, и здесь и набрала правильных слов и мыслей себе в помощь. И нам с Ником это очень помогло.

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.