"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

Клуб друзей океанов и морей. Итоги первой недели.

Дорогие друзья,
Так как у нас целый месяц на изучение информации о выбранных вами подводных обитателях и создание отчетной работы, выполненной в технике аппликации, я каждую неделю буду подводить итоги. На этой неделе мы узнали, что:
 1) Катерина, мама трех братьев и автор блога "Маленькие радости многодетной мамы" выбрала для погружения вместе с детьми Черное море, а изучение его обитателей начали с вымирающего морского конька. Вот два замечательных морских конька от Артема и Влада. Это только начало, в планах еще и другие обитатели морских глубин.


 2)  недаром блог мамы Елены называется "Шпаргалка для мам". Там можно найти полезные идеи для занятий с ребенком, когда своих идей не хватает. В рамках нашего проекта Елена вместе с дочкой Юлей не просто сделали аппликацию, но и игрушку для развития дыхания. Вот так можно совместить прекрасное с полезным.
 

 3) что в нашем проекте с удовольствием участвуют мамы, у которых нет собственных блогов, но есть неиссякаемый творческий потенциал. Теперь с нами мама Наталья и дочка Юлечка (2,1 годик). Цитирую: "Мы с большим удовольствием приняли участие в Вашем Клубе. У нас нет пока своего блога, поэтому свои работы высылаем Вам напрямую. Мы не успели вовремя прислать наш глубоководный аппарат, поэтому высылаем сейчас вместе с аппликацией.
У дочки любимая игрушка Тигрик, поэтому мы сделали аппарат для него. Наша прозрачная лодка сделана из пластиковой бутылки, но я прикрепила молнию, чтобы дочка могла многократно сама сажать туда Тигрика и вытаскивать его, попутно тренируя пальчики. Вокруг нашей лодочки плавает множество рыбок и Тигрик очень доволен, а Юлечка ещё больше.
К аппликации мы добавили элементы из пластилина, для "объемности". Мы в первый раз с дочкой участвуем в конкурсе, не судите нас строго."
 

Замечательные поделки! Мы никого не судим, не выбираем лучших, не соревнуемся друг с другом, не делаем поделки ради наград и призов, а просто делимся своими идеями и творениями для всеобщего назидания.

Так как последние несколько дней не поступало заявок от желающих принять участие в игре "Послание в бутылке", я полагаю, что все, кто хотел, уже отправил свой адрес. Цепочка из 24 мам замкнулась в кольцо, все адреса я выслала. Если вдруг кто-то не получил письмо с адресом, напишите мне об этом. Напомню, что цель игры - ободрение и поддержка, создание позитивного настроения. Послания должны быть адресованы мамам, а добавите вы в эту игру что-то от себя или нет - это уже ваше личное дело. Желательно, чтобы до 8 Марта все наши милые женщины получили несколько строк приятных слов, а может и несколько страниц. Времени достаточно, задание не сложное, поэтому я надеюсь, что все свои "послания в бутылке" получат, а потом покажут их нам.


                                           Президент клуба
                                                   Zelya



4 комментария:

  1. Отличные работы делают мамы со своими ребятишками. А бутылка на молнии - это что-то! Здорово!

    ОтветитьУдалить
  2. Про молнию на бутылке я тоже ещё не слышала! Креативно!
    Аппликации очень красивые ))

    ОтветитьУдалить
  3. ООО, хочу такую же бутылку на молнии!!! Арсений будет счастлив :) Как вы ее крепили, Наташа?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за теплые слова о нашей лодочке! Я приклеила молнию супер-клеем "Момент" (достаточно немного намазать, чтобы крепко держалась и дать хорошенько высохнуть).

      Удалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.