"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

Детские игры или Как весело провести время в дороге!



Сейчас лето, пора отпусков. Многие уже “на чемоданах”, кто – то отправился в путь, кто-то только планирует уехать на отдых. Уверена, что у  всех кто когда - либо путешествовал с детьми, возникает  обоснованный вопрос – ЧЕМ ЗАНЯТЬ РЕБЕНКА В ДОРОГЕ?
Потому что ребенку в пути  скучно, он устает от монотонности происходящего, ему надоедает сидеть на одном месте, особенно если ваш ребенок еще маленький или большой непоседа.
А что делать, если ваше время в дороге исчисляется сутками, а не часами? Поверьте, для мам и пап это тоже большое испытание – несколько дней в пути (будь это машина, поезд, самолет и др.) с изнывающим от скуки ребенком.
Моя подруга в прошлом году путешествовала с сыном на поезде. Двое суток в дороге, сказала она мне по возвращении, прошли как в кошмарном сне. А все почему? Не было основательной подготовки развлечений для ребенка!
Эта тема сейчас актуальна как никогда, поэтому возникла такая идея – почему бы нам с вами, дорогие читатели коллективного блога, замечательные, отзывчивые мамы, папы и бабушки не подготовиться к такому путешествию совместно? 
Даже если в этом году вы никуда не отправляетесь, может быть, на следующий год вам это пригодиться, да мало ли в жизни ситуаций, когда нужно срочно занять ребенка (взять хотя бы очереди в поликлинике).

Итак, предлагаю, используя площадку блога Друзья Бабочки Яночки, устроить сбор Ваших идей, советов и предложений, о том, КАК ИНТЕРЕСНО И ВЕСЕЛО ПРОВЕСТИ ВРЕМЯ В ДОРОГЕ С ДЕТЬМИ.




Наша задача, не просто собрать на одной площадке несколько советов и предложений, но и оформить их в один сборник, для того, чтобы любая мама могла скачать его себе на компьютер или даже распечатать.
Представьте как удобно – в тот момент, когда ваши дети устали от монотонности дороги, вы достаете сборник проверенных игр и советов, и тут же применяете их, начиная с первого пункта! 

Почему именно на площадке коллективного блога я предлагаю провести такую акцию?
Уверена, что у читателей блога Друзья Бабочки Яночки есть, что сказать по этому поводу! Глядя на творческие работы, на интересные проекты и замечательные конкурсы, что здесь проводятся, на то какие “фантазеры” и выдумщики бывают  участники  конкурсов и проектов, ни минутки не сомневаюсь, что идеи такие есть!

Что нужно для участия в акции, назовем ее “ВЕСЕЛАЯ ДОРОГА”:
  1. Вспомнить игры и развлечения, которые вы применяли или применяете во время путешествий со своими детьми.
  2. Написать рассказ об этом с пометкой «Веселая дорога», фотографии и иллюстрации  приветствуются!
  3. Разместить этот рассказ у себя в блоге, а если блога пока  нет, написать на почту Бабочке Яночке - адрес: bocnumamel@gmail.com    или мне  – адрес: krasselen@gmail.com, для того, чтобы ваш рассказ был размещен на страницах коллективного блога.
Вот такие три простых шага, и мы все вместе создадим уникальный (проверенный мамами) сборник игр и веселых занятий с детьми в дороге.

Бабочка Яночка будет размещать все ссылки  в специальной колонке, а все участники получат поощрительный приз  - готовый и  оформленный сборник!

Сроки проведения акции – с 9.07 по  30. 07 – нужно торопиться друзья, для того, чтобы те, кто собирается в путешествие могли взять такой сборник с собой.
С пожеланиями удачи, Елена Красовская http://shjem-krasivo.ru/

************************************
12.08.11. А вот и результат!!

Коллективный опыт мам "Веселая дорога", инструкция
Дорогие читатели коллективного блога “Друзья Бабочки Яночки”,  Акция “Веселая дорога” завершилась! Спасибо всем кто принял участие в нашей акции и...



13 комментариев:

  1. У меня девочка большая и спокойная, но в поезде очень любит поболтать, потому что находится в ограниченном пространстве и никуда не деться. А в машине мы часто песни поем вместе с дорожным радио. Попробую маленькую статейку написать об этом.

    ОтветитьУдалить
  2. Хорошая идея по проведению такого проекта. Предвкушаю массу интересных идей от наших неравнодушных и креативных мамочек.

    ОтветитьУдалить
  3. А я уже делилась своим опытом, тогда дочке правда год был, вот сейчас приехали, и на поезде покатались, и на машине. Планировала как раз такую статью написать.

    ОтветитьУдалить
  4. Обязательно примем участие. Как раз скоро в дорогу собираемся. Хотя пока на дальние расстояния не ездили, а при езде по городу, Сенька больше всего нравится в мою сумку-рюкзак залазить и все оттуда вынимать, молнией греметь, расстегивать и застегивать кармашки.

    ОтветитьУдалить
  5. С удовольствием поучаствую. Правда нам с сыном еще не приходилось путешествовать, но идеи кое-какие у меня есть. Надеюсь они окажутся полезными.

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за поддержку акции неутомимые и креативные мамочки! Уверена, что ваши идеи будут полезны для многих родителей, путешествующих с детьми. С предвкушением, мы будем ждать ваших интересных рассказов.

    ОтветитьУдалить
  7. Яна, у меня и второй пост родился - об играх в дорогах:
    http://www.prostomama.com/2011/07/chem-zanyat-rebenka-v-doroge/
    а тут первый
    http://www.prostomama.com/2010/07/blog-post_31-html-2/

    ОтветитьУдалить
  8. Ирина,Просто Мама, присылайте мне на эл.почту анонс своих статей - о ваших придумках и советах расскажите всем читателям.

    ОтветитьУдалить
  9. Сомневаюсь, что что-то можно внести в сборник, но я написала, как обещала, чем мы занимаемся в поезде. http://zelya-notebook.blogspot.com/2011/07/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  10. Примите и мой пост: http://olga0207.wordpress.com/2011/07/30/ребёнок-в-дороге/

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо за участие, Ольга! Рассказ принят и помещен в наш сборник.

    ОтветитьУдалить
  12. ЭХ!!!Наверное опоздала, но все-таки написала мой опыт развлечения может примите???:))) http://mama-ia.blogspot.com/2011/08/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  13. Morskaia, принимаем, принимаем! Все мы мамы, и знаем, как бывает трудно оторваться от детей и дел семейных, тем более, в разгаре лето! Ваш рассказ включен в сборник. Спасибо за участие!

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.