"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

4-10.02.12. Марафон. Неделя блога "Дорасти до ребенка"

"Неделя Дружественного блога". Начинаем с...
Молодой блог "Дорасти до ребенка" и его молодой, исключительно активный автор мама Мария очень плодотворно сотрудничали с коллективным блогом "Друзья БабочкиЯночки" на протяжении всего 2011 года, а в начале 2012 года Мария стала автором еженедельных обзорв по обмену новостями с дружественными блогами.
Присмотримся к блогу повнимательнее.
Название и описание блога взяты из работы "Основы сказкотерапии" автора-психолога Зинкевич-Евстигнеевой.
Основная тема - "развивающие занятия" и "психология".
Основное увлечение автора: "Увлеклась игрушками в любом виде: покупка или хенд мейд, а чаще просто идея в голове."
Самым подробным образом освещается в блоге тематика коллективного блога и рекламируются наши проекты 2012 года.
Чтобы помочь читателям ориентироваться по горизонтали и вертиками имеется Страница "Катра Блога". С неё рекомендую начать.
В разделе "Марафон блогов" - имеются 17 статей по всем этапам нашего проекта! Спасиба, Мария. Надеюсь все 17 авторов предыдущих этапов проявят к вам максимальное внимание и расскажут нашим читателям все самое интересное, что каждый встретил в вашем блоге "Дорасти до ребенка". Удачи!
*************
Так как следующего участника пока нет, то все указания сводятся к:

  1. Приглашаю всех читателей и авторов посетить блог, выбрать самые интересные для вас статьи и написать автору комментарии. 
  2. Свой отзыв о блоге "Дорасти до ребенка" вы можете оставить в комментариях к этому посту или написать в виде статьи, прислав мне на электронную почту.
  3. Предлагаю вам, блогеры, написать у себя про блог Марии небольшую статью со ссылкой. Не забудьте в комментариях к этому посту сообщить о вашей статье.  В конце недели вы получите от Марии ответную ссылку.
  4. Участники марафона, давшие согласие соблюдать его правила, обязательно пишут статью про блог "Дорасти до ребенка".
  5. Я обязуюсь написать гостевую статью по выбранной Марией теме. Кто ещё готов?

*************
На сегодняшний день список участников выглядит так:
  1. "Учимся играя". 17-23.9.
  2. "Вырастай!". 24-30.9
  3. "Творим вместе с детьми". 1-7.10
  4. "Хлебосолова Ангелина". 8-14.10
  5. "Жизнь, как чудо". 15-21.10.11г.
  6. "ДетокМного.ру". 22-28.10.11г.
  7. "Мамины дочки". 29.10-4.11.11г.
  8. "Красиво шить не запретишь". 05-11.11.11г.
  9. "Мелочи жизни". 12-18.11.11г.
  10. "В нашем доме есть дети". 19-25.11г.
  11. "Азбука ума". 26.11-2.12.11г.
  12. "Мамины сказки". 3-9.12.11г.
  13. "Просто мама". 10-16.12.11г.
  14. "Мир моих грёз". 17-23.12.11г.
  15. БОЛЬШОЙ СЮРПРИЗ для ВСЕХ. 24.12 - 6.01.12г.
  16. "Болтая ножками". 14-20.01.12г.
  17. "Дневник мамочки". 20-26-01.12г.
  18. "Реальные родители". 27.01-3.02.12
 ***************************






12-18.11.11. Марафон. Неделя блога "Мелочи жизни"

19-25.11.11. Марафон. Неделя блога "В нашем доме есть дети".

26.11-2.12.11. Марафон. Неделя блога "Азбука Ума"

3 - 9.12.11. Марафон. Неделя блога "Мамины сказки"...

10-16.12.11. Марафон. Неделя блога "Просто Мама"

17-23.12. Марафон. Неделя Блога "Мир моих грёз..."...

Большой сюрприз для всех!! Впервые на блоге "Друзь...

14-20.01.12. Марафон. Неделя Блога "Болтая ножками...

21-27.01.12. Марафон. Неделя Блога "Дневник мамочк...

Подведение итого в 17 этапа и старт последнего 18-...

17 комментариев:

  1. Обязательно напишу про блог Марии.

    ОтветитьУдалить
  2. Как здорово, что марафон зашел ко мне в гости) Я очень рада. Жду гостей) Если кто гостевую статью напишет, буду очень благодарна и рада)
    Пишите свои пожелания и советы. Я совсем недавно блог веду. Хотя уже почти пол года. Но со стороны лучше же видно, где добавить. В чем недочеты...

    ОтветитьУдалить
  3. Не знаю, будет ли у меня доступ к интернету в конце недели, так что отзыв свой сделала сейчас. Вот ссылка на мой рассказ о блоге Марии Юнак. http://umnich-ka.blogspot.com/2012/02/blog-post_07.html#more Этот удивительный человек не только позволяет, но часто поощряет ребёнка заниматься удивительными вещами, которые обычно запрещаются. Хотите почувствовать, как здорово залезать в лужи и нести в дом собранные листья и палки? А что из них потом можно сделать? Тогда заходите на блог "Дорасти до ребёнка".

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо Ольга! Так рассказали, что самой к себе в блог захотелось)

    ОтветитьУдалить
  5. Мария, я хотела, как всегда, выбрать у вас в блоге тему, созвучную интересам читателей "Одевалок", но не смогла удержаться от главной темы вашего блога - мудрости родителя. Вот об этом мой пост:
    http://skazka-odevalka.ru/2012/02/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  6. Мария, вы очень мудрая, творческая и заботливая мама. Мне нравится, что вы не таясь рассказываете о трудностях, которые у вас изредка возникают при воспитании сына и делитесь, как вы их преодолеваете. Нравится читать ваши рассуждения на различные темы, а особенно о поисках скрытого смысла в мультфильмах. Нравятся ваши развивалки, которые вы делаете для сына. А ещё вы воплотили мою мечту - делать игрушки из дерева! Как же это здорово!
    Желаю вам, Мария, чтобы ваши мечты о собственном бизнесе обрели реальные очертания.

    ОтветитьУдалить
  7. Блог у Марии хоть и молодой, но информации ценной море.
    Я, как любитель самодельных игрушек, восхищалась сначала деревянным ростомером, потом сногсшибательным развивающим деревянным ковриком, а вот сегодня увидела еще и деревянную игрущку-забивалку для гвоздей. Вот это творческая голова у Марии.Столько воплощенных идей) Молодец!!!
    Мария очень глубоко подходит к развитию и воспитанию сыночка, ищет ответы на вопросы, связанные с воспитанием ребенка, то есть после прочтения статей, порой психологических, пытаешься дорасти до ребенка, понять его.
    А еще, читатели наверно уже заметили, что Мария любитель мастерить игрушки из пластиковых бутылок. Они такие милые)))
    Желаю, Мария, Вашему блогу процветания и новых читателей!

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо вам, дорогие мамы! Так приятно и так трогательно. Неужели это все я?) Буду и дальше стараться не отставать. Может, и бизнес-идею выношу)))

    ОтветитьУдалить
  9. Мария, вы замечательная думающая и творческая мама!
    Я с вашим блогом знакома не долго, но восхищена вашими идеями и мыслями. Чего только стоит статья "Принцип безграничности" или о развитие эмоциональной сферы ребенка. А поделки! Они достойны восхищения. Рада что познакомилась с Марией. Маша желаю твоему блогу развития и процветания

    ОтветитьУдалить
  10. От души желаю Машиному блогу развития, а автору - ясности мысли. Недавно Мария спрашивала читателей, в чём им видится сильная сторона блога. Буду рада за Машу, когда она сможет благополучно пройти этот перекрёсток, найти свою тему (или темы) и двигаться дальше в выбранном направлении. Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга за пожелания. А про перекресток - это точно....

      Удалить
  11. Маша для меня загадочная натура! На мой взгляд, у нее огромный потенциал. Впервые я задумалась над этим, прочитав ее новогоднюю сказку о елочке, у которой есть душа. Кстати, мой сын также сразу оценил эту сказку, а потом долго подходил ко всем предметам в доме и спрашивал, есть ли у них душа? О чем это говорит? О том, что Маша глубокий и думающий человек, замечательная творческая мама и выдумщица. Её развивающий ДЕРЕВЯННЫЙ! коврик - это же, чудо-чудное - продуманная кропотливая и очень интересная работа! Машенька, извини, что с опозданием (по уважительной причине))), но хочу пожелать тебе исполнения всего задуманного, свершений и роста, как в творческом, так и в жизненном плане - у тебя для этого всё есть!

    ОтветитьУдалить
  12. А у меня причины уважительной нет, и нет мне никакого оправдания!!! А ведь мечтала в первых же словах написать про твое чудо-расчудесное деревянный развивающий коврик!!! Потому что это не коврик вовсе а пульт управления детским умом и смекалкой!!! Даже не представляю ребенка, который бы им не заинтересовался - я сама его полдня рассматривала и понять не могла как же это чудо придумать можно!!! Но потом пошла я дальше решила все поизучать и на все остальные Машины поделки посмотреть, потому что потенциал огромный он сразу в глаза бросается!!! И тут увидела расчудесного льва из бутылки и еще многое-многое другое... Дальше переключилась на камни, которым на улице глаза рисуют и не заметила как уже вместе с Машей рассуждала какой купить ребенку конструктор да как научить ребенка говорить, а потом мы с Томом по Машиной рекомендации, сели смотреть мультик про маму-обезьянку давно мною забытый...
    Вот потому-то и припозднилась я на неделю, а виновата во всем Машенька и ее блог - зайдешь и никак не найдешь ответа на заданный его хозяйкой вопрос что там лучше поделки или рассуждения о жизни, а все потому что все-все там интересно и менять ничего не надо - счастливейшая мама радостного и везучего малыша, ведь такую любящую маму для него выбрала судьба и этим настроением пропитан весь этот светлый блог!!!
    Машенька желаю тебе и Сенечке дальнейших минут наслаждения друг-другом и пиши у себя обо всем - мы с удовольствием будем читать!!!

    ОтветитьУдалить
  13. http://mama-ia.blogspot.com/2012/02/blog-post_12.html Я исправилась:)

    ОтветитьУдалить
  14. Я опять только сегодня поняла, что уже суббота :)
    Что хочется сказать о Машином блоге. Блог очень душевный, чувствуется, что каждый пост Маша пропускает через себя. Он очень добрый, как думаю и сама Маша ;)
    Она не боится поднимать важные вопросы и темы, в которых хочет разобраться! Мне оченьнравится то, что Маша делает с сыночком и для него! Деревянный пульт - это нечто!
    Я желаю Маше крепкого здоровья, счастья, чтобы сыночек роз крепким, радовал мамочку и давал новую пищу для размышлений.
    А блогу процветания, новых читателей и пусть он подолжает нас радовать :)

    ОтветитьУдалить
  15. Ох, уже суббота! И я опять распоследняя!
    Маша, закопалась в твоем блоге с ушами так, что не обратила внимание, как уже наступила суббота!
    У тебя очень интересный блог, в котором ты действительно поднимаешь важные вопросы и вместе с читателями ищешь ответы на них. Для того, чтобы сделать жизнь со своим сыночком более гармоничной.
    А как интересно вы вместе время проводите! Игрушки ваши потрясающие! Деревянный пульт, которым так восхитились мамы, игрушки из бутылок... все так просто и одновременно креативно!
    Спасибо, Маша, за интересные идеи, за вопросы, которые заставляют задуматься. Искренне желаю найти на свои вопросы ответы, желаю тебе найти точку контакта с читателями, и желаю вдохновения на новые потрясающие идеи для своего сыночка!

    ОтветитьУдалить
  16. Вот и готово ответное слово. Спасибо всем-всем-всем. http://dorasti.blogspot.com/2012/02/blog-post_21.html
    Жалко, я ничего подарить такое вот виртуальное не могу, а хотелось бы. Поэтому просто спасибо.

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.