"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

03.02.11г. Уделите внимание

Уделите внимание следующей полезной и интересной информации:

1. Два новых проекта коллективного блога вышли в путь и сегодня у каждого появились последователи. Почему я употребила такое не совсем подходящее слово - но если принять его прямое, физическое значение, то оно очень правильно выражает суть: следом за Лизой к Детскому Домику пойдут как минимум 12 человек (а к некоторым мамам ещё и папы на определенном этапе подключатся!), а следом за БабочкойЯночкой - делать своими руками иллюстрированные своим ребенком книжки с цифрами, стихами и сказками пойдут не менее 2-х творческих коллективов, состоящих из мам и детей.
Проекты долгосрочные, присоединиться можно в любое время. Мы всегда всем рады, примем и поможем. Советую и участникам и наблюдающим подписаться на обновления блога - это самый удобный способ: получать на почту каждую статью. А участникам я советую подписаться и на комментарии, потому что в них будет происходить очень важная часть творческого процесса: консультации, решение проблем, дарение идей, вспышки озарения и восторги от собственных побед.
Введите свой эл.адрес:


Почту доставляет FeedBurner

2. Сегодня определены призеры и высланы Маленькие подарочки от БабочкиЯночки двум участникам Вводного этапа нового годового проекта для дошкольников Праздника Раскрасок. Ими оказались - мама Елена и две доченьки, а также мама Юля и дочка Маргарита.

3. Совместный проект авторов коллективного блога под названием "Цветочный проект" успешно перешел ко  второму этапу. В специальном блоге проекта  "Мастерская цветочной феи"

опубликованы новые сказки: фея Розового куста рассказывает "Красавица и чудовище" и демонстрирует мультфильм , рассказывает сказку братьев Гримм "Беляночка и Розочка" с чудесными картинками. Вы можете прочитать сказки Андерсена "Соседи" и "Сказку о двух розах"

показаны новые мастер-классы: по изготовлению спиральной розы, пышной розы, букет роз из креповой бумаги, закладка для книги в виде розы, роза из шелкового шарфика, витраж с розой из цветной бумаги, розы из ткани,

проведен новый урок рисования - героиня месяца февраль Роза: вы научитесь рисовать и раскрашивать садовую розу, розочки и сердечки к Дню Влюбленных, розу из воздушного шарика

выданы новые задания на февраль месяц: сделать белую, желтую и ... (читайте тут), украсить чайник и ... (читайте там же), а если вы захотите... (прочитаете в заключении) - всем этим пользовалась красавица Белль из сказки "Красавица и чудовище" Цветочная фея Эльвина предлагает вам вспомнить о своих прогулках по лесу и сделать своими руками маленькую книжку о ... (читайте в конце сказки).

В самые ближайшие дни материал по сказкам и поделкам на тему  розы и сердечек, главного символа Дня Влюбленных, который наступает в феврале, будут пополняться новыми публикациями.

4. Мне необыкновенно понравилось название конкурса "Блин.com" - согласитесь, оно говорит само за себя! Его проводит сообщество "блоги Мам". Тут вам и разные призы, и разные рецепты собственного изобретения, проверенные собственным опытом - блины, оладьи и всякие другие аппетитные штучки из муки, молока и яиц, названий которых я вообще не знаю, потому что не пеку и не жарю, и не...

***************
Благодарю всех авторов и читателей, которые дали анонсы конкурсов и проектов в своих блогах. БабочкаЯночка в долгу не останется: с завтрашнего дня буду писать обзоры на основе ваших блогов.  Если кого-то не угляжу, прошу напомнить мне в комментариях.
*************
Уже есть два добровольца, выразивших желание писать для коллективного блога обзоры. Я составила небольшие правила и условия написания ежедневных обзоров для наших читателей. Постепенно эти предварительные правила и указания будут проверяться на практике и уточняться. Вакантны ещё несколько дней недели. Надеюсь на отклики наших постоянных последователей. Не волнуйтесь, вы не останетесь без поддержки. Все проблемы решим оперативно и тактично.
Всегда с вами, готовая к доброжелательному сотрудничеству БабочкаЯночка.



7 комментариев:

  1. БабочкаЯночка, а можно немного обнаглеть :) и внести предложение по изменению средней части блога. Честно говоря, очень неудобно читать длинные колонки текста. Если вам и читателям так нравится, то ни в кое случае ничего не меняйте. Это я так, в виде небольшого предложения-вопроса написала.
    :)))

    ОтветитьУдалить
  2. Марина, к вашему мнению специалиста обязательно прислушаюсь. Сейчас посоображаю что поменять местами, чтобы раздвинуть рамки центральной части страницы. Спасибо за подсказку.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо :). Если вас не затруднит ... :) Мне точно будет удобнее :)

    ОтветитьУдалить
  4. О! Как хорошо получилось. Тоже хотела предложить так сделать, но что-то поскромничала.

    ОтветитьУдалить
  5. Уф, я рада, что так получилось удобнее. Спасибо, что подсказали. У всех экраны разные, странички смотрятся в одном так, в другом иначе. Я себе большой масшатб ставлю - увеличиваю на 120%, это искажает мне картинку и теряется представление о пропорциях.

    ОтветитьУдалить
  6. Яна, и запишите и нас с Дашенькой в проект создания книжки с цифрами и стихами. Мы уже выполнили первое задание, не ахти как нам только 2 года, но будем учиться, ведь проект долговременный, мало ли каких высот мы достигнем!))) Работу буду публиковать у себя на БММ

    ОтветитьУдалить
  7. Света, вы меня порадовали. я вас записываю и сейчас посмотрю вашу работу. В феврале будет ещё четыре статьи по 2 картинки, и дальше - каждую неделю также. В конце каждого месяца - подарки двум участникам.

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.