"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

04.02.2011г. Уделите внимание

Уделите внимание следующей полезной информации:
1. Не будем забывать, что наступил февраль и, не смотря на мороз, снег и ветер, именно в этом месяце празднуют день Святого Валентина. Говорят он был добрым, чутким и восторженным поклонником женщин, любил их и любил дарить свое сердце вместе с розами. Вот я и хочу направить вас прямо на мастер-класс по изготовлению открытки, посвященной празднику. Выполнила саму открытку и мастер-класс маленькая девочка Виктория с большим профессионализмом. А рассказала в блоге "ИриЯ" ее мама Ирина.
Для "Цветочного проекта" Ирина приготовила интересную сказку "Дикая роза и утренний ветер". Кроме того в статье есть небольшой рассказ об авторе сказок:
Анна Саксе – латышская советская писательница (1905—1981),которая написала эти сказки более полувека назад
 В личном письма Ирина написала мне сегодня: .Я открыла на своём блоге рубрику "Заботливым мамочкам" и опубликовала в ней некоторые шаблоны в помощь мамочкам, изучающим английский язык с детьми.Вот ссылка iriy.wordpress.com/2011/01/25/.
Думаю, что стоит прочитать в этой рубрике статью, озаглавленную так -" Английский язык для детей в игровой форме".

2. На сказки и на Андерсена нам сегодня везет - в блоге "Полотняная плянка" опубликована сказка "Новое платье короля" . Текст взят из книги, выпущенной в Советском Союзе в 1979 году.    Поэтому имя автора написано так: Ганс Христиан. В теперешней транскрипции все изменилось, недавно я с удивлением читала такой вариант: Ханс Кристиан. Не знаю изменился ли перевод и имена героев сказок? Мы тоже до сих пор пользуемся строй-старой книгой, которую я покупала в начале 70-г годов для своего сына. Там нет цветных картинок, только маленькие черно-белые заставки в начале и конце текста.

3. Маленькое техническое изменение. Так как у нас появились читатели, которые не имеют (или не могут его найти) логина и не опознаются системой, то мне пришлось разрешить комментарии для анонимных читателей. В связи с этим, появилось некоторое неудобство - активирована функция проверки на основе графического кода. Это сделано исключительно для защиты блога от спамеров. Изменилось и место размещения формы для ввода комментариев - вместо отдельного всплывающего окна введена форма, открывающаяся под статьей, под названием "вложенное ниже сообщение". Это позволит участникам проекта "Детский Домик. ФлешМоб" активно и удобно общаться в процессе проектирования и выполнения изделия для детей.

4. Надеюсь, что все уже поздравили Наташу Задорину с переездом ее блога на платформу "ВордПресс"? Неужели только я не знала о таком важном событии?
Название блога сайта не изменилось - "Тайм-менеджмент домохозяйки". В нем введены новые разделы Главного Меню: мне особенно понравилась рубрика "Рекомендую жизнь в декрете".  в ней дан (цитирую) Список ссылок на вдохновляющие и позитивные статьи о жизни и опыте мам.  . Отличный список, в нем есть и ..

Вдохновляемся на деятельность в блоге Елены Мулюкиной
Все успеваем вместе с «Находчивыми родителями»
Все успеваем вместе с Дваждымамой Натальей Судибор
Все успеваем вместе с Юлией Лисичкиной
Бизмама. Женский бизнес клуб
Исследования: Зачем работать после рождения ребенка?
Наталья Ужакина. Заметки мамочки, которая хочет работать дома
Находим время вместе с Юлией Луговской
Отличный опыт декретного отпуска из блога «Лучшее, конечно, впереди!»
Прибираемся вместе с «Просто мамой»
Рекомендует Светлана Билецкая. Развиваемся вместе с детьми
Семья и Общественная организация «Дети Марии»
Успеваем вести блог. Рекомендует Алима Коваленва


....эх, жаль только, что коллективному блогу там не нашлось места. Но не будем о грустном.
Поздравляю Наташу и желаю ей успевать все, что она задумала и скорее принимать участие в наших новых проектах.

5. В "Багульниковой стране" интереснейшая информация о разных нравах, обычаях, датах и названиях прошедшего недавно праздника - Новый год. Самые экзотические, конечно, традиции на Востоке. Оттуда и идут все названия годов: то огненный Дракон, то голубая свинья, то красный заяц.


6. Наташа Ужакина, так же как и я, очень любит Гугль. Но в отличие от меня, умеет вместе с ним зарабатывать!! Я было пыталась у нее поучиться, да увлекалась другими проектами и забывала о Наташиных советах. А зря. Сегодня, например, в блоге "Работа для мамы" появился пост "Как я сегодня "заработала" вместе с Гугль". Представляете: за один день - 1400 рублей. В статье подробно описан весь процесс от начала до радостного финала, все это очень детально иллюстрировано скриншотми - вы всегда сможете повторить шаг за шагом указания автора и ... И напишите потом мне - что у вас получилось? А если не получилось, то обращайтесь к WebMama:

*************
Завтра суббота, наши обзоры продолжатся и осветят часть веб-пространства, которое видно из отдельно взятой точки под названием "Коллективный блог".
Всегда с вами БабочкаЯночка.


0 Комментарии. Я думаю так::

Отправить комментарий

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.