"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

28.02.11. Уделите внимание

Уделите внимание следующей интересной и полезной информации. 
 Не смотря на то, что и у нас в коллективном блоге сегодня много новостей, начну все-таки с дружественных блогов. Февраль закончился - завтра наступает ВЕСНА. 


1. В "Оранжевой лягушке" сегодня день Гостя и, надо сказать, что гость, а веренее гостья, там появилось очень интересная и очень креативная МАМА. А мамы нам все интересны. Рассказывает эта мама Ксения о своем творчестве. Но самое главное, что мама Ксения рассказывает о своем блоге для детей. Вот я и отправилась его посмотреть.

2. Этот новый для меня замечательный блог называется ko-ko-koKIDS. И рассказывается в последнем посте про самую востребованную и актуальную для нас сейчас тему - о книжке с картинками для изучения цифр и счета.
И не просто рассказывается, а ВСЯ книжка выложена в полном объеме и доступна для копирования. Мамы самых маленьких ребятишек, вам будет что почитать в ближайшее время, если вы захотите с детьми творчеством заняться.

3. Блог "Детский Мир" (прелесть какое название! все советские дети сразу представляют себе огромные магазины с игрушками, одеждой и обувью - сплошной праздник!!) поменял статус. Сейчас это частный, личный блог учителя Светланы, которая активно делится с нами своими знаниями педагога и опытом мамы. В течение полутора лет Светлана пыталась привлечь к работе в этом блоге и других учителей, воспитателей и мам, но... Объединить в коллектив занятых людей ох как не просто.

4. В блоге "В гостях у Татки" вы найдете рассказ о традициях и правилах праздника "Масленица". В последние дни это очень популярная тема и ее не обошли любители вкусно покушать, весело провести время и порезвиться на снегу.

Перехожу к событиям в коллективном блоге. 
1. Сегодня заканчивается февраль и с ним заканчиваются : фестиваль "Дружные Поросята", первый этап "Праздника раскрасок", февральская тема Цветочного проекта. Завтра будут опубликованы обзоры, подведены итоги и проведены розыгрыши призов и подарков. А после завтра начинаются-продолжаются новые этапы этих годовых проектов и их темы будут представлены нашим читателям.

2. На этой недели начались новые важные программы для подготовки к первому классу - о них я уже рассказывала, оперативную информацию  смотрите в боковой колонке блога. 

3. Расскажу только о первой публикации проекта для детей 2-х - 4-х лет. Наконец-то, нашлась мама, которая предложила целую серию публикаций на тему География и Планета Земля. Вести программу по собственным разработкам будет мама Мария, автор блога "Учимся играя".

4. Ничего не пишу о блогах, которые опубликовали статьи по заданию первого этапа проекта "Детский Домик. ФлешМоб", так как завтра, 1 марта, нас ждет обзор и очередная статья с заданием. Я свой проект подредактировала - размеры замерила и с величиной деталей определилась.
***************
На этом прощаюсь. Всегда с вами БабочкаЯночка.
З.Ы.
Напоминаю: 
  • если вы хотите опубликовать в коллективном блоге свою статью - пишите мне на эл.почту.
  • если вы желаете участвовать в наших программах - пишите мне на электронную почту.
  • если вы хотите вести какой-либо раздел в нашем блоге - пишите мне на электронную почту.
  • если вы хотите писать обзоры по дружественным блогам - знайте, что суббота, воскресенье и понедельник в настоящее время вакантны!

1 комментарий:

  1. Спасибо за обзор! Очень понравился блог ko-ko-koKIDS, а книга - фантастика! Спасибо, что ищите интересные вещи и делитесь ими с нами :)

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.