"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

18.02.11г. Блиц-обзор перед Weekendом.

 
Всё самое интересное в пятницу вечером от Мамы-Вырастай!

  1. В первых своих строках хотела бы рассказать об акции «Волна доброты», о которой я узнала со страниц блога «Мир мамы». Меня очень тронули размышления хозяйки этого блога Лилии о доброте, особенно мысль, что «…Доброта подобна энергии - не исчезает, не пропадает, она просто перевоплощается и переходит из одного проявления в другое, от одного человека к другому. Главное, не бояться условностей,  искренне желать помочь и будет Вам счастье будьте уверены!» Акция продлится до 1 марта, так что Вы можете успеть.
  2. Замечательных пальчиковых кукол Вы встретите на блоге «Идеи детских поделок». Клоуны, доктор Айболит, поваренок и просто очаровательная бабушка в очках смогут стать героями спектакля дл малышей. Особенно ценно то, что все выкройки к куклам можно посмотреть в веб-альбоме Picasa.


  1. Реальные родители поведали историю одной свадьбы. Дочка выходила замуж за …папу.  Какая девочка не мечтает примерить свадебную фату! А любимый мужчина – конечно же, папа. Татьяна, автор блога, изучив мнения психологов, остановилась на том, что нет ничего страшного в том, что ребенок обыгрывает взрослый ритуал. И я, и я, и я того же мнения. Познакомиться с ситуацией подробнее можно здесь.
  2. Татьяна Егорова и блог «Ваш детский психолог» поднимает вопрос, которым мучает себя ни одна мамочка «У вас хватает времени на ребенка?». Очень убедительными показались мне причитания учителей, которые вытекают из-за недостаточного внимания родителей к детям в раннем возрасте. Не достаточно покупать игры и пособия, необходимо научить в них играть.  И как напутствие заключительные слова их статьи «Помните, все закладывается именно в детстве… Не упустите этот сензитивный (благоприятный) период, когда ваш кроха особенно восприимчив и пластичен!» Чтобы ничего не упустить, загляните в рубрику «Дошкольник», где много интересных математических ссылок.
  3. Возвращаясь к игрушкам, предлагаю заглянуть на orangefrog.ru и найти не менее 10 вариантов игр с полотняным мешочком. Лишнее подтверждение, что всё гениальное – просто, особенно в детских руках с неисчерпаемой фантазией. Нам, родителям, лишь остаётся дать направление этой самой фантазии.
  4. Одна из участниц нашего проекта «Детский Домик - ФлэшМоб», Анна и блог «Трямтрямдия» замечательно справилась с заданием первого этапа: проект домика, размеры, крепления, материал определены. Анна будет делать «Типи для мальчишек». Может быть и Вы вдохновитесь, ведь присоединиться к проекту можно в любой момент.


  1. Побаловать себя и близких «полезными» блинами можно порецепту, которым делится с нами блог «Жизнь в декретном отпуске». «Полезными», потому что они с овсяной мукой. Я очень люблю, когда что-то полезное оказывается еще и вкусным, а блинчики выглядят многообещающе аппетитно. Думаю, стоит попробовать.
  2. И в заключении, полюбуйтесь портретом папы в галстуке, который приготовил мой сын в 5 лет в подарок на 23 февраля. Это одна из любимых поделок, которая с помощью небольшого дополнения стала полезной папиной шпаргалкой. Возможно, вам также пригодятся песенки и стихи о папе, которые есть на страницах блога «Вырастай!». В предверии Дня защитника Отечества я собрала и некоторые военные песни. Моим детям понравились «Катюша» и «Три танкиста», ходят по дому, распевают…По-моему, и с таким культурным наследием должны быть знакомы дети.
Вот на такой патриотичной ноте хочу напомнить, что на нашем коллективном блоге свой праздник – это Праздник Раскрасок.
Приятных выходных!
До следующей пятницы! И не забудьте: на том же месте, в тот же час!


3 комментария:

  1. Мария, спасибо большое за чудесный обзор и за то, что включили в него информацию об акции "Волна доброты"!

    ОтветитьУдалить
  2. Ну, Мария - просто Супер-обзор! Очень интересно!!!

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.