"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

Какие бывают признания в любви




Через несколько дней многие будут отмечать праздник - День святого Валентина. В этот день люди дарят подарки, цветы и  признаются в любви.
О том, как можно признаться в любви и кому, я хочу сегодня поговорить. Тема у меня возникла неспроста: я наткнулась на интересную статью в журнале.
Вы когда-нибудь  задумывались - что важнее любить или быть любимым? Где-то я слышала, что тот, кто умеет по-настоящему любить - очень счастливый человек :) Но на самом деле, любить и быть любимой -это наши человеческие потребности, от реализации которых зависит наше благополучие, я бы даже сказала, счастье  в жизни.
Давайте признаваться в любви нашим детям!
Маленьким детям постоянно нужны доказательства наших чувств. Любовью ребенка не избалуешь. Избаловать можно, если слепо  потакать всем его желаниям и капризам. Дитя ,как губка, впитывает вашу любовь и, как зеркало, возвратит эту любовь, столь же безусловно любя.
Какие же варианты признания любви к детям существуют:
Слова.
Искренне  говорите  малышу о своих чувствах. Дети очень чувствительны и доверчивы. Никогда-никогда не говорите, что вы разлюбили его(ребенка) за что-то - он обязательно в это  поверит. А вы же не хотите сделать своего ребенка несчастным?
Прикосновения.
Не скупитесь на объятия и поцелуи! Стоит прижать ребенка к себе, у него проходит тревога, он понимает, что любим и ценен вами. Не забудьте про добрые взгляды и улыбку!
Внимание.
Очень часто пишут -главное  проводить время  с малышом не "количественно" , а "качественно". Качественное общение заключается в искреннем внимании к интересам малыша. Даже просто почитать вместе с крохой интересную книгу, при этом самим окунуться в мир детства-это не простая трата времени. Посвятите себя в это время целиком только своему малышу!
Подарки.
Многие, наверное, знают, как можно обрадовать ребенка дешёвой "китайской" игрушкой. А бывает дорогущая развивающая игра не привлекает никакого внимания. Может, нужно быть более внимательными к желаниям и своевременным потребностям ребенка?
Дарите подарки от души, а не для того, чтобы подкупить или откупиться от ребенка.
Забота.
Здесь важно понять, о ребенке нужно заботиться. Но гиперопека тоже не нужна. Помогайте крохе развивать самостоятельность и чувство независимости, которые возрастают по мере взросления. Пусть ваша забота не идет в противовес этим потребностям.
Давайте признаемся в любви второй половине!
Слова.
Некоторым людям не так просто сказать: "Я люблю тебя!". А кто-то в любви изъяснятся ежечасно. Можно заменить эти заветные три слова выражением "мне нравится ..." , ласковыми словами или важной  просьбой.  Признавайтесь в любви всегда и везде!
Прикосновения.
Разным людям приятны разные прикосновения. Поцелуи, ласковые и мимолётные прикосновения, секс- это самые действенные способы доказать любовь.
Внимание.
Когда внимание вашей драгоценной половины направлено на ваши интересы и занятия, когда вы можете совместно заняться каким-то приятным обоим делом, вот тогда внимание будет одним из способов выражения любви.
Подарки.
По-моему, все любят подарки! А многие их выбирать. Давайте чаще радовать любимых! И не важно, что вещь не дорогая. Важнее, что это сделано с любовью :)
Поддержка и помощь.
Наверняка, вы знаете слабые стороны друг друга. И знаете , в какой ситуации может понадобится ваша поддержка. Предложите ее сами! И очень важна ваша помощь в трудную минуту.
А как же признаться в любви самой себе?!
Не путайте любовь к себе с эгоизмом.
"Любовь к себе- это хорошее отношение к своей личности, продиктованное чувством самоценности и значимости в мире".
Не забывайте, насколько вы счастливы и любящие сами себя, настолько велико ваше умение сделать счастливыми ваших близких.
Добрые слова.
У каждого человека свои достоинства. Вы должны о них знать и уметь говорить о себе приятные вещи. Не умеете? Обязательно научитесь:) Учитесь без чувства вины наслаждаться своими победами и гордиться успехами.
Подарки.
Радуйте подарками не только окружающих, но и себя. Лучше вас никто не знает, чего же вы хотите!
Внимание.
Уделяйте внимание своему телу и душе.
Быть в гармонии со своим внутренним миром-признак того, что мы ценим себя.
Время.
Посвящайте время своим интересам.
Забота.
Следите за здоровьем и своей внешностью. Цените жизнь и относитесь с заботой к любой частичке своего "Я"- духовной и телесной!
По мотивам статьи "Я люблю тебя, тебя и себя!", автор Игорь Павлов.
Вот чем я хотела поделиться с вами, дорогие друзья!
Может и не наступил ещё День влюбленных, хочется и мне признаться вам в любви:я люблю вас!
 Спасибо, что читаете мой блог, спасибо за комментарии, спасибо за вашу поддержку, спасибо за добрые слова и спасибо, что вы  у меня есть!
А мы с дочками  к Дню святого Валентина придумали забавные валентинки. Можно посмотреть здесь

Янбарисова Aльфия

3 комментария:

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.