"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

11.02.2011г. Уделите внимание

Уделите внимание следующей интересной информации.
На мой взгляд сегодня полезная информация била ключом.

1. Я давно заметила за собой некоторый перекос в величине аппетита: утром кушать не хочу, к обеду - могу кое-что попить горяченькое, а вот после обеда - ну просто жор начинается и чем больше день клонится к закату, тем неудержимее хочется что-то вкусненькое положить в рот. Иногда просто приходится морковки нарубить пятачками и грызть ее, грызть. грызть... Чтобы не тянуло на булочки с вареньем!
А ещё я знаю, что из большой тарелки кушать - ни-ни!! На опыте проверено: сколько положишь себе - столько и скушаешь. А что? Место в желудке достаточно, блюдо вкусное, почему бы и не положить ещё ложечку в рот. То есть брать понемножку и жевать медленно - это все знают. Вот и ещё одно обоснование и ещё один научно обоснованный метод тому подтверждение.
Так как для всех мам вопросы соблюдения стройной фигуры - вопрос актуальный, то прочитать хороший совет по этой теме всегда пользительно. А дается такой совет в блоге "Света худеет... и не только". статья называется "Похудение: Модель тарелки".
Оказывается ещё нужно самую маленькую тарелочку на несколько частей разделить и на каждую часть мысленно!! положить самые полезные и низкокалорийные продукты. Там все подробным образом описано. Читайте и следуйте.

2. Что делать: покупать или не покупать? Давать его ребенку или не давать? И как быть если не дать? А если дать, то чем это чревато? А если дашь, то потеряет или отберут, жалко - дорого стоит. Если не дашь, сам себя изведешь: как узнать или все в порядке. А как мы раньше вообще без этого обходились? Недавно моя мама 82-х лет потребовала купить ей это, "потому что уже у каждого пятилетнего ребенка есть!" Но ведь везде пишут, что это всем во вред! Так когда же и отчего же именно вред наступает? Читайте об этом в "Блоге о детях".

3. А саму меня лично в моем личном блоге занимает вопрос - где взять аппликацию или как ее сделать. Вот сейчас в одном интернет-альбоме нашла. Но это же ужас!


Что посоветуете?

4. Мама для непоседы рассказывает и показывает как рисовать чудовищ и монстров с помощью ладошек. Да, мальчики это обожают. Мой старший внук соглашался лепить из соленого теста только всяких жутких уродцев. Хорошо, что в специальной книжке про технику лепки были именно такие изделия.  Вот и Наташе попалась соответствующая книжка, которая смогла привлечь даже самого непоседливого непоседу. И она живописует процесс изображения и раскрашивания привидений. Хотите научиться?

5. Я пришла в ужас, когда начала читать внуку известные мне с детства сказки: кого-то в них обязательно съедали, кому-то распарывали животы, кого-то выгоняли из дама, в них воровали, обманывали, убегали и варили живьем!! Почему я этого раньше не замечала? Почему сама не боялась, когда была маленькая? Почему не боялась читать этот ужас сыну в детстве?
А надо ли бояться и переделывать конец сказки? Не специально ли народная мудрость именно такие истории рассказывает несмышленным детям - ведь есть же этому объяснение. Такие сказки имеются у всех народов. Оказывается - можно и нужно читать - потому что... об этом нам расскажет Юлия Луговская в статье "Мое решение: страшные книги детям". 

6.  У одного из авторов нашего коллективного блога Ирины Черашня вчера и день рождения был и день сольного выступления в сообществе "Блоги Мам": Ирина - "Мама недели". Поздравляю ее с этими событиями и советую всем читателям познакомиться с ее историями.

Всегда с вами БабочкаЯночка. 22 часа 36 минут.
************
Если вы хотите опубликовать свою статью в коллективном блоге, присылайте ее мне на эл. почту.



1 комментарий:

  1. Яна, какие замечательные подводки вы сделали к каждому посту!!! Здорово!

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.