"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

15.02.11г. Вторник. Авторский обзор Анны Л. Коротко об интересном в дружественных блогах.



Несмотря на то, что день Святого Валентина уже позади, мне бы хотелось, чтобы читатели этого обзора посмотрели, какие замечательные подвески из сердечек выполнили автор блога "Мир, созданный мною" Юлия вместе со своей дочерью Ритой. Возможно, эта идея вам запомнится и вы реализуете её в следующем году.


Сегодня в сообществе "Блоги Мам" подводятся итоги открывшейся месяц назад рубрики "Гаджет папа". В статье “Гаджет-папа” об аватаре на Wordpress, CES 2011, фейсбуке, iPhone и ЖЖ можно ознакомиться с вопросами мам-блогеров и ответами на них, данными Алексеем Петренко. Трижды-папа Алексей отлично владеет всякими полезными штуками, с которыми у нас, мам, часто возникают проблемы. Возможно, вы найдёте готовый ответ на интересующий вас вопрос, а если нет, то смело спрашивайте папу-блогера!

В блоге "Просто мама" опубликован очень интересный пост: Тайм-менеджмент домохозяйки. Интервью с Натальей Задориной. Согласитесь, нехватка времени и желание многое успевать волнуют всех мам без исключения. Иногда поражаюсь, и как только некоторые мамы-блогеры успевают и рукодельничать, и хозяйство вести, и с детками заниматься, и блог в интернете вести?! В интервью Наталья делится своими секретами планирования времени. Мне кажется, у Натальи можно поучиться тому, как проводить время с пользой.

В рубрике "Дошкольник" на нашем коллективном блоге Марина Курвитс предлагает дошкольникам решить задачки от божей коровки. К сожалению, моя дочка ещё маленькая и не может ничего решить, но я с удовольствием посмотрела, что там за задачки и думаю, что такое занятие будет полезно детям дошкольного и раннего школьного возраста.

Уже середина февраля, но зима ещё и не думает отступать! В холодное время года, в период эпидемий гриппа, нужно особенно беречь своё здоровье. Автор блога "Голос сердца", Татьяна, делится своим опытом по борьбе с простудными заболеваниями в статье "Удалили аденоиды. Что дальше?". Я думаю, что опыт Татьяны может оказаться очень полезным для мам.

А вы часто дарите самодельные подарки своим близким и друзьям? "В гостях у Татки" Татьяна показывает, каких очаровательных обереговых кукол она смастерила для своих подруг! И это, по её словам, в условиях отсутствия времени! И не просто каких-то куколок, а с предназначением для каждой. Просто здорово!

Не забывайте принимать участие в проектах коллективного блога "Друзья БабочкиЯночки". Я получила огромное удовольствие, посмотрев коллекцию работ для Цветочного проекта 2011 в галерее поделок. Такая красота, сотворённая детскими руками, просто радует глаз!  

Best regards, Anna Loit


2 комментария:

  1. Анна, спасибо что включили интервью с Наташей в обзор. У Натальи действительно есть чему учиться

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.