"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

22.02.11г. Вторник. Авторский обзор Анны Л. Коротко об интересном в дружественных блогах.


Завтра 23 февраля, день Защитника Отечества. Я согласна с мнением Ирины, что в России этот день уже отмечается как национальный день мужчин. Поздравляют не только тех, кто служил в армии, а даже мальчиков в детском саду, как будущих защитников. В блоге Праздник с Мамой вы найдёте много полезной информации о том, как 23 февраля превратить в отличный семейный праздник в духе военной тематики и даже с концертом.
<Digimax S600 / Kenox S600 / Digimax Cyber 630>
На страницах Маминой Школы для Дочки мама Жасмин делится сегодня своей находкой – стихами к весенним праздникам  из книги Владимира Степанова “Мы живём в России”. Если ваш ребёнок ещё не знаком с некоторыми весенними праздниками, то смело читайте вместе праздничные стихи и смотрите картинки из книжки. Стихи, действительно, хорошие!
Мама Наталья, автор блога Mama's Brand, определилась с домиком, который будет делать для своего сына Ярослава в рамках совместного проекта “Детский Домик ФлешМоб”. А вы уже принимаете в нём участие? Мне кажется, что собственный домик для игр – замечательный подарок ребёнку. А какой именно домик будет делать Наталья, смотрите тут.
Кто из нас не рисовал в детстве? Можно с уверенностью сказать, что рисовали ВСЕ. А кто из нас , мам, занимается живописью во взрослой жизни? Наверняка, не так уж и много. Большинство людей вновь сталкиваются с рисованием, когда их дети впервые берут в руки кисточку. Мама Екатерина пишет свои размышления о том, как не загубить талант юного живописца, как сохранить его любовь к свободному творчеству и избавиться от сомнений по поводу талантливости ваших детей. Я вот тоже из тех, кто творил шедевры в раннем детстве, а сейчас я и кошечку с трудом могу изобразить. Надеюсь, дочка в будущем меня научит!
Обратите внимание на новые статьи в рубрике Дошкольник. Сегодня Марина Курвитс предлагает решить несколько ребусов и даже придумать парочку самим! А мама Жасмин рассказывает о достоинствах звукового метода обучения чтению.


Best regards, Anna Loit

4 комментария:

  1. Анна, спасибо, что добавили меня с домиом в обзор.

    ОтветитьУдалить
  2. Аня, спасибо, что познакомили с отличным блогом "Дом с ребятишками". И что рассказали автору блога о нас. Вот Екатерина уже участвует в нашем проекте "Детский Домик. ФлешМоб". Уверена, что и в конкурсах и фестивалях она найдет интересное для себя и детей.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, что добавили меня в обзор, как раз изучаю все ваши проекты и думаю, в чем поучаствовать.

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.