"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

Обзор от Евгении Артемьевой 3

Евгения Артемьева рекомендует…

Начну со своего блога.
"Награда блога"
Желаю поделиться с вами своим неописуемым востргом – мой блог наградили!!! В ответ наградила пять блогов, я считаю, они яркие, красивые и позновательные! Честно говоря, хотелось наградить с десяток блогов!


***
"Роды после 40?"
Когда я лежала в больнице на сохранении, мне было 29 лет, в обменной карте мне поставили отметку - «старородящая»! Хэ, и это в почти 30 лет. На мой вопрос «почему?» ответили, что мой организм уже не молод, ну и с советских времен было так принято писать. Тогда, что же пишут в картах женщинам, которым за 40?! Заметьте, что в Европе, в Америке и в других странах большинство женщин (даже впервые) становятся мамами и после сорока. Причем они сами и их дети здоровы и счастливы. У меня есть пару подруг и тетя, которые родили, когда им было за 40, и они молоды и душой и телом! Одним словом – они счастливы!

Татьяна, автор блога «Голос сердца» и «Реальные родители» написала очень интересную статью про молодых мам, которым за сорок. Пересказывать ее пост я не буду, вы все сами прочтете, обещаю, будет очень интересно. Мне понравилось! А кому-то и эта информация поможет, как автор написал: 
Возможно, потому, что в моем окружении есть несколько женщин, которые рожали после сорока, и все у них было отлично. Хочу их историями ободрить зрелых женщин, которые раздумывают – а не поздно ли, а вдруг патологии, а вдруг еще что-то, а вдруг, а вдруг, а вдруг…

***
"Развивающие игрушки"
Мама Мария, автор блога «ВЫРАСТАЙ», рассказывает своим читателям про развивающие игрушки.
Итак, существует много разновидностей развивающих игрушек. И важно внимательно и обдуманно подходить к их выбору. Я не буду говорить о конкретных моделях, а лишь хочу обобщить и выделить определенные группы.
Правильно Марина пишет, что «Вся наша жизнь - игра». Ребенку интереснее начать познавать мир через игры, которых великое множество, главное к этому грамотно и изобретательно подойти. Автор описывает про игрушки, которые развивают органы чувств, координацию, мелкую моторику, образное мышление, самосознание, через игры можно проводить различные обучения, познавать окружающий мир, немаловажно получить и социальный опыт и укрепить физическое состояние. Мне понравилась статья автора и вам советую прочитать.

***
"Экспериментирование на ходу. Или же почему тает сосулька в детских руках?"
Автор Светлана на коллективном блоге «Детский мир» знакомит в интересной и игривой форме своего сына с необычайным явлением на свете – сосульками. Как ранее было отмечено, что «вся наша жизнь – игра» и познание мира для ребенка лучше преподносить в игровой форме, с чем Светлана замечательно справилась. 
Мне понравилось в комментариях запись Марины: 
Эти 35 минут вы точно провели с пользой! А ведь многие родители в то время бы шли и молчали.
И она права, если заметить, то многие родители (и мы с вами не исключение) нечасто говорим во время прогулки со своим малышом, а вернее мы редко даем ребенку возможность познать мир, либо мы забываем или спешим или просто устаем. Предлагаю прочитать статью Светланы и взять на заметку, уж я для себя точно записала!

***
Скоро-скоро День Святого Валентина, и уже как половина месяца авторы различных блогов выкладывают в постах свои работы: поделки, стихи, песни… Можно писать о них хоть каждый день. Сегодня хочется отметить пару блогов.

На «Блоги мам» "Валентинов день: фирменный “блогомамовский” обзор ко Дню Любви :)"
Автор Анна подготовила большущий комплексный пост ко Дню Любви. В этой статье вы познакомитесь с разными авторами, которые подготовили своими руками «Валентинки», есть даже мастер-классы. 
Анечка рассказывает историю возникновения этого известного праздника. Уверена, что многие до сих пор до конца и не знают, откуда взялся этот праздник и «историю его жизни» - тогда вам точно следует ознакомиться. Еще есть прекрасное поздравление в стихотворной форме, очень красивое. 
Да, вы сможете ознакомиться с обзором о проведении конкурсов в день любви, конечно, с подарками. Успевайте принимать участие.
И заключительный взмах волшебной палочки – это фильм о любви. Фильм - супер, сама его несколько раз смотрела и пару раз прослезилась. Прочитайте статью, там ооочень всего много интересного!!!

***
И еще один блог, блог «В гостях у Татки», эту статью я точно не могла пропустить. Татьяна сделала прекрасных лебедей из бумаги – удивительная, кропотливая и красивая работа!


Участники-авторы блога принимайте участие в новых проектах: «Детский домик: ФлэшМоб» и «Цветочный проект 2011».

Надеюсь, Вы нашли много полезного! 
Спасибо за внимание! 
Евгения Артемьева

Завтра мы напишем об актуальных для мам новостях и продолжим свои проекты для детей. Чтобы не пропустить самое интересное и всегда быть в курсе дела, рекомендую подписаться на нашу почтовую рассылку"

6 комментариев:

  1. Как приятно, когда публикацию замечают! Большое спасибо Евгении за добрые слова.Спасибо и за ссылку на пост ко дню святого Валентина,надо обязательно с ней познакомиться.

    ОтветитьУдалить
  2. Женя, обзор просто супер! Спасибо! С обзорами ежедневное путешествие по блогам стало куда интереснее!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за обзоры!!!

    Кстати, у себя в блоге к празднику 14 февраля я несколько ссылок опубликовала с идеями подарков своими руками. Сами мы что-то ленимся сейчас придумывать, поэтому делюсь опытом других людей. Вот ссылка, если интересно: Подарки к 14 февраля своими руками

    ОтветитьУдалить
  4. Женя, спасибо, что включила мою статью в обзор. очень приятно. А вообще обзоры помогают много времени сэкономить. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  5. Ой, Женечка, не поняла, то ли коммент не опубликовался, то ли я что-то не так сделала. Так что если повторюсь, то один удали.
    Спасибо за обзор! Было приятно ссылку на свой пост увидеть. Спасибо еще раз!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо Вам за комментарии и теплые слова! Пишите больше и больше интересного)))Вы для нас, а я о вас)

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.