"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

11.02.11г. Блиц-обзор перед Weekendом.



Всё самое интересное в пятницу вечером от Мамы-Вырастай!

  1. Начну сегодня с творчества. Мама Наташа, автор блога «Мама для непоседы» делится с нами примерами как нарисовать чудовища и привидения с помощью ладошек. Эх, жаль, что сегодня не пятница 13-е, но страшилки можно устроить в любой день. Если честно, то я никогда не догадывалась, что можно загнуть пальцы у ладошки и вуаля!, новая фигура для фантазирования создана. Возможно, это станет открытием не только для меня и подарит Вам приятные минуты рисования. А может быть у Вас получится разглядеть в подобной ладошке миленького поросёнка для нашего проекта«Ферма. Домашние животные»?



  1. Продолжает страшную тему Юлия Луговская и блог «Orangefrog.ru». В своей статье «Мое решение: Страшные книги» Юлия озадачена поиском ответов на такие вопросы:
Нужно ли избавлять ребенка от особенно страшных книг и как определить, какая книга страшная, а какая не очень? Стоит ли по ходу чтения опускать страшные подробности? И добавлять ли страшных подробностей своими объяснениями, если вдруг ребенок не понял, что хотел сказать автор?
При чтении книг своим детям, лично я старалась не акцентировать внимание на страшных моментах, не сгущала краски, понижая голос и, иногда, заменяла слова более позитивными синонимами. Поделиться своим опытом можно в комментариях к статье.
  1. Как насчет вкуснейшего ягодного десерта? Ирина, автор блога «Просто мама» раскрывает секрет, как приучила свою дочку есть творог. Порой мамина находчивость восхищает и каждая из нас в своем арсенале имеет секретное оружие как полезную еду сделать еще и вкусной.  Пожалуй, я уже знаю, что у нашей семьи завтра на завтрак J.
  2. В продолжение кулинарной темы я приглашаю Вас в блог «Мама-Online» , где Вы сможете научиться «Как не потратить лишние деньги и купить хорошие специи».  Во многом вкус приготовленных блюд зависит от добавленных пряностей и приправ. Если Вы не просто добавляете соль и перец по вкусу, а экспериментируете со вкусовыми нотками с помощью специй, то Вам не лишним будет прочитать советы от Олеси, автора этой статьи. От себя добавлю, что мне очень нравятся специи- мельнички, которые можно приобрести в магазинах. По-моему это не плохой подарок на приближающийся праздник 8 марта (в случае, если одариваемая увлекается кулинарией). А своему ребенку спешите подарить Детский Домик, ведь в нашем проектеуже 15 участников и собирается коллекция для идей.
  3. Татьяна в блоге «Мир глазами мамы» дает рекомендации, что же нужно делать,  чтобы малыш крепко спал.  С улыбкой читала о ситуации, предшествовавшей совместному сну. А знаете, как называется мягкая игрушка, которую обнимает ребенок во время сна? Аксессуар сна.J. Так же Вы сможете прочитать о ритуалах отхода ко сну и даже безопасности сна.

  1. У Вас впереди целые выходные, чтобы успеть сделать Валентинки родным и близким. В помощь будут идеи от блогомам, которые я собрала в своем блоге «Вырастай!».
Сегодня суббота, а вы видите пятничный обзор. Нет, мы ничего не перепутали, просто лишний раз убедились, что необходимо грамотно выбирать свои сервисы, гаджеты, хостинги и прочее. О преимуществах gmail почты уже было сегодня написано . Будем надеется, что она нас и не подведет, в отличии от других. Google рулит!

Приятных выходных!
До следующей пятницы! И не забудьте: на том же месте, в тот же час!

2 комментария:

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.