"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

Обзор от Евгении Артемьевой 2

Евгения Артемьева рекомендует…

Начну со своего блога.
Про очередь в детский сад. Муниципальный или коммерческий?
Эта тема не оставит никого равнодушным, потому что эта проблема массовая, в Росси точно! В этой статье я делюсь своим опытом, как мы встали на учет, опытом некоторых мам и даже ссылкой на письма нашему президенту. Хочется еще отметить, что завтра выйдет новый пост и вновь про детские сады. Дело в том, что на днях к нам приезжал Д. Медведев и с нашим губернатором А. Мишариным решали вопросы дошкольного образования. Мне будет интересно ваше мнение и ваш опыт.

«Мамино счастье»
Алла, автор блога «Концептуальная мама», решила поделиться с читателями приятными мыслями о своем счастье – о своем малыше. Читая статью, я заметила, что на моем лице появилась улыбка, ведь Алла написала все в точности как у меня. Немного процитирую:
Это когда ты просыпаешься утром от ласкового поцелуя в нос, открываешь глаза и видишь перед собой лукаво улыбающуюся любимую рожицу. После такого пробуждения хорошее настроение гарантировано, даже если ты спала всего ничего.
Это когда ты день за днем по пять раз в день слушаешь сказку "Теремок", и это тебе не надоедает. Потом "Теремок" сменяется "Тремя поросятами", которые сменяются "Незнайкой", а тебе все не надоедает и не надоедает.
Это когда есть кто-то, с кем ты возвращаешься в детство: бегаешь наперегонки, играешь в прятки, перевоплощаешься то в страшного медведя, то в большую черепаху, и от всего этого получаешь истинное удовольствие.
Алла права – наши дети – это наше счастье! Они и только они вдохновляют нас на новые жизненные подвиги!!!

На своем блоге «Счастливы ВМЕСТЕ – Мы и наши ДЕТИ» автор Светлана Билецкая сообщает, что открыла на своем блоге страничку «Для РАЗВИТИЯ родителей». Согласитесь, что развитие нужно не только детям, но и в первую очередь, родителям. Светлана акцентирует внимание на том, что развитие – это не только быть в курсе всех новинок необходимых для жизни, но… Процитирую:
На этой страничке наша семья будет делится книгами, сайтами, фильмами, которые помогают нам развиваться в разных направлениях:
• самореализация, личностный рост
• позитивное мышление
• финансовое благополучие
• взаимоотношения с детьми
• взаимоотношения в семье
Правильно Светлана написала, что мы личный пример для своих детей. Так давайте стремиться к саморазвитию, лучше следить за своим здоровьем, и духовным состоянием, не опускать руки, идти вперед и мечтать! В общем, верить в свои силы, и тогда дети поверят в вас и поверят в себя!

Алима и Игорь, авторы блога «Счастливый дом» рассказывают своим читателям как они сделали «Календарь в подарок в стиле скрап». Этот календарь Алима и Игорь сделали для своей любимой бабушки, согласитесь – это самый замечательный подарок, который не только будет украшать кухню, но и «радовать глаз» каждый день! Посмотрев на мастер-класс, мне захотелось сотворить что-то подобное, но в своем стиле. Спасибо за замечательный и простой в объяснении мастер-класс!

Участники-авторы блога принимайте участие в новых проектах: «Детский домик:ФлэшМоб» и «Цветочный проект 2011».

Надеюсь, Вы нашли много полезного! Спасибо за внимание! 
Евгения Артемьева

Завтра мы напишем об актуальных для мам новостях и продолжим свои проекты для детей. Чтобы не пропустить самое интересное и всегда быть в курсе дела, рекомендую подписаться на нашу почтовую рассылку.

4 комментария:

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.