"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

1.02.2011г. Уделите внимание-2

Когда я в пять поутру просматривала последние посты в дружественных блогах, интересной информации было много. Но в восемь утра - ее ещё больше. Поэтому сегодня я пишу второй обзор.  Итак, уделите внимание следующей полезной для мам информации:

1. Блог "Дошколята" сетевого сообщества учителей дошкольных учреждений. Богато иллюстрированный рассказ об одном из занятий под названием "Такие разные стаканчики" в средней группе . Цитирую:

Цель: дети знакомы с обобщающим словом «стакан»,употребляют это слово для называния, экспериментируют  со стаканами, сделанными из разных материалов, называют результат своих манипуляций со стаканами.
Оборудование: стаканы, сделанные  из стекла, дерева, металла, бумаги, теста (вафельные), большая коробка и коробки  поменьше, по количеству стаканов.
Посмотрите КАК это делают профессионалы и попробуйте поэкспериментировать дома вместе  со своими детьми.

2. В блоге Ideas... Ideas??? Ideas!!!  выложен полный комплект  детского журнала про маленькую девочку по имени Лилифея. Есть картинки, раскраски, головоломки. Все это, правда, на иностранном языке. Но автор блога  Сонина мама Юля дает краткий перевод и рассказ. Цитирую:  Истории о Лилфее и ее друзьях простые и добрые.  В этих историях можно прочесть о том, как друзья помогают друг другу в самых разных ситуациях.
Юля поместила фотографию чудесной поделки, которую они с дочкой выполнили по одному из последних номеров этого журнала.

3. И про себя совсем позабыла! Надо это быстро исправить, потому что я предлагаю в своем блоге "ВоСпиТаТель" ещё одно последнее задание на тему январского Цветочного проекта. А именно: на прощание с героями сказки Андерсена "Дюймовочка", я сделала в своей любимой программе Пикаса комплексный коллаж-головоломку. Головоломка - укажи правильную последовательность
 Задание могут выполнять и дети среднего и старшего дошкольного возраста. Для участников установлен поощрительный приз - ссылка на красочный альбом с одевалками "Цветочные феи":
*****************************
Надеюсь, что сегодняшние посты охвачены достаточно полно. Ожидаю ещё несколько сюрпризов и новых НАЧАЛ. А завтра вас ждет обзор от Евгении Артемьевой - она выбрала себе СРЕДУ. Очень интересная получилась бы картина по дружественным блогам, если бы нашлись ещё желающие высказывать свое мнение и рекомендовать читателям интересные публикации авторов коллективного блога. ВНИМАНИЕ!! Все остальные дни недели пока свободны. В надежде поддержать свой план ежедневных обзоров, я сама пока комментирую и представляю нашим читателям самые последние публикации авторов. С удовольствием приглашаю желающих принять участие в этом разделе коллективного блога.
Всегда с вами "БабочкаЯночка.
***********
Вы хотите опубликовать в коллективном блоге свои посты на темы "мамы-дети"? Не откладывайте, присылайте их мне на эл.почту. Количество постов не ограничивается. Текст не редактируется. Если в вашей статье каждая внешняя ссылка окружена оригинальным текстом в количестве не менее 300 знаков, статья моментально выйдет в эфир. Не забудьте прислать УРЛ картинки, если она должна быть в вашей статье. 

4 комментария:

  1. С Вашего разрешения взяла бы на себя пятницу. Очень люблю конец рабочей недели:)Готова к дебюту на этой неделе.

    ОтветитьУдалить
  2. Дорогая, Мама - Вырастай, с удовольствием принимаю ваше предложение. Напишите мне сейчас письмо на электронную почту - обсудим детали.

    ОтветитьУдалить
  3. Я тоже хочу попробовать себя в ведении обзоров дружественных блогов, и с удовольствием взяла бы на себя вторник.

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательный обзор! сегодня среда и я изучаю новости всех авторов-участников до 12 ночи, а потом делаю обзор!

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.