"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

17.03.11. Уделите внимание

Сегодня уделите внимание следующей интересной и полезной информации:

1. Його-мама затрагивает нежную тему нежной детской, даже лучше сказать, младенческой кожи. То есть рассказывает насколько важно в первые полгода жизни оберегать и защищать кожу младенца. И, как всегда, в статье даются практические рекомендации "Купание ребенка в травах".

2. Находчивые родители нашли необыкновенно интересного и удивительного человека, художника Марину Журавлеву - она проводит в дружественном блоге мастер-класс росписи по батику. Подробно и обстоятельно, с картинками и всеми нужными деталями. Вы любите художественное творчество? Тогда вам сюда.
мастер класс по батику, роспись по шелку

3. Некоторые блоггеры не могут равнодушно пройти мимо трагической информации, которая наполнила интернет - все говорят о землетрясении в Японии и его ужасающих последствиях. Если и вы хотите присоединиться к помощникам, желающим облегчить участь несчастного народа, читайте список организаций, куда можно обратиться в блоге "Квиллинг-букет".

4. Никогда не может быть много стихотворений и песенок для детей, никогда мама не скажет: у меня уже есть пальчиковые игры - мне хватит. Нет, каждая мама скажет: а где ещё можно прочитать про эти замечательные развивающие игры, а где ещё можно скачать пару-тройку стихов?? Вдруг именно это окажется самым любимым, вдруг именно этой птешки для пальчиков мне и не хватало.  

5. Лилия Мальцева рекомендует игры и игрушки, которые и стоят не дорого и пользы принесут вашему малышу много - потому что они развивающие!

6. А когда у вас на досуге выпадет полчасика, нарисуйте и раскрасьте вместе с детьми космические ракеты разных видов. Мальчикам эти раскраски точно понравятся!

Вот на сегодня пожалуй и ограничусь в своих рекомендациях. Надо же когда-нибудь быть лаконичной. Осталось только напомнить, что ещё не заполнены вакансии обозревателей, ведущих темы про космос для детей, нужен один корреспондент на "Один вопрос!", а так же инициативные люди со своими идеями.
Всегда с вами БабочкаЯночка.


4 комментария:

  1. Ермолаева Маринапятница, марта 18, 2011 6:36:00 PM

    Бабочка Яночка,добрый день.Я вам писала, но ответа пока не получила.Понимаю,что у вас много дел.Я хотела бы поучавствовать в жизни блога как дизайнер.Имею опыт работы в программе фотошоп.Хотела бы оформлять развивающие детские пособия или плакаты и выкладывать шаблоны для скачивания,чтобы мамы могли распечатать для детишек. .Наверняка у вас есть идеи по этому поводу.Спасибо

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте Бабочка Яночка. Я бы хотела поучавствовать в жизни блога как дизайнер.Я занимаюсь оформлением фотографий в программе Фотошоп.Мне было бы интересно разрабатывать развивающие пособия и плакаты или что-то ещё с возможностью скачивания для мам. Наверняка у вас есть идеи по этому поводу. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  3. Марина, спасибо за такое щедрое предложение. Но я не знаю как с вами связаться - ваш профиль недоступен и эл.адреса вашего у меня нет. Пишите мне на эл.почту.

    ОтветитьУдалить
  4. Я отправила Вам письмо на электронную почту:)

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.