"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

15.03.11г. Вторник. Авторский обзор Анны Л. Коротко об интересном в дружественных блогах.

22.02.11г. Вторник. Авторский обзор Анны Л. Коротко об интересном в дружественных блогах.
У меня сегодня праздничное настроение, потому что вчера я отмечала свой день рождения, причём впервые вместе с дочкой! В связи с этим хочу начать свой обзор со статьи Елены Сатаевой Как мы отмечаем детские дни рождения. В её семье детский праздник отмечается дважды! По-моему, это отличная идея. Почему? Ответ на этот вопрос вы узнаете в статье. 

Маша и её дочка Даша решили поделиться весенним настроением и сделали солнышко для бабушки, а также работу для проекта Мастерская цветочной феи. В Машином посте Весна пришла, а вместе с ней солнышко! подробно рассказывается об использованных для солнышек материалах и о ходе работы. Больше всего меня поразило солнышко с лучами из красочных отпечатков ладошек Даши. 


Мама Наталья подготовила небольшой обзор под названием Декорации и игрушки для пальчикового театра. Я согласна, что любая сказка станет гораздо интереснее ребёнку, если оживить любимых героев на сцене кукольного театра. По словам Натальи, сделать свой театр совсем нетрудно! Конечно, для этого нужно обладать некоторыми материалами и навыками.



Нюраша в статье Пираты XXI века, или Как взломали мой блог делится со своими читателями, как у неё уже дважды взламывали блог. Оказалось, что и другие мамы-блогеры столкнулись с проблемой взлома вместе с Нюрашей. Обязательно прочитайте эту статью, чтобы знать, чего опасаться и как справляться со взломщиками!

Ира рассказывает о том, как они всей семьёй совершили доброе дело и одновременно избавили дом от лишних игрушек. Женщина в игрушках - действительно проблема для всех мам, ведь порой так сложно заставить малышей прибраться, и приходить всё делать самой. Игрушек сов временем становится всё больше и больше, и иногда, вероятно, стоит избавлять от старых и ненужных. Хотя, убедить ребёнка в том, что он из чего-то уже вырос не всегда легко. Мой 11-летний брат очень ревностно отнёсся к моим словам о том, что мы приедем к нему и возьмём его старые игрушки для маленькой дочки. Он ответил, что сам лично отберёт, что мы можем забрать.

Авторы блога Ko-ko-ko kids собрали целую коллекцию идей оригинальных вешалок, которые можно сделать своими руками или руками папы. Советую посмотреть - получите удовольствие, а может что и привлечёт внимание! Иногда хочется изменить что-то в интерьере, хоть какую-нибудь мелочь!

Светлана ММ размышляет над вопросом подготовки к школе: чему учить? В какие правильные игры нужно играть с детьми до школы, чтобы придя в первый класс, у них не пропал интерес? Я тоже со всех сторон слышу, что ещё задолго до школы ребёнка нужно научить читать и считать, а вот о развитии богатого воображения говорят гораздо меньше. Прочтите, что предлагает Светлана - её идеи могут вам помочь открыть в вашем ребёнке много способностей, которые пригодятся ему за партой.


Best regards, Anna Loit,

5 комментариев:

  1. Анна, спасибо за обзор! Очень понравились статьи про ширму для пальчикового театра и статья про защиту блога!!

    ОтветитьУдалить
  2. Аня, спасибо за обзор:) очень приятно. Да и столько еще интересного я тут узнала:) Спасибо огромное:) Пальчиковые игрушки вообще супер:)

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, очень приятно, что включили мой пост в обзор! читайте, просвещайтесь! И пусть взлом обойдет ваш блог стороной! :)

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за внимание к статье.
    А мы тоже делали такое солнышко по подсказке Яны и участвуем с ним в фестивале у Цветочной Феи. Если кому любопытно, взгляните: http://risuju.blogspot.com/2011/03/blog-post_08.html Оно у нас улыбчивое!!!
    А про пальчиковый театр надо почитать внимательно, это мне интересно!

    ОтветитьУдалить
  5. Обзор - полезное дело, чтобы не утонуть в море информации. :)

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.