"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

16.03.11г. Уделите внимание.

В первых строках своего пись  внепланового обзора поздравляю нашу "вторниковую обзорщицу" Анну Л. с прошедшим днем рождения  ( четверть века - это вам не шутка!!) и желаю не расстраиваться из-за бюрократических пустяков. А нашей "средовой обзорщице" Евгении Артемьевой желаю быстрого выздоровления ее малышки и радостного возвращения в наш бодрый коллектив.
****************
А теперь - Уделите внимание следующей полезной и интересной информации.

1. Мастерица Ирина уже готовится к предстоящему апрельскому пасхальному периоду. Советую заглянуть к ней и прочитать мастер-класс по изготовлению подарков к этому празднику, ставшему наконец-то таким популярным и в нашей бывшей атеистической стране. Почему так рано? А вот сами убедитесь, что к этой творческой деятельности надо заранее подзапасти материалы: рулончики от туалетной бумаги, саму бумагу, клей и... читатйте и учитесь.

2. Хотите знать что интересует настоящего американского американца, живущего несколько лет в  в России? Какие события привлекают его внимание и к каким происшествиям он привлекает взгляд своих соотечественников - читайте блог "Русское видео из России"  и смотрите его клипы, слайд-шоу, разные фрагменты фильмов. Этот человек многим заочно знаком, потому что он пишет вместе с известной и любимой всеми Светой, первой советчицей любителей платформы Блогспот.

3. Кто ещё не записался в нашу школу для подготовишек, не теряйте времени - занятия  идут в быстром темпе: мы уже начинаем читать по слогам и букву М и букву Н. Все это в коллективном блоге. А в своем личном блоге мама Жасмин - дает углубленные консультации и помещает для скачивания практические занятия, которые можно применить при осваивании второго занятия по обучению чтению.

4. Прочитайте как нужно приготовиться для весеннего путешествия вместе с детьми и какую одежду лучше покупать для комфортного и уютного самочувствия. Стоит заранее изучить ассортимент натурального трикотажа для всей семьи и прислушаться к мнению специалистов.

5. Опубликованы ответы на 3-ий вопрос, который я задала в качестве интервьюера нашим авторам в дружественных блогах. Результат превзошел все мои ожидания: уже три года я в каждом посте разными манерами пытаюсь спровоцировать читателей на комментарии - в ответ молчание. А вот стоило мне в комментариях разным авторам задать самый примитивный вопрос и - о чудо! все с готовностью отвечают и очень пространно высказывают свое мнение. Спасибо всем респондентам за внимание и откровенность. Мне и, я надеюсь, всем читателям было интересно узнать почему блоггеры выбирают именно такие аватары и логины, под которыми они в данное время известны, кто из близких читает статьи в блогах и как реагируют.
Пользуясь случаем, хочу напомнить авторам и читателям, что место интервьюера в данное время свободно. И я принимаю предложения от всех желающих.

6. Начался третий этап флешмоба по пошиву детского домика - нас 24 мамы, все добросовестно выполняют график и докладывают о проделанной работе, задают вопросы, получают консультации и помогают друг другу советами и дружеской поддержкой. А сколько изобретательности и фантазии, а сколько информации и догадок - стоит подключиться. ещё все всё успеют. С такой-то поддержкой!

7. Мама Мария опубликовала очередную научную статью для 2-х-4-х летних малышей по географии, получила столько вопросов и рассказов о методах других мам в освоении с детьми знаний об окружающем мире и строении нашей планеты. Пришлось даже внеплановую лекцию быстренько конспектировать и публиковать: спрос рождает предложение - закон.

8. В блоге "Букляндия" опубликован новый комплект картинок для творчества - сочиняйте свои истории по этим картинкам и пишите знатоку детской литературы, развивателю фантазии и свивателю связного рассказывания - маме Светлане ММ: она и совет даст, и научит приемам, и выскажет свое восторженное мнение, и поставить вас в список на розыгрыш призов за март месяц. А призов назначено немало: и от самой Светланы ММ, и от меня, БабочкиЯночки, и от нашего спонсора - магазина российского трикотажа для всей семьи "Триколо", владельцы которого сами мамы маленьких детей.

9. А вот 1 час назад опубликован последний пост в сообществе мам-блоггеров "Блоги Мам" и там о близкой мне сейчас теме "гостевые посты" много и подробно-обстоятельно, как всегда в этом блоге бывает, написано. Сейчас пойду читать и учиться у грамотных людей. А всем нашим гостям напоминаю, что я с удовольствием возьму ваш гостевой пост (пока без научного подхода) и опубликую его без малейшей цензуры, если в нем на каждую активную ссылку есть как минимум 300 знаков осмысленного текста.

Всегда с вами БабочкаЯночка.
**************************
Объявляю о вакансиях в обзорном отделе коллективного блога:
с сегодняшнего дня каждый кандидат будет рассматриваться только на конкурсной основе - присылайте заявки, есть ещё 3 места
а) субботнее ревю
б) воскресные развлечения
в) понедельник - день тяжелый.
Объявляю о вакансии ведущего рубрики для мальчиков - "Коллекция поделок на тему космос". Это может быть мама, папа, девочка- или мальчик-подросток. Главное условие, чтобы они знали что рассказать и как заинтересовать детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста сотрудничать с нашим коллективным блогом "Друзья БабочкиЯночки".

1 комментарий:

  1. Яночка, спасибо большое за поздравление!
    Я только сейчас увдела новый облик коллективного блога. По-моему, отлично! Всё чётко и на своих местах!

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.