"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

22.03.11г. Вторник. Авторский обзор Анны Л. Коротко об интересном в дружественных блогах.

22.02.11г. Вторник. Авторский обзор Анны Л. Коротко об интересном в дружественных блогах.
Вчера был день весеннего равноденствия - начало астрономической весны для жителей северного полушария, с чем я и спешу поздравить наших дорогих читателей. И совсем не важно, что ещё не весь снег растаял, ведь птицы уже вовсю поют и солнце греет всё теплее.


Tania in Delhi рассказывает о том, как индийцы оригинально встречают весну. Tania считает, что это самый настоящий праздник мальчишек, потому что в этот день можно не только нарядиться в старую одежду, но и делать всё то, что всегда хочется делать мальчишкам. Читайте подробности в статье "Долой шик и блеск, или Из чего сделаны мальчики". 

Мария в блоге "Готовим детям вкусно и полезно" опубликовала фоторецепт настоящего украинского борща от Татьяны Лисняк. Видимо, не так уж и сложно приготовить такой суп, поскольку главный кулинар, как видно на фото, двухлетний мальчик! Как-то я попросила свою украинскую подругу приготовить фирменный борщ. Что вы думаете? Она взяла готовую закваску и приготовила. Но это, я полагаю, было совсем не то, что называется настоящим украинским борщом!


Мария Моторина в блоге "Активная мама" предлагает вместе с детьми сделать подарок своими руками к Пасхе из полимерной глины. Я, например, совершенно не знакома с этим материалом. Если вы тоже, то посмотрите мастер-класс "Пасхальная корзинка из пластики". 


В последние дни на страницах разных блогов часто встречаются размышления авторов над тем, как помочь Японии. Наконец, в сообществе Блоги Мам опубликован обзор под названием "Как помочь Японии, или тысяча бумажных журавликов". Наряду с информацией о том, как можно помочь через Посольство Японии и некоторые международные организации, рассказывается также и об акции "Бумажные журавлики для Японии". Если не все из нас имеют возможность помогать деньгами, то сложить из бумаги журавлика и опубликовать фото в своём блоге могут многие. Главное, что в конечном счёте эти журавлики превратятся в ощутимую финансовую поддержку пострадавшим в катастрофе. 


Закончить свой сегодняшний обзор я хочу статьёй Татьяны Егоровой "Цените мгновения детства".  Немного процитирую, потому что лучше автора всё равно не скажу:

«Есть кое-что, чем вы обладаете в полной мере – это возможностью максимально насыщенно жить каждый миг времени. Дарите своим детям ту полноту любви и ласки, насколько можете, не ссылаясь на дела, неотложные проекты, деловые встречи… Чтобы в будущем, когда ваши сыновья и дочери станут уже взрослыми и самостоятельными, они смогли вспоминать свои детские годы с любовью и благодарностью».

Я сама наблюдаю, как стремительно развивается моя дочка. Как-будто только вчера принесла её из роддома, а она уже вовсю ползает и произносит свои первые слоги. Я стараюсь уделять ей максимум времени и запоминать все детали, но время просто неумолимо. В общем, читайте статью детского психолога Татьяны, там ещё замечательное стихотворение есть!

Не забывайте участвовать в многочисленных проектах нашего коллективного блога! Цветочный проект, Веселые козлята, Праздник Раскрасок.  Вас ждут увлекательные задания и отличные призы!
 
Best regards, Anna Loit,
автор блога "Жизнь, как чудо"

3 комментария:

  1. Спасибо за проделанную работу, Анна! Стихотворение у Татьяны в блоге меня просто покорило.

    ОтветитьУдалить
  2. Анна, спасибо большое за обзор. Каждый раз в обзорах открываю для себя новые блоги, которые интересно читать.

    ОтветитьУдалить
  3. Ольга, стихотворение и правда сильное.

    Очень приятно, что вы читаете мои обзоры!

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.