"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

Блиц-обзор перед Weekendом.


Всё самое интересное в пятницу вечером от Мамы-Вырастай!

  1. Начну с удивительного рассказа  с «Блоги мам» о двух замечательных актрисах  - Чулпан Хаматовой и Дины Корзун. Любопытно почитать о биографии, успехах, личной жизни, но особого внимание заслуживает информация о деятельности фонда «Подари жизнь». У Вас есть возможность познакомиться с блогом Чулпан Хаматовой, просмотреть сайт фонда и я надеюсь, внести небольшой вклад в такое благородное и необходимое дело. Я искренне призываю Вас приобрести номер журнала «Домашний очаг», т.к. 5 рублей пойдут в этот фонд. Всего 5 рублей, капля в море, может помочь реализоваться глобальному проекту, способному спасти жизни многим детям. Не могу остаться равнодушной…


  1. Блог «Заметки для мам» учит нас, как избавиться от плохого настроения. Интересные приемы. Особенно мне понравился метод – нарисовать плохое настроение и разорвать рисунок. Мне кажется, что такую технику можно научить использовать и наших деток, ведь и они бывают «не в духе».
  2. Но у меня свой рецепт избавления от плохого настроения – это чтение блога «6 Cherries Blog». Не пропустите рассказ о Crazy Hair Day и метаморфозах в этой неординарной семье. Мне очень понравилась задумка воспитателей – дополнительный праздник, веселье для ребятишек. Подобный день можно устроить и в выходные в семье. Иногда нужно подурачиться. Для поднятия весеннего настроения почитайте детские «перлы» с блога «RabbitHole».
  3. Хорошее настроение Вам обеспечено, если Вы принимаете участие в наших проектах – «Ферма. Домашние животные», «Детский Домик- ФлэшМоб», «Цветочный проект». Присоединяйтесь!

   
  1. На этой неделе заявил о себе новый проект Светланы ММ «Букляндия», в котором любой желающий сможет проявить свою фантазию и сочинить рассказ, сказку, историю по предлагаемым картинкам. В помощь по развитию детской фантазии мама Мария и блог «Учимся играя» рассказывает несколько приемов из книги Джанни Родари «Грамматика Фантазии». Думаю, что они будут полезны и детям и родителям, а еще лучше, прочитать всю книгу целиком. Для меня эта книга – настоязая находка. Во-первых, выяснилось, что Джанни Родари написал не только «Приключения Чиполлино» (шутка), во-вторых, в сегодняшнем море информации и изобилии на книжных прилавках так сложно отыскать стоящую книгу.

  1. С приходом весны, волей не волей, мысли женщин сворачивают в русло красоты, диет и обновлений. Блог «Мама Доми»  и его автор Лариса сегодня подробно говорят о Wellness. Это не просто модное слово – это образ жизни, отдельное направление в фитнесе,  гармония души и тела. Для мамы, воспитывающей малыша, так важно быть в хорошей форме и настроении. Узнать, как стать Мамой в стиле Wellness можно подробнее в статье.

  1. Как часто вы в поступках детей находите отражение своих действий? Прочитала заметку о погоде на блоге «Жалобная книга», улыбнулась. Мои дети смотрят «градусы» на экранах телевизора, муж – исключительно в Интернете. Именно с определения погоды начинается наш день, но никто не смотрит в окно! Вот она современная действительность и иллюстрация к анекдоту: «Звонок другу во Владивосток: Какая у Вас погода? Ответ: Не знаю. Интернет второй день не работает».
  2. В своем блоге «Вырастай!» я затронула тему познавательного развития детей. Считаю, что недостаточно поставить на полку различные энциклопедии - нужно научить ими пользоваться. А еще лучше, побольше самим рассказывать, показывать, не лениться и отвечать на вопросы.
Приятных выходных!
До следующей пятницы! И не забудьте: на том же месте, в тот же час!
Мария Потапова - Мама-Вырастай!

1 комментарий:

  1. Спасибо за обзор! В каждом новом обзоре знакомлюсь с новыми авторами их блогами!

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.