"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

Что приготовить в дорогу летом.

Совсем скоро наступит весна, а затем и лето! Теплое время – идеальная пора для путешествий! У родителей отпуска, у детей каникулы, светит солнце, трещат птички и так и тянет собрать чемодан, рюкзак или сумку и отправиться всей семьей куда-нибудь. Леса, горы, моря, океаны, а также дачи и деревни – все эти места сулят много приятных и увлекательных занятий, новых эмоций и открытий.
Как же не омрачить себе отдых и заранее позаботиться обо всех мелочах? Все мамы очень ответственно и внимательно относятся к вопросу сбора необходимых в дороге вещей – аптечка, игрушки, салфетки – весь список тщательно продумывается, докупается все необходимое. Но есть одна деталь, на которую многие обращают внимание в последнюю очередь – дорожная одежда! И совершенно напрасно. От того, во что одеты члены семьи во время короткого или долгого пути во многом зависит и самочувствие и настроение каждого!
При выборе подходящей одежды есть несколько моментов, которые обязательно надо учесть. Наиболее удобна в дороге трикотажная одежда. Она может быть как из 100% хлопка, так и с небольшим содержанием эластана. Он повышает эластичность и износостойкость вещей. Натуральные материалы, такие как хлопок, лен, шелк, шерсть, приятны в носке и обладают хорошей гигроскопичностью и теплопроводностью, что позволит чувствовать себя уютно и максимально комфортно.

 Для малышей до 1 года наиболее удобный вариант – комбинезон. Он не задирается при движении, защищает от возможных сквозняков. В зависимости от продолжительности пути нужно взять один или два запасных, чтобы в случае неожиданностей легко можно было переодеться. Также могут пригодиться шапочка, панамка, носочки. Иногда в самолетах бывает прохладно, поэтому захватите еще и вязанную кофточку .
Детям постарше и мамам лучше всего придерживаться принципа «капусты» - несколько легких вещей одетых друг на друга лучше одного толстого свитера. В любой момент можно что-то снять или наоборот одеть для наиболее комфортного самочувствия.
Кормящим мамам не стоит забывать, что в любой момент малыш может захотеть. Об этом позаботятся специальные блузки для кормящих или топы с большим декольте. Стоит на всякий случай взять легкий шарф. Когда малыш попросит грудь в не совсем удобном для этого месте, он поможет не привлечь внимание окружающих.
 Не стоит забывать и о папе. Оптимальным вариантом будут джинсы, хлопковая футболка и легкий джемпер. Положите в сумку запасные носки и футболку – вашу заботу обязательно оценят. Надеемся эти советы помогут Вам сделать любое путешествие – приятным и комфортабельным!

0 Комментарии. Я думаю так::

Отправить комментарий

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.