"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

Блиц-обзор перед Weekendом.


Всё самое интересное в пятницу вечером от Мамы-Вырастай!

  1. Хотела бы начать с полезной информации для каждого блоггера - «Влияние дизайна сайта на показатель отказов», размещенной на «Блоге SEO-дилетанта». Можно почитать о личном опыте автора, посмотреть статистику и получить советы, как улучшить данные по показателю отказов, количеству просмотра страниц и времени пребывания на блоге. Для меня было очень любопытно разъяснение по поводу того, как рассчитывается этот самый показатель отказов, который очень важен для поисковиков. Есть над чем подумать и поработать.

  1. От технических моментов перейду к творчеству. «Ленкины рукоделки» объявили марафон «Рукодельный порядок», по условиям которого необходимо оформить места хранения для рукодельных штучек. Мне кажется, что участники предложат массу идей и вариантов. Я планирую следить за развитием событий, чтобы что-нибудь реализовать в своей начинающей карьере рукодельницы, на которую сподвиг меня проект «Детский Домик - Флэшмоб».
  2. Задумывались ли Вы когда-нибудь о том, что НЕ умеют дети? Светлана ММ и блог «ДетокМного.ru» предлагает свои варианты и приглашает продолжить список. Каждый выходной страдаю от первых двух пунктов, но смирилась. Ведь так день раньше начинается и можно успеть сделать по-больше! А еще Светлана поделилась с нами своей находкой - хранилищем ссылок. Для многих из нас это может стать спасением.
  3. Тему хранения затронула и я в своем блоге «Вырастай!». Предлагаю познакомиться с несколькими идеями и мастер-классами на тему того, как хранить заколки для волос. Мамы девочек с длинными волосами, Вы понимаете о чём я J
  4. «Мама для непоседы» Наташа рисовали сегодня пингвинов помастер-классу, который был в нашем коллективном блоге. Параллельно вспомнили замечательный детский стишок «Пик-Пак-Пок», а еще предлагают нам бесплатно скачать презентацию по этому стихотворению. Признаюсь, что напевала строчки пик-пак-пок  весь день, что не могло не порадовать моего сынулю, он подхватывал и продолжал стишок.

  1. О красивых, вкусных бутербродиках для детей пишет сегодня «Активная мама». Есть несколько рецептов по приготовлению и украшению. Меня привлек своим названием бутерброд «Монстрик», а оригинальный вариант с яблоком на фото.
  2. Продолжу съедобную тему постом от «Графомамки». Прочитайте, не наблюдаются ли у Ваших детей подобные признаки авитаминоза. Смеялась до слёз над тем, как Наталья описывала очень «разборчивую» речь своего сынишки. И Вы поднимите себе настроение в конце рабочей недели.

Приятных выходных!
До следующей пятницы! И не забудьте: на том же месте, в тот же час!
Потапова Мария - Мама-Вырастай!
Блог "Вырастай!"

3 комментария:

  1. Отличная идея публиковать обзоры интересных публикаций, всегда можно найти для себя что- нибудь познавательное. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  2. Маша, спасибо за обзор! Согласна с Лилей, очень здорово, когда вы изучаете столько информации и находите что-то действительно интересное и познавательное для остальных ;)

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за обзор!! Блог SEO-дилетанта читаю давно - очень нравится стиль, не все иногда понятно ))) но почитать интересно :) Я кстати, буквально на этой неделе выложила примеры оформления блюд для деток - бутрики и бенто у себя в рубрике Креативная мама :) Ой а Рукодельный порядок у меня, наверно, никогда не настанет ))

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.