"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

21.03.11. Уделите внимание

Уделите внимание следующей интересной и полезной информации.

1. Не только на нашем коллективном блоге проходят мероприятия по рисованию вместе с детьми. Сообщество мам-блоггеров "Блоги Мам" решило собрать ссылки на статьи о первых творческих шагах детей под руководством родителей. Этому посвящена очередная Лесенка  - постоянно действующая рубрика этого блога, завоевавшая заслуженную популярность. Если у вас есть уже опыт - делитесь и к вам потянутся за советами, если пока ещё раздумываете что и как, то читайте комментарии и идите по ним сами набираться опыта.

2. Наташа Ужакина в своем личном блоге, неотделимом от ее профессиональной просветительской деятельности помощницы молодых блого-мам, рассказывает как справиться с временными трудностями морального плана и дает советы, как набраться сил для нового творческого рывка в своем долгосрочном проекте. Исходя из ее рекомендаций я себе проанализировала и пришла к выводу, что мне такой метод точно помогает:

У меня в результате застоя появились несколько подставочек под горячие кружки и кастрюльки, ещё штук восемь больших подставочек нужно дошить, в результате переключения на любимые занятия вышла новая треугольная рыбка для внука и в результате запланированного перерыва — походы на карнавалы праздника Пурим. Принимаюсь за работу.


3. В блоге "Мой малыш" появилась новая информация - 16 часов назад в нем опубликована очередная статья на близкую нам тему. Сам блог так хорошо организован, что есть возможность видеть анонсы первых 5-6 статей по каждой отдельной рубрике (сто вызывает у меня бело-розовую зависть) - это же какое удобство для читателей, особенно новых, не знакомых ещё с  авторами блога и его постоянными разделами. Просто все как на ладони - четко и ясно. И не страшно, что я не поняла какая имеено статья вышла 16 часов назад, спасибо гаджету "Блог-лист", что показал обновление, уверена, что вы найдете для себя самую нужную и свежую информацию. А я пока прочто перечислю названия разделов блога:
Азбука здоровья Беременность и роды Воспитание и психология Календарь беременности КОНКУРС Мама и папа Питание Поделись опытом

4. "Дом сказки" предоставил крышу над головой сценарию по сказке "Теремок" - с картинками и в стихах. Если вы иногда заходите в этот блог, то знаете, что это не единственный экземпляр такого сценария, раньше были и другие варианты. Мне, любительнице разбирать тонкости и нюансы текстов, сюжетов и поворотов линии действия  - это особенно интересно. Поэтому и всем рекомендую.

5. В Блоге Многодетной Мамочки обучающая программа "Развивающие игры" получила продолжение как и положено - обновления каждую неделю. Это продолжается с прошлого года и добросовестно поддерживается автором Светланой ММ. В марте пора заняться геометрией в ее веселом варианте. 

6. В рубрике учимся читать вышла очередная статья - про звук и букву П, автор статей и ведущая рубрике Жасмин, прислала мне просьбу добавить к статье ссылки на ПИНГВИНОВ - потому что они тоже на букву "П" и детям такие животные очень нравятся. Не успела я перевернуть страничку коллективного блога в поискать ссылки - вот те раз: новая статья про Пингвинов - мама Юля с доченькой Маргаритой и слепили и сшили ма-а-аленьких пингвинчиков. Об этом рассказано в новой сегодняшней статье "Наши пингвины". 

7. Заметили ли вы, дорогие мамы, что у нас появилась вторая статья о то, что можно учится с самыми активными ребятишками с самого малого возраста и учиться весело! Прочитайте эту статью и убедитесь, что и пособия всякие можно делать самим и рисунки рисовать:
Мама Елена Красовская, автор блога "Красиво шить не запретишь" рассказала как изучать тему "Овощи и фрукты"

На этом прощаюсь. Не оставайтесь равнодушными: проявите внимание к новым статьям, порадуйте авторов - напишите комментарии.
Всегда с вами БабочкаЯночка.

4 комментария:

  1. Да присоединяюсь, очень нужный обзор получился, пойдем букву "П" повторять :)

    ОтветитьУдалить
  2. Скажите, а ссылка на блог "мой малыш" правильная? А то я на другой блог попадаю :(

    ОтветитьУдалить
  3. Наташа, спасибо за бдительность. Теперь правильная!

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.