"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

Обзор от Евгении Артемьевой 7

Евгения Артемьева рекомендует…
Начну со своего блога.

Возможно, вы уже слышали, что государство России решает проблему нехватки детских садов… И наконец – решили! С 4 февраля вступили в действие изменения норм по дошкольному образованию. Решили уплотнить группы детских садов. Дело в том, что губернаторы Московской и Свердловской области показали нашему президенту частные детские сады, в которых просторно и детей незаметно. И тогда решил наш президент – уплотнять! И даже норму ввели – 2 квадратных метра на ребенка. Получается 30-40 человек в группе. Прочитайте статью, в ней я ссылаюсь на старые и новые нормы. Ссылаюсь на сбор подписей тех, кто считает, что новые нормы неприемлемы. На сегодня более 3200 подписей, а собрать нужно как минимум в два раза больше. Для чего? Да для того, чтобы пересмотрели новые изменения. Так решать проблему нехватки детских садов нельзя.

***

«Размышления о всестороннем развитии ребенка»
Автор блога «Играем Учимся Творим» Наталья Ткаченко делиться с читателями о всестороннем развитии ребенка. Статья интересная, познавательная. Читая ее, сразу призадумалась, что я делаю так для своего малыша, а что не так.
Наталья пишет:
Всестороннее развитие затрагивает пять основных сфер человека, над которыми нам предстоит поработать. Это физическое, интеллектуальное, социальное, эмоциональное и духовное развитие. Эти сферы взаимосвязаны, и без развития одной, в другой будут "пробелы". Работая над всеми пятью можно достичь гармоничного развития личности.
Наталья подробно описывает пять основных сфер. Советую почитать. А если есть чем поделиться, то можно и рассказать о своем опыте.

***

«Тайм-менеджмент многодетной мамы»
В своем блоге «Просто мама», автор Ирина берет интервью у многодетной мамы Ситниковой Натальи. Я преклоняюсь перед такими мамами!!! Шестеро детей у молодой мамы – это шокирующее чудо! В наше сложное время. И как Наталья все успевает? И за детьми ухаживать и за мужем и рукодельничать и читать обычные книги и даже вести ДВА блога! Не, я думаю, что у Натальи какое-то иное течение времени. Прочитайте интервью и сами все поймете. А интервью Ирина, автор блога, сделала отличное. Все самое нужное!

***

«Подснежники»
Вот и прошел Женский день, а с ним цветы, внимание, комплименты и подарки … подумаете вы! О нет, все радости только начались, ведь весна на дворе! А в лесу появились первые подснежники. Оля, автор блога «Записки мамы» и ее малыш показывают мастер-класс по созданию красивой картины из пластилина, на которой изображен букет подснежников.

Участники-авторы блога принимайте участие в новых проектах: «Детский домик: ФлэшМоб» и «Цветочный проект 2011».

Спасибо Вам за комментарии и теплые слова!
Пишите больше и больше интересного)))
Вы для нас, а я о Вас!

Надеюсь, Вы нашли много полезного! 
Спасибо за внимание! 
Евгения Артемьева

Завтра мы напишем об актуальных для мам новостях и продолжим свои проекты для детей. Чтобы не пропустить самое интересное и всегда быть в курсе дела, рекомендую подписаться на нашу почтовую рассылку"

0 Комментарии. Я думаю так::

Отправить комментарий

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.