"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

Блиц-обзор перед Weekendом.

  Всё самое интересное в пятницу вечером от Мамы-Вырастай!


Весна дарит нам солнечные дни и обновления. Так, на нашем коллективном блоге появилась новая рубрика «Один вопрос», проект «Детский Домик - Флэшмоб» приобрел консультанта – профессионала в лице Ларисы Клепачевой, а ведь весна только началась! Весеннее вдохновение искала в блогах у мам.

  1. О детском здоровье размышляют в блоге «Дом с ребятишками». Вы не найдете там рецептов борьбы с весенним авитаминозом, а также народных средств от ОРВИ. Хозяйка блога, Екатерина, предлагает изменить своё отношение к детским болезням. Я считаю, что не бывает детей, которые не болеют. Но здравомыслящая мама, уверенная в своих действиях, способна быстрее поставить малыша на ноги, чем вечно трясущаяся от каждого чиха родительница.
  2. Просто мама подскажет как спрятать овощи, так необходимые детскому организму, если ребенок их не ест. Список  овощных супчиков порадует гурманов. Я взяла на вооружение супчик со шпинатом. Не раз читала о пользе этого чудо-овоща, пора насыщать витаминами ослабшие за зиму животики. 

  1. Абсолютно весеннее настроение создаст яркий блокнот, который можно увидеть на страницах блога «Мир моих грёз…». Лиза приготовила подарок, конкурсную работу, а за одно и освоила новую технику сшивания флиса без ниток. Мне кажется, что любой был бы рад такому подарку. Лизе желаю удачи во всех конкурсах. С флисом возможно придется познакомиться поближе при создании своего Детского Домика.
  2. Не много юмора в дневнике молодой домохозяйки «Сидим дома». Серьезные вещи завуалированы в запрещающих знаках, дабы запретный плод не манил нарушать. Такая интерпретация запоминается, это точно. Лично меня еще и заставляет улыбаться. А весной должно быт особенно много улыбок.
  1.   Не забываем, что масленичная неделя в разгаре. Без блинов не обойтись.  В блоге «Ko-ko-ko kids» вас ждут веселые блины и секреты их приготовления. Изучение азбуки может стать съедобным, а блинные цветы распустятся в тарелках. Кстати, наш Цветочный проект в разгаре: подснежники, крокусы, мимоза ждут участников.
  2. Весна не отделима от лирики. Её я встретила сегодня на блоге «Графомамка». Видео с песнями, которые поют дети, затронет потаенные струнки нашей души. Меня особо впечатлила песня, которую написал Эрик Клэптон в честь своего сына…
  3. Но прогоним грусть и окунемся в весенний круговорот. Моя пятница была очень насыщенная, плодотворная и полна открытий, о которых мне захотелось рассказать в своем блоге. Люблю такие дни и ощущаю, что во всем виновата ВЕСНА, которой рады бесконечно. Чего и Вам желаю, мои дорогие.

Приятных выходных!
До следующей пятницы! И не забудьте: на том же месте, в тот же час!

Мария Потапова - Мама-Вырастай!


1 комментарий:

  1. Какой весенний обзор, действительно поднимает настроение! И спасибо от меня лично тоже :)

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.