"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

01.03.11г. Вторник. Авторский обзор Анны Л. Коротко об интересном в дружественных блогах.


22.02.11г. Вторник. Авторский обзор Анны Л. Коротко об интересном в дружественных блогах.
Наконец-то наступила весна! Несмотря на то, что на улице ещё довольно холодно, в душе уже тепло от мысли, что совсем скоро всё вокруг станет ярче. 
В этом году начало весны совпало с празднованием Масленицы. В связи с этим в сегодняшний обзор вошли статьи, посвящённые этому празднику.

Во-первых, на Блоги Мам опубликованы Итоги конкурса БЛИН.сом и обзор рецептов к Масленице. Многие мамы приняли участие в конкурсе и поделились своими оригинальными рецептами выпекания блинов. Советую не полениться и попробовать что-нибудь новенькое, ведь впереди ещё целая масленичная неделя! Я решила печь блины каждый день, используя рецепты из обзора по порядку.

Как известно, празднование Масленицы связано не только с каждодневным выпеканием блинов, но ещё и с изготовлением и последующим сожжением чучела.   
Светлана ММ запечатлела процесс создания вместе со своим сыном вот такого вот чучела:
BILD4604 e1298926595408 225x300 Масленица.Понедельник. Встреча.
Если интересно, как Светлана ММ и её семья встретили масленицу и из чего именно изготовлено это чучело, читайте описание здесь.

Ирина, автор блога "Праздник с мамой", также делится своим первым опытом создания куклы к Масленице. Кстати, Ирина не собирается сжигать сотворённую девушку, да оно и понятно - такую красоту только и катать в коляске, как делает дочка Ирины.
<Digimax S600 / Kenox S600 / Digimax Cyber 630>
Так что если вы ещё не успели сделать традиционное чучело к встрече Масленицы, то можете воспользоваться подробным описанием Ирины. Главное - запастись вдохновением!

Кто как провёл вчерашний день - кто блины пёк, кто кукол мастерил, а Ира Чирашня решила провести вечер у телевизора, что делается, по её словам, раз в год по случаю вручения премии Оскара. Ира, обладая отличным чувством юмора, вспоминает, как прошёл этот день год назад. Поверьте, этот пост поднимет вам настроение. Наверняка, все мамы прекрасно знают, какой беспорядок, порой, может учинить ребёнок, а вы представляете, что могут вытворить четверо малышей, если дать им немного свободы  и оставить без присмотра всего на пару часов?

На носу 8 марта и некоторые мамы уже начали вовсю готовиться к женскому дню. Мама Татьяна с сыном Артёмом решили сделать открытку бабушке к 8 марта. Татьяна считает, что изготовление открытки направлено не только на то, чтобы что-то кому-то подарить, но также и на ряд других целей:
1.       Формирование у ребенка усидчивости.
2.       Сопричастность к подготовке подарков для близких и любимых людей.
3.       Развитие мелкой моторики рук.
4.       Развитие наблюдательности и творческого подхода к решению некоторых проблем.
Оказывается, сделать такую открытку не так уж и сложно, так что смотрите мастер-класс и вперёд!
 
Сделать красивую открытку в технике оригами нам предлагает Марина, автор блога "Мамины уроки". Марина даёт ссылку на видео мастер-класс и сообщает, что у них с дочерью на изготовление открыток ушло 50 минут. Я уверена, что бабушки будут в восторге от таких подарков! Я никогда не делала открытки своими руками, даже не пыталась, но сегодняшние посты мам вдохновили меня и я обязательно попробую воспользоваться предложенными мастер-классами и оригинально поздравить близких с праздником весны.

А вот ещё один мастер-класс - по изготовлению благодарственной открытки. Возможно, вы также, как и я, не совсем себе представляете, что же это такое. Автор блога "Интересная жизнь" Таша решила сделать благодарственные открытки гостям на день рождения. Вот что у неё получилось:

Наверняка в жизни каждого из нас есть люди, которых мы можем поблагодарить таким вот образом. По-моему, очень хорошая и оригинальная идея!

Желаю всем удачи и хорошего весеннего настроения! И не забывайте принимать участие в проектах нашего коллективного блога - с началом весны вас ждёт много нового!
Best regards, Anna Loit,
автор блога "Жизнь, как чудо"
***********************
Объявление от администратора:


ПРИГЛАШАЮ ИНТЕРВЬЮЕРА-ДОБРОВОЛЬЦА. С БЫСТРОЙ РЕАКЦИЕЙ, Позитивной фантазией И ОСТРЫМ ПЕРОМ.

Коллективному блогу "Друзья БабочкиЯночки" требуется ИН-ТЕР-ВЬЮ-ЕР. Приглашаю добровольца, согласного каждую неделю брать интервью у разных 
авторов на определенную тему: 1 вопрос - 10 ответов! или 15! или 20!
Всегда с вами БабочкаЯночка.
*************
Поздравляю авторов, ведущих постоянные рубрики и участвующих в годовых проектах коллективного блога: нашу работу оценили читатели - посещаемость и читаемость наших статей  вновь вернулась к отметке 1000+. А именно, вчера блог посетили 1125 раз.


2 комментария:

  1. Спасибо за новости! Очень рада, что посещаемость повысилась, а ведь в блоге после каникул стало намного оживленнее и интереснее.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за обзор, очень интересно!

    На мой взгляд, блог прибавил в качестве, поэтому и число посетителей растет! Это здорово!

    БабочкаЯночка, а вы не могли бы по статистике посмотреть какие посты пользуются большей популярностью у читателей. Например, брать сводку за неделю или две. Или за месяц ... Это было бы интересно, да и ориентир дает

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.