"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

2. Один вопрос! Что в аватаре вашем? от 7.03.11г.

Начну с ответов вдогонку. На вопрос "зачем вам коллектив" поступили ещё ответы. Спасибо большое всем мамам-блоггерам, которые так заняты с детьми, но все-таки нашли время и написали мне. Я благодарна за чудесные откровенные, милые рассказы - это для меня очень важно. Надеюсь, что и коллективный блог и коллективный проект объединят и нас и помогут сделать жизнь приятнее и веселее.

Ирина Климова: Отвечаю на Ваш вопрос по пошиву домика.
Больше всего меня привлекло, что вести мастер-класс будет Лиза. Очень приветливый и творческий человек!
И заверения, что помощь получит каждый.
У меня очень много всяких интересных идей, но я и 10% из них не реализую, потому что сложно продраться через сложности в той области, где ты не являешься специалистом. Увы, рукодельница из меня не очень. Поэтому меня очень привлекло, что я могу получить помощь и довести дело до конца.

Alima Igor Kovalev: Яночка, к сожалению, не успеваю участвовать во флешмобе, слишком много работы. Желаю успеха всем!

Мария (учимся играя): Ой, а можно мне тоже ответить?
Я давно хотела сшить или сделать домик для дочки, а тут увидела этот проект и подумала, что если я во всеуслышании подпишуть на изготовление домика, то свернуть с пол пути уже не получится. Это правдо очень стимулирует! Преимущества коллектичного творчества: всего знать 1 человек не может и не всегда в голову послеяется гениальная мысль, а когда в одном месте собирается столько талантливых и креативных людей результат должен быть ГРАНДИОЗНЫМ! каждый привносит что-то свое, и от этого становится только лучше


Шикова Наталья:  Я люблю шить, но времени катастрофически не хватает.  На этот проект я наткнулась случайно. Искала информацию про болезни, попала в блог к Евгении Артемьевой и увидела у нее баннер проекта. Моя первая мысль была, что проект уже давно начат и все домики сшиты, думаю посмотрю, что шьют.... и тут, к моему удивлению, оказалось, что люди только набирались. так мне еще никогда не везло!!!! Я сразу же захотела записаться, еще ни блога своего не было, ни времени, но появилась цель!
 Живу в однокомнатной квартире, 2 деток... второму только вот 5 месяцев исполнилось, кормлю только грудью, каждые 2 часа. Крикунчик еще тот, так что без этого баннера, я бы домик не шила еще год, так это 100%. А тут, раз успела записаться, то уже и стимул есть, надо как-то подгонять себя, догонять остальных участниц! а тут еще эта болезнь, пропустила целый этап, по возможности обязательно наверстаю. За тканью ехать совсем в другую сторону города, с малышом таким не получается, а мужу эти домики не очень нужны, он у меня хозяюшка по дому, кушать готовит, за старшим смотрит... и т.д. В коллективном творчестве самое приятное, что есть такие же, как и я. Конечно же и информации намного больше!!!! И веселее!! и посоветоваться можно!


И новый Вопрос от 7.03.11г. вызвал немало откликов. Увидев как-то вот такое сочетание изображения и наименования:

я задалась вопросом:


"Почему вы выбрали такой аватар и логин? Имеют ли они значение для блоггера?"


Машуленька: Аватар такой у меня везде: в соц. сетях, на ярмарке мастеров и в блогах - для узнаваемости
А логин. Что вы имеете ввиду под логином?  
Про важность даже не знаю ,что и сказать... Думаю, что важно чтоб имя соответсвовало чему-нибудь, например, содержанию блога или внешнему виду хозяйки блога.

Екатерина Лебедева: На аватаре то, что для меня важно и то, что представляеет меня сразу. А логин - просто мой логин почти всегда. Привыкла. мне нравятся мои аватар и логин. Думаю, это важно. Имеют значение, наверно.

Irina Bonheur: Аватар - это моя фотография. Я сфотографировалась в прошлом году, просто фотка получилась не качественная, и я её решила немного подкорректировать.Результат мне так понравился, что теперь она стала моей аватаркой:) А по поводу логина у меня в блоге всё подробно написано, это целая история. НЕ буду её пересказывать, просто дам ссылку iriy.wordpress.com/ira-bonheur/.

Шавалиева Жасмин: Я не люблю фотографироваться, поэтому я не использую фото в качестве аватара. Иногда фото не умещается в заданные рамки и получается обрезанным. Если мне нужен аватар я ищу рисунок с животными. Такие аватары вызывают у меня приятные эмоции.
Сначала появилась идея о блоге с названием "Мамина школа для дочки", а затем аватар. Я с детства люблю школу, я с детства люблю плюшевых медведей, которые и были моими учениками. Я люблю английский язык. Яблоки в Америке дарят хорошим учителям. Вот и получается: я хочу быть хорошим учителем для моего медвежонка.

Мария Костюченко: Почему вы выбрали такой аватар и логин?
Аватар  выбирала по следующим параметрам: фото хорошего качества, чтобы я себе на нем нравилась, чтобы по фото меня вживую было узнать сложно (просьба мужа :) ), но аватар запоминался бы.
Имеют ли они значение для блоггера?
Я считаю, что главная функция аватара  - узнаваемость автора, поэтому, если выбираешь аватар, то лучше не менять его. Выбирать надо сразу такой, чтобы он нравился и не надоел тебе самому. Для меня лично другого значения он не несет. 

Мария Потапова: Начну с аватара. Считаю, что необходимо видеть, представлять с кем ты общаешься. Поэтому всегда отдаю предпочтения живым, настоящим фотографиям. Я выбрала фото из китайского ресторанчика, где мы ужинали в конце нашего замечательного семейного отдыха. Надеюсь, что и мои читатели ощущают приятную атмосферу, тепло, глядя на мою аватарку. Я хотела бы передать читателям всю свою доброжелательность первого взгляда :)
Логин. Да...тут я считаю, что немного ошиблась, а теперь как-то всё сложно исправить. При выборе логина руководствовалась запоминаемостью и неповторимостью. Назваться по имени - Марией - нас очень много. Фамилия моя тоже не из редких. Так я стала Мамой-Вырастай!. Мамой своего блога. :) Но столкнулась с проблемой, что при общении людям, конечно же, хочется называть меня по имени, а не по нику. Последнее время добавляю и свое имя, и придуманный ник.
Значения для блоггера. Мне кажется, что логин и аватар так же значимы, как название блога и его внешний вид. Это же визитная карточка автора! Мария, Мама-Вырастай!

Шикова Наталья: "Почему вы выбрали такой аватар и логин? Имеют ли они значение для блоггера?" Ответ: аватар - моя фотография, для меня значения не имеет, никогда картинку не выбираю. Хотя, если бы вдруг выбрала картинку, то просто красивую какую-нибудь. Логин, если имеется ввиду, чтобы заходить в блог, то удобно логин - электронная почта, а если ЛОГИН - имя в блоге, то это тоже мое имя. А вот что могу сказать про название своего блога, вот это уже посложнее.... Очень долго его придумывала. Он у меня называется "Загляни внутрь каждого и открой Вселенную" Для меня это значит, что каждый человек настолько разнообразен, настолько у всех богатый внутренний мир, и пусть не все открываются перед обществом и прячутся за масками, внутри они не менее интересны и уникальны!!! И суть блога у меня не только будет посвящена детям или шитью, а всем, что придет в голову (и психология, и книги, и медицина.....) так что, я думаю - это самое подходящее название... Развитие блога - это все мечты.. мечты... вот только пусть малыш подрастет. У вас очень много полезной информации, очень выручает!!! огромное Вам спасибо за то, что Вы ей делитесь и объединяете столько людей!!!

Ирина Якушева: Аватар выбирала по принципу: моя привлекательная, улыбающаяся фотка хорошего качества. Меня редко фотографируют, и очень редко на хороший фотоаппарат, потому выбор был невелик. Да, образ улыбающейся, довольной жизнью женщины очень важен для успешности блога и популярности. Ты представляешь тему и как бы говоришь всем: вот оно, то, чем я занимаюсь в жизни - оно делает меня такой, улыбчивой, довольной и привлекательной.
Я пользуюсь именем и фамилией, потому что хочу, чтобы меня запоминали по ним. Интересный ник - тоже неплохой вариант, но для меня предпочтительнее, чтобы меня знали по имени.

Юлия Лисичкина: Рада, что заглядываете ко мне в дневничок J
 Отвечаю на Ваш вопрос  «Почему вы выбрали такой аватар и логин? Имеют ли они значение для блоггера?»”
Мой аватар – моя фотография, логин – мое имя. Хочется выглядеть реальным человеком, поэтому выбрала этот вариант J


3 комментария:

  1. Яночка, я как-то пропустила Ваш вопрос! Но отвечу с удовольствием хотя бы в комментарии:
    В качестве аватара я всегда выбирала своё фото, потому что не страдаю паранойей на тему того, что в интернете надо обязательно скрывать своё лицо. Может быть я не права. Но ведь многие из нас со своим настоящим фото имеем профили в соц. сетях, а они вполне себе общедоступны. Мой последний аватар - новая фотография, сделанная специально для этого коллективного блога. Теперь я это фото везде ипользую - так удобнее. Может, оно не самое удачное, зато свежее, я на нём выгляжу так, как на самом деле сейчас выгляжу.
    Что касается логина, то я несколько лет на разных порталах использрвала логин anabelle3722 (Anabelle - моё имя на французский манер, а 3722 - номер группы, в которой я училась в университете). Но когда я стала мамой-блогером, почти сразу решила, что буду писать под своим настоящим именем. По-моему, это просто и удобно.

    ОтветитьУдалить
  2. Сначала по поводу Флашмоба. Девочки, спасибо вам! Я ведь тоже с вами именно по этим причинам! Меня тоже надо подгонять! А вы у меня вон какой стимул! Вместе мы же горы свернем! Я же тоже со своим грудничком ничего не успеваю! Завтра вот поход за "стройматериалами" вместе с ним запланировала!
    Теперь по сегодняшней теме. Аватар этот и логин у меня давно, еще когда блога и в помине не было. Но именно так меня знают на форуме Кухарки, где я начинала осваивать украшение тортов. И хотя я сейчас этим не занимаюсь, половина моих посетителей оттуда. Поэтому поставила еще визитку с Файсбука с именем и фото. И надеюсь, что все-таки мой ник и имя похожи. Уже не хочется ничего менять! Может я и не права - не знаю... Что посоветуете?

    ОтветитьУдалить
  3. Аватар - это моя фотография и имя настоящее.
    В этом вопросе сколько людей, столько и мнений.
    Мне ближе реальные имена и фотографии. Для меня - это доверие в общении.

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.