"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

Обзор от Евгении Артемьевой 8

Евгения Артемьева рекомендует…
Начну со своего блога.
Две недели я не заходила в интернет. Посещаемость моего блога сильно упала. Один обзор я пропустила. Все дело в том, что заболел мой малыш, потом заболела вся семья. В начале у малыша появилась простуда, которая перешла в острый ларингит, а на ослабленный иммунитет присоединился ротовирус, впоследствии чего и переболела вся семья. Все эти заболевания лечат в станционере, но я отказалась лечь в инфекционку. Под пристальным наблюдением врача стала «изгонять» болезни из моего ребенка в домашних условиях (а также из себя и из мужа). Получила колоссальный опыт и потеряла 3 кг. Вчера зашла в интернет на пару часов. Сегодня уже пишу обзор. Планирую многое поменять. Поменять в образе жизни моего ребенка, в своем образе жизни. Обо всем буду стараться записывать в блоге. Поменяю немного формат своего блога. Все буду делать постепенно. Не забывайте меня)
На днях я опубликую гостевой пост «Питание малыша ясельного возраста».

***
«Роль женщины в семье»

Со временем роль женщины в семье ничуть не изменилась. Изменилось только понимание «роли женщины в семье». Понимание у мужчин и у женщин разное, что меня огорчает. А будет ли иначе или мы обречены? Инна, автор блога «Блог о детях» в своей статье рассуждает о женщинах, об их роли в семье. А Вы как считаете?


***
«Ребенок на прогулке»

Скоро наступит лето, а с ним дачные выходные. Как же привить любовь к грядкам своему малышу? Как же сделать так, чтобы просьба о помощи стала не в тягость своим детям? Очень интересная статья у автора блога «mojmalysh» (к сожалению не нашла имени автора). В ней автор дает несколько советов как грамотно ребенку «привить любовь к грядкам». Вспоминая себя и сестру в детстве, могу сказать одно – грядок у нас было множество и «прививать любовь» к ним нашим родителям приходилось часто. Происходило все поэтапно, согласно возрасту, и было не просто.


***
«Организуем обучающие игры»

Мимо этой статьи я пройти не смогла. Мария, автор известного нам блога «Вырастай», подробно описывает - как нужно проводить дошколятам обучающие игры. Что касаемо нас с малышкой, мы часто стараемся проводить обучающие игры, но терпения у обеих не хватает, в этом мы очень похожи… Дочка моя очень быстро загорается в начале и быстро угасает. С трудом проходим игру до конца, а когда проходим, то обе счастливы и довольны. А главное, что все пройденное «впиталось» у моего ребенка, все что нужно (и не нужно) усвоила.


***
«Темы для праздника весны»

Ирина, автор блога «Праздник с мамой» рассказывает о весенних мероприятиях, которые можно проводить как с одним малышом, так и с группой детей. Внимательно прочитав предложенные игры, я выбрала парочку игр для развлечения и развития со своей двухлетней дочкой. Осталось подготовить материал и в путь…


***
«Кекс «Английский»

Поговорим о вкусном… Проснувшись рано утром, сварив чашечку вкусного ароматного черного кофе или бархатистого черного чая, усаживаясь перед утренней телепередачей, вы с превеликим удовольствием съедаете нежный, еще дымящий, ароматный кекс. О, как вкусно написала, да. Юля, автор блога «Mamylka» поделится с вами простым и быстрым рецептом английского кекса.


И о творчестве….
***
«Магнитик»

Оля, автор блога «Приятные мелочи» предлагает нашему вниманию свою авторскую работу – магнитик. Я считаю, что такой магнитик будет замечательным подарком и украшением.


***
«Коробочка клумба»

С каждым разом все больше и больше меня восхищают работы нашим мам-рукодельниц. Светлана сделала на подарочной коробочке целую клумбу квиллинговых цветов. В ее блоге «Квиллинг-букет» можно найти множество удивительных работ.


***
«Главное - мы вместе»

Марина в своем блоге «Маринкины выдумки» выставляет свою интересную и креативную работу – картина вышитая крестиком. Мне понравилось все и содержание картины и оформление. Можно сделать несколько оптимистичных картин и вывешивать их под каждое свое настроение, получится этакая «неделька оптимиста».


***
«Ваза за час. Роспись по стеклу»

Красивая ваза получилась у Юли, автора блога «Мои премудрости». Всего-то лишь нужно вазу, краски и часок терпения. И прекрасный подарок готов.


***
«Мастер-классы по бисероплетению»

Всем любительницам по бисероплетению советую просмотреть пост Юлии, автора блога «Кружки и вокруг них. Детское творчество». Автор предлагает читателям просмотреть различные мастер-классы по изготовлению удивительных украшений. Красивая и кропотливая работа.
Участники-авторы блога принимайте участие в новых проектах: «Веселые козлята», «Праздник раскрасок», «Детский домик: ФлэшМоб» и «Цветочный проект 2011».

Спасибо Вам за комментарии и теплые слова!
Пишите больше и больше интересного)))
Вы для нас, а я о Вас!


Надеюсь, Вы нашли много полезного! 
Спасибо за внимание! 
Евгения Артемьева «Мой ребенок»

Завтра мы напишем об актуальных для мам новостях и продолжим свои проекты для детей. Чтобы не пропустить самое интересное и всегда быть в курсе дела, рекомендую подписаться на нашу почтовую рассылку".

6 комментариев:

  1. Женечка, поправляйтесь все поскорее, и - душевное спасибо за Ваше внимание и обзор!

    ОтветитьУдалить
  2. Евгения, спасибо за интересный обзор! Выздоравливайте! Всего вам самого наилучшего!

    ОтветитьУдалить
  3. Евгения, поскорей выздоравливайте! Обзор получился очень интересный. Нашла для себя много интересного. Спасибо что и меня включили :)

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за поддержку, дорогие мои. Мы будем стараться себя беречь! Очень рада, что понравился мой обзор.

    ОтветитьУдалить
  5. Евгения, спасибо за обзор! Поправляйтесь!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Женя - вот ты куда пропала!!! Надеюсь, что болезнь ты победила! Молодец, что на больницу не согласилась - для этого нужна смелость и огромная вера в свои силы! Желаю всей вашей семье побыстрее окончательно выздороветь и окрепнуть! Жду статьи о твоем опыте! И спасибо за обзор!

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.